Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 31 января / 14


Москва

февраль 2014


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на февраль 2014 года

Концертный план Московской консерватории на февраль 2014 года

Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
Екатерина Державина (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Алексей Паршин (орган)
Даниэль Зарецкий (орган)
Граф Муржа (скрипка)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Михаил Безносов (кларнет)
Станислав Малышев (скрипка)
Любовь Шишханова (орган)
Андрей Баранов (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Алиса Гицба (сопрано)
Людмила КУЗНЕЦОВА (фортепиано)
Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет)
Алексей СЕЛЕЗНЁВ (виолончель)
Тамара ОГАНЕЗОВА (фортепиано)
Владимир Иванов (скрипка)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ
2
Воскресенье
19.00
Национальный филармонический оркестр России
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Динара АЛИЕВА (сопрано), Агунда КУЛАЕВА (меццо-сопрано)
Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор), Николай ДИДЕНКО (бас)
В программе: Верди
3
Понедельник
19.00
4
Вторник
19.00
5
Среда
19.00
Абонемент МГК № 1
«КОНЦЕРТНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Наталия ГУТМАН, Александр РУДИН (виолончель)
В программе: Сен-Санс, Григ, Ахо
6
Четверг
19.00
Камерный оркестр «Виртуозы Италии»
Руководитель и солист — Альберто МАРТИНИ (скрипка)
В программе: Корелли, Альбинони, Вивальди, Джеминиани, Тартини
8
Суббота
14.00
Александра ПАХМУТОВА
Авторский концерт
Центральный военный духовой оркестр
Министерства Обороны РФ
Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
9
Воскресенье
14.00
Концерт учащихся детских музыкальных школ г. Москвы
9
Воскресенье
19.00
10
Понедельник
19.00
Елена ОБРАЗЦОВА (меццо-сопрано)
Симфонический оркестр и солисты
Оперного театра Московской консерватории
Дирижёр — Александр ПЕТУХОВ
В программе: арии из опер
11
Вторник
19.00
Людвиг ван Бетховен
Великие фортепианные сонаты
Наиль МАВЛЮДОВ, Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
13
Четверг
19.00
Фонд «Таланты мира»
Гала-концерт в рамках традиционного фестиваля
имени Ф. И. ШАЛЯПИНА
Оркестр фонда «Таланты мира»
Андрей ФЕТИСОВ, Отар КУНЧУЛИА, Владимир ОГНЕВ
Владимир МАТОРИН (бас), Матти ПАЛЬМ, Вадим КРАВЕЦ
14
Пятница
19.00
Московский симфонический оркестр
Дирижёр — Артур АРНОЛЬД, Нидерланды
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Бетховен, Чайковский
15
Суббота
19.00
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижёр — Сергей КОНДРАШЕВ
Ирина САМОЙЛОВА (сопрано)
В программе: Берлиоз, Штраус, Сибелиус, Хачатурян, Глинка, Рубинштейн, Чайковский, Глазунов, Прокофьев, Дога
16
Воскресенье
14.00
XV Московский детско-юношеский фестиваль-конкурс
«Рождественская песнь»
Заключительный концерт
16
Воскресенье
19.00
Хор Сретенского монастыря
К 20-летию
Программа — дополнительно
18
Вторник
19.00
I Международный оперный фестиваль
«Опера априори»
Открытие
«От барокко к Моцарту»
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
Юлия ЛЕЖНЁВА (сопрано)
В программе: Вивальди, Моцарт, Россини
19
Среда
19.00
Хоровой гала-концерт
Камерный хор Московской консерватории
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
В программе: Россини
20
Четверг
19.00
21
Пятница
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Чайковский — «Евгений Онегин»
23
Воскресенье
14.00
ХХ Московский международный фестиваль юных солистов
Заключительный концерт
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижёр — Дмитрий ОРЛОВ
23
Воскресенье
19.00
Дню защитника отечества посвящается…
Центральный военный духовой оркестр Министерства Обороны РФ
Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
24
Понедельник
19.00
Фонд имени М. Ростроповича
Концерт памяти Ван Клиберна
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Владимир ВИАРДО, Станислав ЮДЕНИЧ,
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В программе: Сен- Санс, Чайковский, Рахманинов
28
Пятница
19.00
Государственный академический
Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского
Дирижёр и солист — Штефан ВЛАДАР (фортепиано), Австрия
В программе: Вебер, Хиндемит, Гершвин
МАЛЫЙ ЗАЛ
1
Суббота
19.00
Абонемент № 31
«ПАНОРАМА ДЖАЗА»
«Новые горизонты джаза»
Классический джаз в современных ритмах и 
современный джаз в старых ритмах
Трио Григория ФАЙНА
Дмитрий ФАЙН, Олег СТАРИКОВ
2
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Памяти Киры Михайловны ЦВЕТКОВОЙ
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Сергей РЯБОВ, Кирилл ФИЛАТОВ (скрипка)
Павел ЖДАНОВ (альт), Михаил ШУМСКИЙ (виолончель)
В программе: Гайдн, Чайковский, Хренников
2
Воскресенье
19.00
Абонемент № 13
«ОРГАНИСТЫ РОССИЙСКИХ КОНСЕРВАТОРИЙ»
Даниэль ЗАРЕЦКИЙ (орган), Санкт-Петербург
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
В программе: Маршан, Лекрер, Гильман, Жигу, Форе, Жоливе, Ален
3
Понедельник
19.00
Вход свободный
Концерт памяти Рифата КОМАЧКОВА
4
Вторник
19.00
Роберт ШУМАН
Все вариации для фортепиано
Сергей КУДРЯКОВ (фортепиано)
5
Среда
19.00
Ассоциация выпускников Московской консерватории
»Alma mater» представляет…
Александр КУЛЫГИН
Юбилейный авторский концерт
6
Четверг
19.00
Абонемент № 18
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
Алексей КОШВАНЕЦ (скрипка)
Андрей ДИЕВ (фортепиано)
В программе: Равель, Прокофьев
7
Пятница
19.00
Абонемент № 23
«ВОКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА»
Французская вокальная музыка
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Партия фортепиано — Светлана БОНДАРЕНКО
В программе: Шоссон, Дебюсси
8
Суббота
19.00
Абонемент № 28
«В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ»
»Vive la France!»
Владислав ЛАВРИК (труба)
Людмила ГОЛУБ (орган, фортепиано)
В программе: Хаким, Куперен, Рамо, Дакен, Дезенкло, Лангле, Берлиоз, Томази, Онеггер
9
Воскресенье
14.00
МГУМИ им. Шопена
9
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Ирина ОСИПОВА
В программе: Шуберт, Рахманинов, Метнер
10
Понедельник
19.00
Камерный вечер
Солисты государственного академического
симфонического оркестра:
Евгений ЯКОВЛЕВ (флейта)
Алексей КОНОПЛЯННИКОВ (гобой)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет), Михаил УРМАН (фагот)
Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна)
Ксения АПАЛЬКО (фортепиано)
В программе: Моцарт, Вебер, Пуленк
11
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Памяти Л. И. РОИЗМАНА
Кафедра органа и клавесина
Концерт студентов и аспирантов кафедры
12
Среда
19.00
Абонемент № 8
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл III
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шопен
13
Четверг
19.00
Абонемент № 12
«ЕВРОПЕЙСКАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
Испанская музыка XVII-XIX вв.
Елена КЕЙЛИНА (орган)
Серхио ВИСЕНТЕ (гитара), Испания
Регина ШТЕЙНМАН (альт)
В программе: де Нарваэс, Висенте, Канариос, де Сола,
Кабанильес, Таррега, Альбенис, Гранадос,
де Фалья, Родриго
14
Пятница
19.00
Абонемент № 9
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл IV
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
В программе: Шопен, Дебюсси
16
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Класс доцента А. С. СЕМЁНОВА (орган)
16
Воскресенье
19.00
Вход свободный
«Учитель и ученики»
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ и ученики
17
Понедельник
19.00
Фортепианная музыка
Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
В программе: Гайдн, Брамс
18
Вторник
Абонемент № 10
«ОРГАННАЯ МУЗЫКА ЧЕТЫРЁХ СТОЛЕТИЙ»
Алексей ПАРШИН (орган)
В программе: Бах
19
Среда
19.00
Абонемент № 19
«СКРИПИЧНАЯ МУЗЫКА»
Сонатный вечер
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Валерий ПЯСЕЦКИЙ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Франк, Брамс, Гроховский
20
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс доцента Д. В. ДИАНОВА (орган)
21
Пятница
19.00
Абонемент № 6
«ПАМЯТИ Татьяны Петровны НИКОЛАЕВОЙ»
К 90-летию со дня рождения
К 20-летию со дня кончины
Татьяна ПИКАЙЗЕН (фортепиано)
В программе: Моцарт, Равель
22
Суббота
14.00
Вход свободный
Кафедра концертмейстерского искусства
22
Суббота
19.00
Абонемент № 11
«НЕ ТОЛЬКО БАХ…»
И. С. Бах и наши современники
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
В программе: Бах, Буцко, Пярт
23
Воскресенье
19.00
Абонемент № 29
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС»
Квартет имени Д. Ф. ОЙСТРАХА:
Андрей БАРАНОВ (I скрипка), Сергей ПИЩУГИН (II скрипка)
Федор БЕЛУГИН (альт), Алексей ЖИЛИН (виолончель)
Кирилл РЫБАКОВ (кларнет)
В программе: Шуберт, Брамс
24
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. В. ГОРНОСТАЕВОЙ (фортепиано)
25
Вторник
19.00
Абонемент № 17
«КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ»
Анна КАНДИНСКАЯ (скрипка), Германия
Ирина КАНДИНСКАЯ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Стравинский, Прокофьев
26
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора О. М. ЖУКОВОЙ (фортепиано)
27
Четверг
19.00
Абонемент № 24
«ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО ХУДОЖНИКА»
К 120-летию со дня смерти
Фортепианный дуэт
Ирина СИЛИВАНОВА
Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
В программе: Чайковский, Аренский, Рахманинов
28
Пятница
19.00
Абонемент № 5
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
1
Суббота
13.00
Благовест
1
Суббота
19.00
Вечер фортепианной музыки
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
В программе: Бах, Гайдн, Штраус
2
Воскресенье
14.00
Концерт учащихся Зимней школы
3
Понедельник
Концерт будет объявлен дополнительно
4
Вторник
Концерт будет объявлен дополнительно
5
Среда
Концерт будет объявлен дополнительно
6
Четверг
19.00
Вечер старинной музыки
Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта), Павел СЕРБИН (виолончель),
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)
7
Пятница
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
8
Суббота
14.00
Вход свободный
Класс профессора В. Б. ГРИШИНА (ударные инструменты)
8
Суббота
19.00
Вход свободный
«Студия новой музыки»
9
Воскресенье
14.00
Абонемент № 39
«ЧУДО-ДЕТИ»
Концерт учащихся центральной музыкальной школы
при Московской консерватории
Оркестр Центральной музыкальной школы
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
9
Воскресенье
19.00
«Благозвонница»
10
Понедельник
19.00
Фортепианная музыка
Сергей ТЕРЕХОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Шуберт, Шуман
11
Вторник
19.00
Абонемент № 36
«КЛАВИРНЫЕ КОНЦЕРТЫ В. А. МОЦАРТА
НА ИСТОРИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ»
Оркестр факультета исторического
и современного исполнительского искусства
Руководитель и главный дирижёр — Олег ХУДЯКОВ
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
Мария УСПЕНСКАЯ, Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
В программе: Моцарт
12
Среда
19.00
Абонемент № 33
«МУЗЕЙ ЗВУКОВЫХ ФИГУР»
«Италианский концерт»
Пётр АЙДУ (итальянский клавесин, фортепиано)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас, пузефон, тромбамарина)
Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Наталья ТИМОФЕЕВА (виолончель)
В программе: Пикки, Росси, Паганини, Шопен, Боттезини,
Де Кастро
13
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс доцента К. В. РОДИНА (виолончель)
14
Пятница
19.00
Абонемент № 38
«КЛАССИКА И ДЖАЗ»
Граф МУРЖА (скрипка)
Наталия ГУСЬ (фортепиано)
В программе: Розенблат, Гершвин, Капустин, Фролов, Дмитриев
15
Суббота
14.00
Вход свободный
Конкурс Piano&Voice
Открытие конкурса
15
Суббота
19.00
Вход свободный
Абонемент № 34
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Алексей СЕЛЕЗНЁВ (виолончель)
Тамара ОГАНЕЗОВА (фортепиано)
Владимир Иванов (скрипка)
В программе: Шуман
16
Воскресенье
10.00
Вход свободный
Конкурс Piano&Voice
Конкурсные прослушивания
16
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Вечер камерной музыки
Людмила КУЗНЕЦОВА (фортепиано)
Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
17
Понедельник
10.00
Вход свободный
Конкурс Piano&Voice
Конкурсные прослушивания
17
Понедельник
19.00
Вход свободный
«СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ»
18
Вторник
10.00
Вход свободный
Конкурс Piano&Voice
Конкурсные прослушивания
18
Вторник
19.00
Фестиваль К 300-летию К.Ф. Э. БАХА
19
Среда
19.00
Конкурс Piano&Voice
Закрытие конкурса
Концерт лауреатов
20
Четверг
19.00
Абонемент № 37
«HOMMAGE À…
АНСАМБЛЬ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Марка ПЕКАРСКОГО»
К 60-летию Александру РАСКАТОВУ
Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского
Дмитрий ЩЁЛКИН, Владимир УРБАНОВИЧ
Елисей ДРЕГАЛИН, Юрий ПОСЫПАНОВ
Ярослав ШЕВЧЕНКО, Георгий РОДИОНОВ
Алиса ГИЦБА (сопрано), Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
21
Пятница
19.00
Вход свободный
«СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ»
22
Суббота
14.00
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при МГК
22
Суббота
19.00
Фестиваль К 300-летию К.Ф. Э. БАХА
23
Воскресенье
14.00
Институт военных дирижеров
23
Воскресенье
19.00
Метод кабинет г. Москвы
24
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора Ю. А. ГРИГОРЬЕВА (сольное пение)
25
Вторник
19.00
Абонемент № 35
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Великие имена барокко»
А. КОРЕЛЛИ
К 360-летию со дня рождения
К 300-летию со дня смерти
Дирижёр и солист — Феликс КОРОБОВ
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Александр ГОЛЫШЕВ (флейта), Алексей УТКИН (гобой)
Валерий ПОПОВ (фагот)
Студенты и аспиранты Московской консерватории
Участники Камерного оркестра Московской консерватории
разных лет
26
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора В. Г. ИГОЛИНСКОГО (скрипка)
27
Четверг
19.00
Роберт ШУМАН
Анастасия ГАМАЛЕЙ (фортепиано)
28
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра медных духовых инструментов
Класс профессора В. А. НОВИКОВА (труба)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору