Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 31 декабря / 13


Москва

январь 2014


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на январь 2014 года

Концертный план Московской консерватории на январь 2014 года

Яков Кацнельсон (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Струнный квартет «Rusquartet»
Юрий Диденко (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Родион Замуруев (скрипка)
Полина Осетинская (фортепиано)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Михаил Лидский (фортепиано)
Алексей Набиулин (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Злата Чочиева (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Наталья Ужви (орган)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Тростянский (скрипка)
Алексей Шмитов (орган)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Катя Сканави (фортепиано)
Дмитрий Людков (фортепиано)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Валентин Урюпин (кларнет, дирижер)
Российский национальный оркестр
Симфонический оркестр для детей и юношества
Дирижер – Дмитрий ОРЛОВ
Государственный академический камерный оркестр России
Алексей УТКИН (гобой, электрогитара)
и другие

БОЛЬШОЙ ЗАЛ


3
Пятница
19.00
Благотворительный фонд «Таланты мира»
«Новогодний королевский турнир или
состязание теноров, баритонов и басов»
4
Суббота
19.00
К 85-летию со дня рождения Льва ВЛАСЕНКО
Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил ПЛЕТНЁВ
Наталья ВЛАСЕНКО (фортепиано), Россия — Австралия
Александр СТРУКОВ (фортепиано)
Калле РАНДАЛУ (фортепиано), Эстония — Германия
Николай СУК (фортепиано), Украина — США
В программе: Моцарт, Бетховен, Лист
5
Воскресенье
14.00
Симфонический оркестр для детей и юношества
Дирижер — Дмитрий ОРЛОВ
7
Вторник
19.00
Рождественский концерт
Государственный академический камерный оркестр России
Московская хоровая капелла мальчиков
Дирижер и солист — Алексей УТКИН (гобой, электрогитара)
Дирижер — Андрей РУБЦОВ
В программе: Вивальди, Россини Ципполи, Порпора, Рубцов
8
Среда
12.00
Детский рождественский концерт
Государственный академический камерный оркестр России
Московская хоровая капелла мальчиков
Дирижер и солист — Алексей УТКИН (гобой, электрогитара)
Дирижер — Андрей РУБЦОВ
В программе: Рубцов
9
Четверг
12.00
Детский рождественский концерт
Государственный академический камерный оркестр России
Московская хоровая капелла мальчиков
Дирижер и солист — Алексей УТКИН (гобой, электрогитара)
Дирижер — Андрей РУБЦОВ
В программе: Рубцов
10
Пятница
12.00
Детский рождественский концерт
Государственный академический камерный оркестр России
Московская хоровая капелла мальчиков
Дирижер и солист — Алексей УТКИН (гобой, электрогитара)
Дирижер — Андрей РУБЦОВ
В программе: Рубцов
11
Суббота
12.00
Детский рождественский концерт
Государственный академический камерный оркестр России
Московская хоровая капелла мальчиков
Дирижер и солист — Алексей УТКИН (гобой, электрогитара)
Дирижер — Андрей РУБЦОВ
В программе: Рубцов
12
Воскресенье
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
13
Понедельник
19.00
Новогодний концерт
Государственный академический камерный оркестр России
Московская хоровая капелла мальчиков
Дирижер и солист — Алексей УТКИН (гобой, электрогитара)
Дирижер — Андрей РУБЦОВ
В программе: Вивальди, Россини Ципполи, Порпора, Рубцов
14
Вторник
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
15
Среда
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
16
Четверг
19.00
Московский государственный академический камерный хор
К 85-летию коллектива
Дирижер — Владимир МИНИН
17
Пятница
19.00
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского
Дирижёр — Валерий ПЛАТОНОВ
Катя СКАНАВИ (фортепиано)
В программе: Бородин, Мусоргский, Римский-Корсаков, Аренский
18
Суббота
19.00
Центральный военный духовой оркестр
Министерства обороны РФ
Дирижер — Валерий ХАЛИЛОВ
Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
21
Вторник
19.00
«Шедевры русской классики»
Динара АЛИЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Любовь ВЕНЖИК
В программе: Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов
22
Среда
19.00
Вход свободный
Международный филармонический оркестр
Фейху ЦЗЯО, Китай
26
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам
День студента
Концерт лауреатов международных конкурсов —
студентов и аспирантов МГК
27
Понедельник
19.00
XX Международный фестиваль искусств «АРТ-НОЯБРЬ»
«МОЦАРТ-МАРАФОН»
Все концерты для солирующих инструментов и ансамблей с оркестром
Оркестр Государственного Эрмитажа
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
Андрей ГУГНИН, Лукас ГЕНЮШАС, Эндрю ТАЙСОН, США
(все — фортепиано)
Александр ТРОСТЯНСКИЙ
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (оба — скрипка)
Елизавета БУШУЕВА (арфа), Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта)
Гордана ИОСИФОВА-НЕДЕЛКОВСКА (гобой), Македония
Кирилл РЫБАКОВ (кларнет), Германия
Карл КРАМЕР-ЙОХАНСЕН (валторна), США — Норвегия
Лоран ЛЕФЕВР (фагот), Франция
В программе: Моцарт
28
Вторник
19.00
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
К 85-летию
Камерный хор Московской консерватории
Дирижер — Лев КОНТОРОВИЧ
Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано), Алексей НЕКЛЮДОВ (тенор)
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
В программе: Хренников, Рубин, Леденёв, Щедрин, Агафонников, Кикта, А.Чайковский
30
Четверг
19.00
Московский государственный
академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижер — Александр СИДНЕВ
Солисты дополнительно
В программе: Пьяццолла
31
Пятница
19.00
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского
Дирижеры — Кшиштоф ПЕНДЕРЕЦКИЙ, Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Бетховен, Пендерецкий


МАЛЫЙ ЗАЛ



2
Четверг
19.00
Абонемент № 19
«СКРИПИЧНАЯ МУЗЫКА»
«Прекрасный вечер»
Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
Виктор ЧЕРНЕЛЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Паганини, Брамс, Венявский, Дебюсси, Скотт, Крейслер
3
Пятница
19.00
Абонемент № 7
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Дмитрий ТЕТЕРИН (фортепиано)
В программе: Моцарт, Лист, Скрябин
4
Суббота
14.00
Концерт органной музыки
Наталия УЖВИ (орган)
Регина ШТЕЙНМАН (альт)
В программе: Бах, Бальбатр, Гайдн, Карг-Элерт, Штраус, Пьяццолла
5
Воскресенье
14.00
«РОМАНТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА»
Цикл из 3 концертов
Концерт I
Педагоги фортепианного факультета Московской консерватории:
Софья ШВЕЦ, Кирилл КАШУНИН, Екатерина ЛЕДЕНЁВА
Юрий ДИДЕНКО, Дмитрий ЛЮДКОВ, Дмитрий КАПРИН
Евгений СТАРОДУБЦЕВ, Даниил КОПЫЛОВ
В программе: Шопен, Шуберт, Шуман, Лист, Брамс
5
Воскресенье
19.00
Абонемент № 26
«ПРАЗДНИЧНЫЙ»
«С Рождеством!»
Вокальный ансамбль «Intrada»
Дирижер — Екатерина АНТОНЕНКО
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано), Лилия ГАЙСИНА (сопрано)
Тигран МАТИНЯН (тенор), Иван БУШУЕВ
Анна КОНДРАШИНА (флейта), Анастасия КОСАРСКАЯ (гобой)
Владислав КОМИССАРЧУК (гобой, английский рожок)
Василий ЧЕРНИЧКА, Александр ВЕЛИЧКО (фагот)
Михаил АНТОНЕНКО (фортепиано)
В программе: Респиги
6
Понедельник
14.00
Вход свободный
Кафедра сочинения
Концерт студентов и аспирантов
7
Вторник
14.00
«РОМАНТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА»
Цикл из 3 концертов
Концерт II
Педагоги фортепианного факультета Московской консерватории:
Татьяна ТИТОВА, Екатерина РИХТЕР, Дарья ПЕТРОВА
Елена ЛЕЛИДИС, Александр ФОМЕНКО, Максим ФИЛИППОВ
В программе: Шопен, Шуман, Лист, Франк, Брамс
7
Вторник
19.00
Абонемент № 24
«ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО ХУДОЖНИКА»
К 120-летию со дня смерти
Андрей ШИБКО (фортепиано), Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
В программе: Чайковский
9
Четверг
19.00
Абонемент № 30
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
«Джазовые стили»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
12
Воскресенье
14.00
«РОМАНТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА»
Цикл из 3 концертов
Концерт III
Педагоги фортепианного факультета Московской консерватории:
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ, Яков КАЦНЕЛЬСОН, Сергей КУДРЯКОВ
Мария ДУБРОВКИНА, Элеонора КАРПУХОВА
Алексей НАБИУЛИН, Рувим ОСТРОВСКИЙ
В программе: Шопен, Шуман, Брамс, Григ
13
Понедельник
19.00
Абонемент № 12
«ЕВРОПЕЙСКАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
«Грани немецкого романтизма»
Алексей ШМИТОВ (орган)
В программе: Хессе, Мендельсон, Риттер, Меркель, Брамс, Райнбергер, Регер
14
Вторник
19.00
Абонемент № 5
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
«Немецкий романтизм»
Наталия ТРУЛЛЬ (фортепиано)
В программе: Шуман, Брамс
15
Среда
19.00
Абонемент № 9
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл IV
Памяти Т. Л. Стоклицкой
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Шуберт, Лист, Хиндемит
16
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Памяти О. Г. ЯНЧЕНКО
Кафедра органа и клавесина
Концерт студентов и аспирантов
17
Пятница
19.00
Абонемент № 6
Памяти Т. П. НИКОЛАЕВОЙ
К 90-летию со дня рождения
К 20-летию со дня кончины
Николай ЛУГАНСКИЙ, Виктор ЛЯДОВ
Сергей СЕНКОВ (все — фортепиано)
В программе: Лист, Аренский, Рахманинов
18
Суббота
19.00
Абонемент № 28
«В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ»
Кирилл РОДИН (виолончель)
Николай ГРИГОРОВ (орган)
В программе: Вивальди
19
Воскресенье
19.00

Абонемент № 7
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано)
В программе:

Ф. Шуберт
Соната ре мажор, соч. 53

«Сюита»
Прелюдия (И. С. Бах — С. Рахманинов)
Гавот (И. С. Бах — С. Рахманинов)
Старинный менуэт (М. Равель)
Марш (С. Прокофьев)
Скерцо (С. Прокофьев)
Каприччио (С. Прокофьев)
Вальс «Муки любви» (Ф. Крейслер — С. Рахманинов)
Утренняя серенада (С. Прокофьев)
Хоральная прелюдия «Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ» (И. С. Бах)

Концерт ОТМЕНЕН!!! в связи с болезнью исполнителя.
20
Понедельник
19.00
Концерт АЛЕКСАНДРА СИНЧУКА, запланированный на 20 января 2014 г. в Малом зале Консерватории, ОТМЕНЕН!!! в связи с болезнью исполнителя.
Вечер фортепианной музыки
Александр СИНЧУК (фортепиано)
В программе: Рахманинов
21
Вторник
19.00
Абонемент № 25
«ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ»
Вадим ХОЛОДЕНКО, Андрей ГУГНИН
В программе: Скрябин, Рахманинов, Стравинский
22
Среда
19.00
Вечер камерной музыки
Наталия ГУТМАН (виолончель)
Ирина КАНДИНСКАЯ (фортепиано)
Студенты и аспиранты Московской консерватории
23
Четверг
19.00
Абонемент № 22
«ПРИМЫ ОПЕРНОЙ СЦЕНЫ»
Екатерина ЩЕРБАЧЕНКО (сопрано)
Алексей БОГОРАД (кларнет)
Партия фортепиано — Александр ПРАВЕДНИКОВ
В программе: Рахманинов, Прокофьев, Праведников
24
Пятница
19.00
Абонемент № 21
«ОПЕРНЫЕ ШЕДЕВРЫ»
Великий классик итальянской оперы
Джузеппе ВЕРДИ (1813–1901)
К 200-летию со дня рождения
Зураб СОТКИЛАВА (тенор), Маквала КАСРАШВИЛИ
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано), Елена ОБРАЗЦОВА
Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано), Владимир БАЙКОВ (бас, баритон)
Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано), Артем САФРОНОВ (тенор)
Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Маргарита ПЕТРОСЯН, Карина ПОГОСБЕКОВА, Елена САВЕЛЬЕВА
(все — фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Лист, Мусоргский, Рахманинов
25
Суббота
19.00
Абонемент № 16
«ВЕРА ГОРНОСТАЕВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Испанская музыка XIX — XX веков
Андрей ЯРОШИНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Солер, Лист, Альбенис, Гранадос, де Фалья
26
Воскресенье
13.00
XX Международный фестиваль искусств «АРТ-НОЯБРЬ»
«МОЦАРТ-МАРАФОН»
Все концерты для солирующих инструментов и ансамблей с оркестром
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ, Вячеслав ГРЯЗНОВ
Сергей КАСПРОВ (все — фортепиано)
26
Воскресенье
15.00
XX Международный фестиваль искусств «АРТ-НОЯБРЬ»
«МОЦАРТ-МАРАФОН»
Все концерты для солирующих инструментов и ансамблей с оркестром
Андрей ЯРОШИНСКИЙ (фортепиано), Станислав ДАВЫДОВ (валторна)
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
27
Понедельник
19.00
Абонемент № 23
«ВОКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА»
Мария ГОРЕЛОВА (сопрано), Евгений КУНГУРОВ (баритон)
Максим КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ (бас)
Партия фортепиано — Георгий МИГУНОВ
28
Вторник
19.00
Абонемент № 18
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
Посвящается В. Я. Шебалину
Государственный квартет имени М. И. Глинки:
Владислав ПЕСИН (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
Андрей МИХАЙЛОВСКИЙ (кларнет)
В программе: Моцарт, Бетховен, Мендельсон
29
Среда
19.00
Абонемент № 10
«ОРГАННАЯ МУЗЫКА ЧЕТЫРЕХ СТОЛЕТИЙ»
«Искусство хоральной обработки»
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
В программе: Бах
30
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
К 150-летию со дня рождения Ф. М. БЛУМЕНФЕЛЬДА
Полина АРЦИС (сопрано)
Андрей ГУГНИН, Алексей КУДРЯШОВ
Максим КУЛАГИН, Алексей СЕРГУНИН (все — фортепиано)
В программе: Шопен, Лист, Вагнер, Блуменфельд
31
Пятница
19.00
Иоганнес БРАМС
Михаил БЕРЕЗНИЦКИЙ (альт)
Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
Санни ЛИ (скрипка)

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

2
Четверг
11.00
«Волшебство Рождественского бала»
2
Четверг
13.00
«Волшебство Рождественского бала»
2
Четверг
15.00
«Волшебство Рождественского бала»
2
Четверг
19.00
Камерный вечер
Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ (фортепиано)
К 65-летию и 40-летию творческой деятельности
Влада ПОНЯТОВСКАЯ, Ирина ПЕРШАКОВА
Кристина ТРАУЛЬКО (все — скрипка)
Дарья ТЕТЕРЛЕВА, Виктория ОРЛОВА (обе — альт)
Анна Згурская (виолончель), Александр МОРОЗ (гобой)
Александр ЗАВОДОВ (кларнет), Калкаман ДЮСЕМБАЕВ (валторна)
В программе: Шоссон, Синдинг, Кан, Донаньи, Корнгольд
3
Пятница
11.00
«Волшебство Рождественского бала»
3
Пятница
13.00
«Волшебство Рождественского бала»
3
Пятница
15.00
«Волшебство Рождественского бала»
3
Пятница
19.00
Вход свободный
Класс профессора Ю. А. ТКАНОВА (альт)
4
Суббота
11.00
«Волшебство Рождественского бала»
4
Суббота
13.00
«Волшебство Рождественского бала»
4
Суббота
15.00
«Волшебство Рождественского бала»
4
Суббота
19.00
«Вокальный вечер»
Елена АЮШЕЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Марина БЕЛОУСОВА
5
Воскресенье
12.00
«Волшебство Рождественского бала»
5
Воскресенье
13.30
«Волшебство Рождественского бала»
5
Воскресенье
15.00
«Волшебство Рождественского бала»
5
Воскресенье
19.00
Абонемент № 33
«МУЗЕИ ЗВУКОВЫХ ФИГУР»
»Deutchland»
Пётр АЙДУ (фортепиано, клавесин, тангентенфлюгель, теорба, дудльзак, пение)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас, виолон, виола да гамба, пение)
Лилия ГАИСИНА (сопрано), Наталья ТИМОФЕЕВА (виола да гамба, виолончель)
Евгений СУББОТИН (скрипка), Ольга ДЕМИНА (виолончель, виола да гамба)
Павел СЕРБИН (виола да гамба), Николай ДОБКИН (электрогитара)
В программе: Букстехуде, Бах, Бетховен, Гофман, Шуман, Хиндемит, Ницше, народные напевы Восточной Пруссии из собрания немецкого фольклора
братьев Гримм
6
Понедельник
14.00
Вход свободный
Класс профессора Р. А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)
6
Понедельник
19.00
Абонемент № 38
«КЛАССИКА И ДЖАЗ»
»A bit juzzy»
Михаил ДУБОВ (фортепиано)
В программе: Стравинский, Дебюсси, Половинкин, Гершвин, Кейдж, Капустин, Дмитриев, Караев
7
Вторник
11.00
«Волшебство Рождественского бала»
7
Вторник
13.00
«Волшебство Рождественского бала»
7
Вторник
15.00
«Волшебство Рождественского бала»
7
Вторник
19.00
»FRANZ-КВАРТЕТ»:
Дарья ДВЕРНИК (I скрипка), Полина БАБИНКОВА (II скрипка)
Эмилия ГАЛКОВСКАЯ (альт), Ирина ВЕЛИКОВСКАЯ (виолончель)
Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: Франк, Бородин, Шостакович
8
Среда
14.00
Вход свободный
Класс профессора А. В. БОБРОВСКОГО (альт)
8
Среда
19.00
Памяти Бориса ТЕВЛИНА
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
9
Четверг
19.00
Фортепианный дуэт
Александр КОБРИН, Фредерик Д’ОРИА-НИКОЛЯ, Франция
В программе: Рахманинов
10
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра альта
Концерт студентов и аспирантов кафедры
11
Суббота
19.00
Вход свободный
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
13
Понедельник
19.00
«Старый Новый год»
Оркестр Министерства Обороны РФ
Наталия ДЕЕВА, Рустем КУДОЯРОВ, Денис ЧЕФАНОВ
Татьяна НИКОЛАЕВА-СОЛДАТЕНКОВА (фортепиано)
В программе: Глинка, Штраус, Чайковский, Дебюсси, Глазунов, Ребиков
14
Вторник
19.00
Цикл концертов:
«КОМПОЗИТОРЫ И ПИАНИСТЫ
РАССКАЗЫВАЮТ СВОИ ИСТОРИИ»
«Продолжая традиции Рахманинова…»
К 140-летию со дня рождения и 70-летию со дня смерти
Концерт II
Александр РАБИНОВИЧ-БАРАКОВСКИЙ, СССР — Швейцария
В программе: Шуман, Брамс, Рабинович-Бараковский
15
Среда
19.00
Вход свободный
Памяти Л. А. ЛЕБЕДЕВА
Кафедра медных и духовых инструментов
16
Четверг
19.00
Абонемент № 34
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Прокофьев, Бриттен
17
Пятница
19.00
Вход свободный
«Студия новой музыки»
18
Суббота
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. А. МНДОЯНЦА (фортепиано)
19
Воскресенье
14.00
Абонемент № 40
«ЧУДЕСА ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЫ»
«Виолончель»
20
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора Б. Н. КУДРЯВЦЕВА (сольное пение)
21
Вторник
19.00
Камерный вечер
Ирина КРАСОТИНА (фортепиано)
Евгений ПЕТРОВ, Иван ВОЛКОВ (оба — кларнет)
Михаил ШЕВНИН (контрабас)
«Rusquartet»:
Анна СНЕЖИНА (I скрипка), Анна ЯНЧИШИНА (II скрипка)
Евгения ЗУБОВА (альт), Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
В программе: Вебер, Танеев, Аренский, Цфасман, Оленчик, Ляпунов
22
Среда
19.00
«ВСПОМИНАЯ МАСТЕРОВ»
Александр РУДИН (виолончель)
Виктор ГИНЗБУРГ (фортепиано)
23
Четверг
19.00
«Великие виолончелисты-композиторы»
Государственный квартет имени С. С. Прокофьева
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель), Мона ХАБА (фортепиано)
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
В программе: Серве, Ромберг, Пиатти, Давыдов, Поппер, Казальс,
Л.Ростропович, Кассадо, М.Ростропович
24
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
Из русского музыкального наследия
К 120-летию со дня рождения С. В. ЕВСЕЕВА
Брянский академический хор
Дирижер — Марио БУСТИЛЛО
Наталья ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
Марина ЕВСЕЕВА, Екатерина МЕССНЕР (обе — фортепиано)
В программе: Чайковский, Танеев, Катуар, Евсеев, Леденёв, Николаева
25
Суббота
12.00
XX Международный фестиваль искусств «АРТ-НОЯБРЬ»
«МОЦАРТ-МАРАФОН»
Все концерты для солирующих инструментов и ансамблей с оркестром
Дмитрий МАЙБОРОДА, Сергей КУЗНЕЦОВ, Сергей КАСПРОВ (все — фортепиано)
25
Суббота
14.00
XX Международный фестиваль искусств «АРТ-НОЯБРЬ»
«МОЦАРТ-МАРАФОН»
Все концерты для солирующих инструментов и ансамблей с оркестром
Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Андрей СМАЛЬ (валторна)
Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
25
Суббота
17.00
XX Международный фестиваль искусств «АРТ-НОЯБРЬ»
«МОЦАРТ-МАРАФОН»
Все концерты для солирующих инструментов и ансамблей с оркестром
Яков КАЦНЕЛЬСОН, Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (оба — фортепиано)
Валентин УРЮПИН (кларнет)
25
Суббота
19.00
XX Международный фестиваль искусств «АРТ-НОЯБРЬ»
«МОЦАРТ-МАРАФОН»
Все концерты для солирующих инструментов и ансамблей с оркестром
Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта), Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка),
Андрей ГУГНИН, Злата ЧОЧИЕВА (фортепиано)
26
Воскресенье
14.00
«БАРОЧНЫЕ СИЛУЭТЫ»
Концерт II
Татьяна ЗЕНАИШИВИЛИ (клавесин)
Варвара ЧАЙКОВА (сопрано), Наталья ТИМОФЕЕВА (виола да гамба)
В программе: Бах, Гендель
27
Понедельник
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
28
Вторник
19.00
Вход свободный
«СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ»
29
Среда
19.00
Иоганнес БРАМС
Три сонаты для скрипки и фортепиано
Михаил ГОТСДИНЕР (скрипка), Екатерина ГОТСДИНЕР (фортепиано)
30
Четверг
19.00
Вольфганг Амадей МОЦАРТ
Концерты для фортепиано с оркестром
Камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Полина ФЕДОТОВА (фортепиано)
31
Пятница
19.00
Цикл концертов:
«КОМПОЗИТОРЫ И ПИАНИСТЫ
РАССКАЗЫВАЮТ СВОИ ИСТОРИИ»
«Продолжая традиции Рахманинова…»
К 140-летию со дня рождения и 70-летию со дня смерти
Концерт III
Иван СОКОЛОВ, Россия — Германия
В программе: Скрябин, Прокофьев, Соколов

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору