Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016


Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016



Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 30 апреля / 14


Москва

май 2014


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2014 года

Концертный план Московской консерватории на май 2014 года

Александр Рамм (виолончель)
Гайк Казазян (скрипка)
Надежда Писарева (фортепиано)
Денис Шаповалов (виолончель, дирижер)
Граф Муржа (скрипка)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Юрий Медяник (баян, скрипка, дирижер, бандонеон)
Александр Виницкий (гитара, композитор)
Яна Иванилова (сопрано)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
«Новый русский квартет»
Юлия Игонина (скрипка)
Михаил Рудой (альт)
Андрей Баранов (скрипка)
Рустам Комачков (виолончель)
МГАСО под управлением Павла Когана
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Ансамбль ренессансных и барочных духовых инструментов «Alta Capella»
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
Камерный оркестр «Cantus Firmus»
Павел ГОМЗЯКОВ (виолончель)
Людмила БЕРЛИНСКАЯ (фортепиано)
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
и другие…

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Четверг
14.00
XIII Московский международный
детско-юношеский хоровой фестиваль
«Звучит Москва»
Закрытие
ДХШ «Радость»
3
Суббота
19.00
XIII Московский Пасхальный фестиваль
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Программа — дополнительно
4
Воскресенье
14.00
Музыкальная хоровая школа «Касталия»
К 25-летию школы
4
Воскресенье
19.00
ОТМЕНА
Юбилейный вечер
Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано)
Программа — дополнительно

5
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Фестиваль «ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ»
Академический ансамбль «Песни и пляски»
Российской армии имени А.В. Александрова
6
Вторник
19.00
Абонемент МГК № 1
«КОНЦЕРТНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Р. Штраус
7
Среда
19.00
Международный филармонический оркестр
Дирижёр — Фейху ЦЗЯО
Гайк Казазян (скрипка)
Александр Рамм (виолончель)
Надежда Писарева (фортепиано)
Ан Михён (фортепиано, Корея)
В программе: Бетховен, Лист, Чайковский
8
Четверг
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
9
Пятница
19.00
XIII Московский Пасхальный фестиваль
Закрытие
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Ансамбль Академии молодых оперных певцов
Анна НЕТРЕБКО (сопрано)
Екатерина СЕМЕНЧУК (меццо-сопрано)
Ованес АЙВАЗЯН (тенор)
Алексей МАРКОВ (баритон)
В программе: Верди
10
Суббота
14.00
Вручение Гранта префекта ЦАО
10
Суббота
19.00
Вечер вокальной музыки
Динара АЛИЕВА (сопрано)
11
Воскресенье
14.00
Концерт учащихся Детских музыкальных школ г. Москвы
11
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам
Фестиваль «ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ»
«Памяти солдата»
В программе: инструментальные и вокальные премьеры композиторов Московской консерватории
12
Понедельник
19.00
I Международный оперный фестиваль «ОПЕРА АПРИОРИ»
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
Стефани д’УСТРАК (меццо-сопрано), Франция
В программе: Берлиоз
13
Вторник
19.00
Симфонический оркестр
Московского академического музыкального театра
им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Программа — дополнительно
15
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
«Музыка Победы»
Хор студентов Московской консерватории
Студенты и аспиранты Московской консерватории
16
Пятница
19.00
Фестиваль «ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ»
«Хотят ли русские войны?»
Камерный хор Московской консерватории
Артисты Московского театра «Ленком»
Джаз-бэнд п/у Антона СИЛАЕВА
Евгения КРИВИЦКАЯ (портативный орган)
Евгений КУНГУРОВ (баритон), Тигран МАТИНЯН (тенор)
В концерте принимает участие — Дмитрий ПЕВЦОВ
17
Суббота
14.00
Вход свободный
Оперный театр Московской консерватории
17
Суббота
19.00
«Учитель и ученик»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Профессора и студенты Московской консерватории
18
Воскресенье
14.00
Московский праздник песни
ДХШ «Радость»
18
Воскресенье
19.00
Памяти С. КУСЕВИЦКОГО
К 140-летию со дня рождения
Симфонический оркестр
Московского академического музыкального театра
им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Каталин РОТАРУ (контрабас), США
Педагоги консерватории
Программа — дополнительно
22
Четверг
19.00
ОТМЕНА
Московский государственный
академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
В программе: Бетховен, Брамс
24
Суббота
14.00
Абонемент МГК № 2
«СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СТУДЕНТОВ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Джи Юн ЛИ (скрипка), Южная Корея
В программе: Чайковский, Шостакович
25
Воскресенье
14.00
Детский хор «Весна»
27
Вторник
19.00
Святейшему Патриарху Московскому
и Всея Руси Кириллу посвящается
Большой симфонический оркестр
им. П.И. Чайковского
Хор Сикстинской капеллы, Ватикан
Светлана КАСЬЯН (сопрано), Василий ЛАДЮК (баритон)
В программе: Бах, Верди, Глинка, Мусоргский, Чайковский,
Рахманинов, Свиридов
28
Среда
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
30
Пятница
19.00
Вечер фортепианной музыки
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Шопен, Стравинский
31
Суббота
19.00
Российский национальный оркестр

МАЛЫЙ ЗАЛ

2
Пятница
19.00
Вход свободный
Класс профессора А.Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)
3
Суббота
14.00
Органный концерт
Софья ИГЛИЦКАЯ (орган)

Елена ЗОЛОТОВА (сопрано), Эльмира ХЕЧИКЯН (скрипка)

Фёдор ЕГОРОВ (гобой)

В программе: Букстехуде, Гендель, Бах, Шрёдер, Франк, Лангле

3
Суббота
19.00
Абонемент № 9
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл IV
Павел КОЛЕСНИКОВ (фортепиано)
В программе: Шопен, Рахманинов
4
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Класс профессора А.Г. СЕВИДОВА (фортепиано)
4
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора А.А. ПАРШИНА (орган)
5
Понедельник
19.00
«Серенады»
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
В программе: Дворжак, Элгар
6
Вторник
19.00
Абонемент № 6
«ПАМЯТИ Татьяны Петровны НИКОЛАЕВОЙ»
К 90-летию со дня рождения
К 20-летию со дня кончины
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Татьяна ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВА (фортепиано)
Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
Денис ШАПОВАЛОВ (виолончель)
В программе: Брух, Рахманинов, Прокофьев, Крейслер
7
Среда
19.00

Вечер фортепианной музыки
Даниил САЯМОВ
В программе: Гендель, Лист, Рахманинов
9
Пятница
14.00
Вход свободный
Класс профессора Ю.С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)
9
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра сочинения
10
Суббота
19.00
Вход свободный
Класс профессора П.И. СКУСНИЧЕНКО (сольное пение)
11
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора А.А. МНДОЯНЦА (фортепиано)
12
Понедельник
19.00
Абонемент № 10
«ОРГАННАЯ МУЗЫКА ЧЕТЫРЁХ СТОЛЕТИЙ»
И.С. БАХ
Елена ЦЫБКО (орган)
13
Вторник
19.00
Абонемент № 5
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
В программе: Лист, Яначек, Алькан, Шимановский
14
Среда
19.00
Абонемент № 25
«ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ»
Ирина ОСИПОВА
Кирилл КАШУНИН
В концерте принимает участие:
Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёр — Анна РАКИТИНА
Владимир ТЕРЕХОВ, Михаил ПУДКОВ (ударные)
В программе: Бах, Барток
15
Четверг
19.00
Абонемент № 27
«КАМЕРНЫЙ ХОР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
В рамках II Международного открытого фестиваля искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...»
«Два берега у одной реки... США — Россия»
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Анна БУТУРЛИНА (джазовое сопрано)
16
Пятница
19.00
Абонемент № 16
«Вера ГОРНОСТАЕВА представляет...»
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В программе: Бах
17
Суббота
19.00
Вход свободный
Кафедра концертмейстерского искусства
18
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора С.И. КРАВЧЕНКО (скрипка)
19
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Вечер вокального факультета
20
Вторник
19.00
Абонемент № 31
«ПАНОРАМА ДЖАЗА»
«Прогулка по Бродвею»
Трио Григория ФАЙНА
21
Среда
19.00
Абонемент № 13
«ОРГАНИСТЫ РОССИЙСКИХ КОНСЕРВАТОРИЙ»
Наталья БАГИНСКАЯ (орган), Новосибирск
В программе: Букстехуде, Хаким, Бах, Эбен
22
Четверг
19.00
Абонемент № 8
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл III
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бах, Брамс, Рахманинов
23
Пятница
19.00
Вечер музыки для скрипки и фортепиано
Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Бах, Бетховен, Стравинский
24
Суббота
19.00
К 20-летию Государственного квартета им. М.И. Глинки:
Степан ЯКОВИЧ (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
Михаил УТКИН (виолончель)
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
Александр ВИНИЦКИЙ (гитара)
Юрий МЕДЯНИК (баян)
Андрей МИХАЙЛОВСКИЙ (кларнет)
25
Воскресенье
19.00
Ассоциация выпускников Московской консерватории
«Alma Mater» представляет...
Екатерина КОНИЧЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Георгий МИГУНОВ
В концерте принимают участие:
Николай Ефремов (баритон)
Сергей Спиридонов (тенор)
26
Понедельник
19.00



______

27

Среда
19.00
Камерный вечер
Камерный оркестр «Cantus Firmus»
Дирижёр — Александр ХУРГИН
Граф МУРЖА (скрипка)
Юрий ТКАНОВ (альт)
Анастасия ДАВЫДОВА (фортепиано)
В программе: Моцарт, Мендельсон, Шопен
_____

IV Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения
«LA RENAISSANCE»
Историческая ретроспектива флейты траверсо
XVI — XIX вв.
Ансамбль старинных духовых инструментов «Alta Capella»
Жан-Пьер ПИНЕ (флейта-траверсо), Франция
28
Среда
19.00
Абонемент № 17
«КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ»
Дора ШВАРЦБЕРГ (скрипка), Австрия
Магда АМАРА (фортепиано)
В программе: Бах, Франк, Дебюсси, Яначек
29
Четверг
19.00
Абонемент № 7
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: К.Ф.Э. Бах, Клементи, Скрябин
30
Пятница
19.00

Вечер камерной музыки
Памяти С.И. Снитковского
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
Александр РУДИН (виолончель)
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
В программе: Аренский, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович

31
Суббота
19.00
Абонемент № 14
«К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Якова ЗАКА»
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Наталия ГУТМАН (виолончель)
В программе: Бетховен, Мендельсон, Рахманинов

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Четверг
19.00
Абонемент № 33
«МУЗЕЙ ЗВУКОВЫХ ФИГУР»
СССР
Пётр АЙДУ (фортепиано), Григорий КРОТЕНКО (контрабас, баскобыз)
Наталья ТИМОФЕЕВА (виола да гамба, виолончель)
Евгений СУББОТИН (скрипка), Николай ДОБКИН (электроорган)
В программе: Д. Хармс — Кантата «Спасение»
Н. Сидельников — «Нить Ариадны» из фантазии «Лабиринты»
для фортепиано
А. Кобляков — Соната для контрабаса и фортепиано
А. Мосолов — Соната № 1 для фортепиано.
П. Маркелов — «Звон» для двух фортепиано
НЮАНС — «Семен» для электроинструментов
НОМ — «Нина», для электроинструментов
Д. Шостакович — Две прелюдии для контрабаса и фортепиано
(переложение Е. Колосова)
К. Кумысбеков — «Желтый поток» для баскобыза и фортепиано
2
Пятница
19.00
Вход свободный
Концерт стипендиатов фонда
имени Ю.И. Янкелевича
3
Суббота
14.00
Вход свободный
Класс профессора Ю.А. ТКАНОВА (фортепиано)
3
Суббота
19.00
Вход свободный
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
4
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Класс профессора Ю.В. МАРТЫНОВА (фортепиано)
4
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора А.А. МНДОЯНЦА (фортепиано)
5
Понедельник
19.00
Посвящается П.И. Чайковскому
Наталия ДЕЕВА (фортепиано)
6
Вторник
19.00
Вход свободный
Класс профессора И.В. ОСИПОВОЙ
(фортепиано, концертмейстерское искусство)
7
Среда
19.00
Вход свободный
Класс профессора М.С. ПЕТУХОВА (фортепиано)
8
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора М.С. АЛЕКСЕЕВОЙ (сольное пение)
9
Пятница
14.00
Абонемент № 41
«В КРУГУ СЕМЬИ»
Концерты-встречи
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ, Мария ВОСКРЕСЕНСКАЯ
Анастасия ГАМАЛЕЙ, Екатерина ГАМАЛЕЙ
Дарья ЛУНДСТРЕМ (фортепиано)
Пётр ЛУНДСТРЕМ (скрипка)
Варвара ЛУНДСТРЕМ (меццо-сопрано)
9
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам
II Международный открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...»
Детская хоровая студия «Пионерия»
Дирижёр — Елена ВЕРЕМЕЕНКО
Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева
Московского городского дворца детского творчества
Руководитель — Леонид ФРАДКИН
10
Суббота
14.00
XII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Своеобразное»
«Норвежский джаз и не только»
Трио Ларса Андреаса Хауга
Камилла Сюзанн ХАУГ (вокал)
Фруде ХАЛТЛИ (аккордеон)
Арс Андреас ХАУГ (туба)
10
Суббота
19.00
Вход свободный
Класс профессора А.Г. БОГДАНЯНА (скрипка)
11
Воскресенье
14.00
Концерт учащихся Академического музыкального колледжа
при Московской консерватории
11
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Класс профессора М.К. ЧАЙКОВСКОЙ (виолончель)
12
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
II Международный открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...»
Ансамбль солистов «Хоровой театр Б. Певзнера»
Дирижёр — Борис ПЕВЗНЕР
Камерный хор «Classic Project»
Фыонг Маи ДО (сопрано)
Чанг ФАМ (тенор)
Выонг Тхак ЧАН (чтец)
Дирижёр — Ньят Минь ЧАН, Вьетнам
13
Вторник
19.00
Вход свободный
«Студия новой музыки»
14
Среда
19.00
Памяти С.А. КУСЕВИЦКОГО
К 140-летию со дня рождения
выдающегося контрабасиста, дирижёра, музыкального деятеля
Каталин РОТАРУ, США
В программе: Кусевицкий
15
Четверг
19.00
Вход свободный
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор В.В. ГОРНОСТАЕВА
16
Пятница
19.00
Класс профессора М.А. ФЁДОРОВОЙ (фортепиано)
17
Суббота
19.00
Вход свободный
Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт выпускников
18
Воскресенье
9.00
ДМШ им. М.А. Балакирева
18
Воскресенье
19.00
Хор «Благозвонница»
19
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора Э.Д. ГРАЧА (скрипка)
20
Вторник
19.00
Солисты Российского национального оркестра
21
Среда
19.00
Абонемент № 36
«КЛАВИРНЫЕ КОНЦЕРТЫ В.А. МОЦАРТА
НА ИСТОРИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ»
Оркестр факультета исторического
и современного исполнительского искусства
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
Владимир ИВАНОВ, Александра КОРЕНЕВА
22
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора А.В. БОБРОВСКОГО (альт)
23
Пятница
19.00
XII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Столетье целое, как день...»
Корейская классическая музыка
Ансамбль корейской классической музыки п/р О СОК СИНА
СО ЧУН МИ (тэгым)
ЧО ЧУН А (каягым)
24
Суббота
19.00
Вход свободный
Межфакультетская кафедра фортепиано
Концерт педагогов кафедры
26
Понедельник
19.00
«Сезар-квинтет»:
Александра ФЕДОТОВА (I скрипка), Антон ЯКУШЕВ (II скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Александр ЕРМАКОВ (виолончель)
Магда АМАРА (фортепиано)
В программе: Франк, Шостакович
27
Вторник
19.00
Александр ГАЛКОВСКИЙ (альт)
Юбилейный вечер
«Новый русский квартет»:
Юлия ИГОНИНА (I скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (II скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЕВ (виолончель)
Квартет им. Д.Ф. Ойстраха:
Андрей БАРАНОВ (I скрипка), Сергей ПИЩУГИН (II скрипка)
Фёдор БЕЛУГИН (альт), Алексей ЖИЛИН (виолончель)
Ансамбль «Musica Aurora»:
Анна КОНДРАШИНА (флейта), Елена КАЙДАНОВСКАЯ (скрипка)
Дмитрий СОКОЛОВ (виолончель)
«Franz-квартет»:
Дарья ДВЕРНИК (I скрипка), Полина БАБИНКОВА (II скрипка)
Эмилия ГАЛКОВСКАЯ (альт), Ирина ВЕЛИКОВСКАЯ (виолончель)
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен, Брамс
28
Среда
19.00
Вечер фортепианной миниатюры
Нино БАРКАЛАЯ (фортепиано)
В программе: Рамо, Бах, Шопен, Барток
29
Четверг
19.00
Вечер вокальной музыки
Леонид СМЕТАННИКОВ (баритон)
Марина БЕЛОУСОВА (фортепиано)
В программе: Глинка, Рахманинов, Кабалевский
30
Пятница
19.00
XII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Сокровенные послания предков»
Роза АМАНОВА (дастанчы)
Асылбек НАСИРДИНОВ (комуз, чопо чоор, сыбызгы)
Мээрим КАРЫПОВА (кыргызские вокальные традиции)
31
Суббота
19.00
Вход свободный
Музыка для фортепиано и ударных
Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)
Дмитрий ЩЕЛКИН (ударные)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
В программе: Пилютиков, Капырин, Щетинский, Гофман, Зелёная,
Ахунов, Вустин

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору