Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016


Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016



Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Москва
19 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 31 октября / 12


Москва

ноябрь 2012


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Рахманиновский зал Московской консерватории

Международный фестиваль искусств «Арт-Ноябрь»

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2012 года

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2012 года

Андрей Писарев (фортепиано)
Елена Ревич (скрипка)
Яна Иванилова (сопрано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Алексей Гориболь (фортепиано)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)
Борис Андрианов (виолончель)
Фёдор Амиров (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Граф Муржа (скрипка)
Пётр Лаул (фортепиано)
Дмитрий Людков (фортепиано)
Надежда Писарева (фортепиано)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

7
Среда
10.00
Вход свободный

14.00
Вход свободный

IV Международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Туба (III тур)

Флейта (III тур)

8
Четверг
19.00
Вход свободный

IV Международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Закрытие

10
Суббота
14.00

Оперный театр Московской консерватории
Верди — «Травиата»

12
Понедельник
19.00

Фестиваль «VIVА CELLO»
Закрытие
Юлиан РАХЛИН (скрипка), Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Александр РУДИН (виолончель)
Камерный оркестр «Musica Viva»
В программе: Гайдн, Моцарт, Брамс

13
Вторник
19.00

Оркестр Казахских народных инструментов
Симфонический оркестр Казахской Национальной консерватории
имени Курмангазы
Ансамбль народного пения
Ансамбль домбристов
Этно-фольклорная группа «Туран»
Сергей КИМ (фортепиано), Казахстан
Дирижёры —
Арман ЖУДЕБАЕВ, Канат ОМАРОВ
В программе: Моцарт, Штраус, Бизе, Рахманинов, Раимкулова, Таттимбет, Кажгалиев, Курмангазы

17
Суббота
14.00

Абонемент № 4
«СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СТУДЕНТОВ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Знакомство с инструментами симфонического оркестра»
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ

24
Суббота
14.00

Оперный театр Московской консерватории
Чайковский — «Иоланта»

26
Понедельник
19.00

«Памяти Олега КАГАНА»
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Святослав МОРОЗ (скрипка), Василий ЛОБАНОВ (фортепиано)
Александр ФИЛИППЕНКО (чтец)
В программе: Шнитке


МАЛЫЙ ЗАЛ


1
Четверг
19.00

IV Международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Открытие конкурса
Концерт

2
Пятница
09.30
Вход свободный

IV Международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Флейта (I тур)

2
Пятница
19.00

Абонемент № 23
»VIRTUOSO E BRILLIANTE»
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В программе: Сибелиус, Метнер, Рославец, А. Черепнин

3
09.30
Суббота
Вход свободный

IV Международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Флейта (I тур)

4
Воскресенье
19.00

Абонемент № 15
«ОРГАННАЯ МУЗЫКА: ЭПОХИ И СТИЛИ»
«La France c’est mon amour»
Людмила ГОЛУБ (орган)
Ансамбль студентов Московской консерватории
В программе: Бах, Франк, Жигу, Дюпре, Лангле

5
Понедельник
09.30
Вход свободный

IV Международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Флейта (II тур)

5
Понедельник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Л. В. РОЩИНОЙ (фортепиано)

6
Вторник
19.00

Юбилейный концерт
К 50-летию Андрея ПИСАРЕВА (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Московский мужской камерный хор «Кастальский»
Дирижёр — Алексей РУДНЕВСКИЙ
Надежда ПИСАРЕВА (фортепиано)
В программе: Чайковский, Рахманинов

7
Среда
19.00

Международный фестиваль искусств «АРТ-НОЯБРЬ»
Иоганнес БРАМС (К 180-летию со дня рождения)
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано), Пётр ЛАУЛ (фортепиано),
Граф МУРЖА (скрипка), Дмитрий КОУЗОВ (виолончель)

8
Четверг
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Л. Б. ШИШХАНОВОЙ (орган)

9
Пятница
19.00

Вечер вокального факультета

10
Суббота
09.00
Вход свободный

V Международный конкурс органистов Валерия КИКТЫ
III тур

11
Воскресенье
18.00
Вход свободный

V Международный конкурс органистов Валерия КИКТЫ
Торжественное закрытие конкурса
Концерт лауреатов

12
Понедельник
19.00

Абонемент № 28
«КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЕН»
В рамках XIII Московского Международного фестиваля
«Посвящение Олегу КАГАНУ»
Наталия ГУТМАН (виолончель)
Ирина КАНДИНСКАЯ, Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Любовь СОЛОДУХИНА (скрипка)
Андрей УСОВ (альт), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В программе: Шуберт, Барток

13
Вторник
19.00


Абонемент № 11
«К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
Цикл первый
Игорь ГАВРЫШ (виолончель)
Валерий ПЯСЕЦКИЙ (фортепиано)
В концерте принимает участие — Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
В программе: Бетховен, Брамс

14
Среда
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. А. ПАРШИНА (орган)

15
Четверг
19.00

XIII Московский Международный фестиваль
«Посвящение Олегу КАГАНУ»
Александр КАГАН (скрипка), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Лист

16
Пятница
19.00

Абонемент № 13
«ВИОЛОНЧЕЛИСТЫ — ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА имени П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Давид ГЕРИНГАС (виолончель), Германия
В концерте принимает участие
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Давид ГЕРИНГАС
В программе: Гайдн, Моцарт, Шуберт, Шендеровас

19
Понедельник
19.00

XIII Московский Международный фестиваль
«Посвящение Олегу КАГАНУ»
Ансамбль «Hortus Musicus», Эстония
Руководитель — Андрес МУСТОНЕН
В программе: Монтеверди, Персе, музыка Англии, Италии XVI в., музыка Турции, Израиля и Балканских стран

20
Вторник
19.00

Фестиваль «МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ»
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЕВ

21
Среда
19.00
Вход свободный

Кафедра деревянных духовых и ударных инструментов представляет…
К 80-летию со дня рождения Ю. Н. ДОЛЖИКОВА

22
Четверг
19.00

Абонемент № 10
«К 150-летию САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано)
Алексей ГОРИБОЛЬ (фортепиано)
В концерте принимает участие — Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
В программе: Малер, Чайковский, Гаврилин

23
Пятница
19.00

Абонемент № 13
«ВИОЛОНЧЕЛИСТЫ — ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА имени П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Нарек АХНАЗАРЯН (виолончель)
В программе: Шуберт, Шопен, Рахманинов, Шостакович, Ростропович

25
Воскресенье
14.00


Абонемент № 30
«КАЗАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ им. Н. Г. ЖИГАНОВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ»
Фортепианное трио в составе:
Мадина НАБИУЛЛИНА (фортепиано), Елена РОЛЬБИНА (скрипка)
Адель ЗАКИРОВ (виолончель)
В программе: Гайдн, Шуман, Шоссон, Шарифуллин

26
Понедельник
19.00

Абонемент № 22
«ТАЙНЫ МАСТЕРСТВА»
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Камерный оркестр «Veritas»
Дирижёр и солист — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
В программе: Вивальди, Шоссон

27
Вторник
19.00

Абонемент № 24
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
В рамках международных фестивалей
«КУЛЬТУРНЫЕ ЛАНДШАФТЫ: БАЗЕЛЬ В МОСКВЕ»
«ПОСВЯЩЕНИЕ ОЛЕГУ КАГАНУ»
«Beethoven-Quartett», Швейцария:
Антонио НУНЬЕС (I скрипка), Лаурентиус БОНИЦ (II скрипка)
Ваагн АРИСТАКЕСЯН (альт), Карлос КОНРАД (виолончель)
Ботон КОСТЯК (контрабас)
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
В программе: Дюнки, Глинка, Римский-Корсаков, Шнитке, Карманов

28
Среда
19.00

Абонемент № 7
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Николай ДЕМИДЕНКО (фортепиано), Испания
В программе: Шуберт, Брамс

29
Четверг
19.00
Вход свободный

II Всероссийский конкурс виолончелистов им. С. М. Козолупова
Торжественное закрытие конкурса
Концерт лауреатов

30
Пятница
19.00

Юбилейный концерт
К 85-летию Маргариты ФЁДОРОВОЙ
Вивиана СОФРОНИЦКАЯ, Саяна САНГИНДОРЖИЙН
Борис ТОНКИХ, Александр ГЛАДЫШЕВ, Наталья БЕЛЬКОВА
Дмитрий ЛЮДКОВ, Татьяна ГОРБУНОВА, Анастасия СТАРКОВА
Станислав ЛУШНИКОВ, Евгений КОСТИН (все — фортепиано)
В программе: Скарлатти, Моцарт, Бетховен, Мендельсон, Шопен, Скрябин


РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ


1
Четверг
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)

2
Пятница
10.00
Вход свободный

IV Международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Туба (I тур)

2
Пятница
19.00
Вход свободный

Международный фестиваль
«ЯКОВУ ФЛИЕРУ ПОСВЯЩАЕТСЯ»
К 100-летию со дня рождения
«Продолжение традиций»
Играют пианисты — ученики профессора Ю. С. АЙРАПЕТЯНА

3
Суббота
10.00
Вход свободный

IV Международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Туба (I тур)

3
Суббота
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. Г. БОГДАНЯНА (скрипка)

5
Понедельник
10.00
Вход свободный

IV Международный конкурс
для исполнителей на духовых и ударных инструментах
Туба (II тур)

5
Понедельник
10.00
Вход свободный

Кафедра скрипки представляет…
Руководитель — профессор И. В. БОЧКОВА

6
Вторник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Е. И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)

7
Среда
19.00

Ассоциация выпускников Московской консерватории «Alma mater»
представляет…
Фестиваль «VIVA CELLO»
Илья ГРИНГОЛЬЦ (скрипка), Наталья ЛОМЕЙКО (скрипка), Юрий ЖИСЛИН (альт)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В программе: Шуберт, Аренский

8
Четверг
19.00
Вход свободный

«ЗВУКОВОЙ ПОТОК»
В рамках Года Германии в России
3 концерт
«Электрошок: электронная музыка России и Германии»
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Штокхаузен, В. Циммерман, Обст, Олбриш, Наджаров, Хубеев, Попов

9
Пятница
19.00

К 100-летию со дня рождения Я. В. Флиера
Дорогому учителю посвящается
Фортепианный дуэт: Нина КУЛИКОВА, Елена БОРОДОВСКАЯ
В программе: Моцарт, Шуберт, Равель, Мийо

11
Воскресенье
14.00

Всероссийский музыкальный фестиваль
К 225-летию со дня рождения А. АЛЯБЬЕВА (1787 — 1851)
и 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года
Александр ВЕДЕРНИКОВ, Пётр ГЛУБОКИЙ
Дмитрий СТЕПАНОВИЧ, Михаил ГОЛОВУШКИН
Максим КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ, Илья УШУЛЛУ, Фёдор ТАРАСОВ (все — бас)
Мария ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано), Екатерина ЛАХТИНА (сопрано)
Анастасия КОЛЧИНА (меццо-сопрано), Дмитрий ШАТИЛОВ (бас),
Андрей БАЛЫБЕРДИН (тенор)
Людмила ДУХАН и Михаил ЧЕНЦОВ (фортепиано)
Концертмейстеры —
Наталья ГУРЕЕВА, Светлана ЕФИМОВА, Наталья КОПЫЛОВА
В программе: Алябьев

11
Воскресенье
19.00

Абонемент № 36
«ВЫДАЮЩИЕСЯ ДЕЯТЕЛИ РУССКОЙ ХОРОВОЙ КУЛЬТУРЫ»
В. Ю. КАЛИСТРАТОВ (К 70-летию)
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН

12
Понедельник
19.00
Вход свободный

Кафедра скрипки представляет…
Руководитель — профессор Э. Д. ГРАЧ

13
Вторник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора З. А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)

14
Среда
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора М. К. ЧАЙКОВСКОЙ (виолончель)

15
Четверг
19.00
Вход свободный

«Посвящение И. С. Баху»
Классный вечер профессора В. В. ГОРНОСТАЕВОЙ (фортепиано)

16
Пятница
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Т. А. АЛИХАНОВА (камерный ансамбль)

17
Суббота
14.00
Вход свободный

Межфакультетская кафедра фортепиано представляет…

17
Суббота
19.00

Абонемент № 38
«К 90-летию ПерСимфАнса»
«ПерСимфАнс: Русский Авангард»
Пётр АЙДУ (фортепиано, шумовые приборы), Фёдор АМИРОВ (фортепиано)
Пётр КОНДРАШИН (виолончель), Ася СОРШНЕВА (скрипка)
Елена РЕВИЧ (скрипка), Кирилл СОЛДАТОВ (труба), Иван БУШУЕВ (флейта)
Евгений БАРХАТОВ (кларнет, шумовые приборы)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас, шумовые приборы)
Николай ДОБКИН (фагот), Дмитрий ВЛАСИК (шумовые приборы)
Константин ДУДАКОВ-КАШУРО (шумовые приборы)
Андрей ЕМЕЛЬЯНОВ (шумовые аппараты)
Наталья ГОРЧАКОВА (шумовые аппараты)
Григорий ДУРНОВО (шумовые аппараты), Павел КРАВЕЦ (шумовые аппараты)
В программе: Прокофьев, Рославец, Вышнеградский, Мосолов, В. Попов, Г. Попов

18
Воскресенье
14.00

Абонемент № 43
«ЧУДЕСА ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЫ»
«Волшебная флейта»
Квартет флейт «Сиринкс» в составе:
Анастасия БОРИСКОВА, Святослав ГОЛУБЕНКО
Дарья ГОНЧАРОВА, Павел СТУДЕННИКОВ
Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта)
Георгий АБРОСОВ, Настя АБРАМОВА, Дина КУЗНЕЦОВА,
Эля ХОХЛОВА, Ульяна ЖИВИЦКАЯ (все — флейта)
В программе: Бах, де Буамортье, Мендельсон, Дебюсси, Чайковский, Комраков, Иглицкий

18
Воскресенье
19.00

XIV Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
«Мир томидзаки»
Томинари Сэйдзё, Томио Сэйрицу, Тамура Фумико, Кобаяси Масако, Аоки Сюнсукэ
Нарусэ Синносукэ, Ёкобаяси Кэйсукэ (кото, сямисэн, сякухати)
В программе: музыка хогаку

19
Понедельник
19.00
Вход свободный

Кафедра специального фортепиано представляет…
Руководитель — профессор В. К. МЕРЖАНОВ

20
Вторник
19.00

Абонемент № 33
«К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
Цикл второй
«Вивальди-марафон»
Михаил УТКИН (виолончель)
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Валерий ПОПОВ (фагот)
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр и солист — Феликс КОРОБОВ (виолончель)

21
Среда
19.00

XIII Московский Международный фестиваль
«Посвящение Олегу КАГАНУ»
Мария КАГАН (скрипка), Наталия ГУТМАН (виолончель)
Сара ЛЕОНАРД (сопрано), Давид ДЖЕЙМС (контратенор), Великобритания
Роджерс КОВЕЙ-КРАМП (тенор), Элизабет ПЕРРИ (скрипка), Великобритания
Густав КЛАРКСОН (альт), Элизабет ВИЛЬСОН (виолончель), Великобритания
Ансамбль солистов ГАСО России им. Е. Ф. Светланова
В программе: Моцарт, Пярт

22
Четверг
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора И. Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)

23
Пятница
19.00

Вечер виолончельной музыки
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Мона ХАБА (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Олег ТАНЦОВ (кларнет), Станислав ДАВЫДОВ (валторна)
Студенты класса доцента О. Б. Галочкиной
В программе: де Фалья, Вилла-Лобос, Мартину

24
Суббота
14.00
Вход свободный

Классы профессора А. В. ФОМЕНКО, доцента А. С. СТРУКОВА (фортепиано)

24
Суббота
19.00
Вход свободный

Иностранное отделение Московской консерватории представляет…
Концерт студентов и аспирантов

25
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Факультет исторического и современного исполнительского искусства
представляет…

26
Понедельник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Р. О. БАГДАСАРЯНА (кларнет)

27
Вторник
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. В. БОБРОВСКОГО (альт)

28
Среда
19.00
Вход свободный

Дирижёрский факультет представляет…
Хор студентов Московской консерватории
Дирижёры — дипломники (студенты V курса)

29
Четверг
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора С. И. КРАВЧЕНКО (скрипка)

30
Пятница
19.00
Вход свободный

Кафедра концертмейстерского искусства представляет…

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору