Добавлено 01 марта / 16


Москва

март 2016


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на март 2016 года

Концертный план Московской консерватории на март 2016 года

Рэм Урасин (фортепиано)
Алексей Гориболь (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Хибла Герзмава (сопрано)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Полина Осетинская (фортепиано)
Олеся Кравченко (орган)
Николай Кузнецов (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Наталья Соколовская (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Безносов (кларнет)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Денис Петрунин (ударные)
Даниил Крамер (фортепиано)
Галия Жарова (скрипка)
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Борис Березовский (фортепиано)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Александр Князев (виолончель, орган)
Любовь Шишханова (орган)

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Март — 2016 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

2
Среда
19.00
Абонемент № 2
Хибла Герзмава и друзья…
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
Солисты оперных театров Москвы
Симфонический оркестр Московского академического музыкального театра
имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
В программе: арии и дуэты из опер
4
Пятница
19.00
К 150-летию Московской консерватории
Симфонический оркестр Оперного театра Московской консерватории
Дирижер — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Солисты — студенты и аспиранты вокального факультета
В программе: Чайковский — «Евгений Онегин» (опера в концертном исполнении)
5
Суббота
19.00
Абонемент № 3
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Юрий ТЕМИРКАНОВ
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Прокофьев
6
Воскресенье
19.00
«Весенний вальс»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Сергей КОНДРАШЕВ
Анна АГЛАТОВА (сопрано)
В программе: Глинка, Глазунов, Рубинштейн, Штраус, Чайковский, Сибелиус
7
Понедельник
14.00
Фестиваль романтической музыки молодых музыкантов Москвы
»VIRTUOSO-2016»
7
Понедельник
19.00
«Only Моцарт»
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Александр СОЛОВЬЕВ
Нина МИНАСЯН (сопрано), Константин ШУШАКОВ (баритон)
Варвара КУТУЗОВА (фортепиано), Андрей МИХАЙЛОВСКИЙ (кларнет)
В программе: виртуозные арии из опер Моцарта
8
Вторник
13.00
«8 марта с Фабио Мастранджело»
Звезды проекта «Большая опера»
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижер — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО
9
Среда
19.00
III Международный фестиваль вокальной музыки
«ОПЕРА АПРИОРИ»
»
Wagner Bel Canto»
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Йонас АЛЬБЕР, Германия
Рене ПАПЕ (бас), Германия
В программе: Вагнер
10
Четверг
19.00
«Подарок всем женщинам»
Саймир ПИРГУ (тенор)
Симфонический оркестр Московского академического музыкального театра
имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
В программе: Доницетти, Беллини, Верди, Гуно, Массне, Пуччини
12
Суббота
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков — «Царская Невеста»
13
Воскресенье
14.00
Абонемент № 4 (детский)
«Музыка и живопись»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижер — Вячеслав ВАЛЕЕВ
14
Понедельник
19.00
Валентин ГАФТ
Литературно-музыкальная композиция «Скажи, он дьявол или Бог…»
Посвящается памяти С. Сондецкиса
Московский государственный академический камерный хор
Дирижер — Владимир МИНИН
В программе: Шостакович, Барбер; Гафт
15
Вторник
19.00
К 95-летию А. Пьяццоллы
Арсений ЧУБАЧИН (виолончель)
«ARS Chamber orchestra»
16
Среда
19.00
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Анатолий ЛЕВИН
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
В программе: Верди, Штраус, Бернстайн, Гершвин, Чайковский, Цфасман
17
Четверг
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
18
Пятница
19.00
«Штраус-гала»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Сергей КОНДРАШОВ
В программе: Штраус
19
Суббота
14.00
Московский государственный колледж музыкального исполнительства
имени Ф. Шопена
20
Воскресенье
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков — «Царская Невеста»
20
Воскресенье
19.00
Абонемент № 6
В день рождения Святослава Рихтера
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Анатолий ЛЕВИН
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен
22
Вторник
19.00
Шопен. Вальсы
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Николай КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Шопен
23
Среда
19.00
«Два рояля»
Дмитрий АЛЕКСЕЕВ (фортепиано)
Николай ДЕМИДЕНКО (фортепиано)
В программе: Шостакович, Гершвин, Метнер, Рахманинов
25
Пятница
19.00
Борис Чайковский
К 90-летию со дня рождения композитора
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Александр КНЯЗЕВ (виолончель)
В программе: Б. Чайковский
26
Суббота
14.00
XXII Московский международный фестиваль юных солистов
Заключительный концерт
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижер — Дмитрий ОРЛОВ
В программе: Моцарт, Вебер, Элгар, Неруда, Сен-Санс, Прокофьев, Калинкович
27
Воскресенье
19.00
VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Торжественное открытие
Российский национальный оркестр
Государственная академическая хоровая капелла России
имени А. А. Юрлова
Дирижер — Массимо ДЗАНЕТТИ
Барбара ФРИТТОЛИ (сопрано), Даниэла БАРЧЕЛОНА (меццо-сопрано)
Рамон ВАРГАС (тенор), Ильдебрандо д’АРКАНДЖЕЛО (бас-баритон)
В программе: Моцарт
28
Понедельник
19.00
Симфонический оркестр оперного театра Московской консерватории
Дирижер — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Студенты и аспиранты вокального факультета Московской консерватории
В программе: фрагменты из популярных оперетт, итальянские песни
29
Вторник
19.00
VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Люка ДЕБАРГ (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Шопен, Лист
30
Среда
19.00
Хиты Эндрю Ллойд Уэббера
Камерный ансамбль «Концертино»
Вера КОНОНОВА (сопрано)
Андрей БАТУРКИН (баритон)
31
Четверг
20.00
«Классическая музыка в 3D»
Вечер фортепианной музыки с 3D визуализацией
Дмитрий ШИШКИН
В программе: Шопен, Дебюсси, Скрябин

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Вторник
19.00
Фортепианный вечер
Ирина ОСИПОВА (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Елена ОЛЬХОВСКАЯ (сопрано)
В программе: Моцарт, Шопен
2
Среда
19.00
Солисты ГАСО России имени Е. Ф. Светланова:
Евгений ЯКОВЛЕВ (флейта), Алексей КОНОПЛЯННИКОВ (гобой)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет), Михаил УРМАН (фагот)
Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна), Ксения АПАЛЬКО (фортепиано)
В программе: Рубинштейн, Глинка, Рейнеке, Франсе
3
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н. Н. ГУРЕЕВОЙ (орган)
4
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С. Л. ДОРЕНСКИЙ
5
Суббота
19.00
Абонемент № 17
«СКРИПИЧНЫЕ ШКОЛЫ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Цикл I: Юрий Исаевич ЯНКЕЛЕВИЧ (1909–1973)
Час Баха. «Возлюбите мир!»
Владимир СПИВАКОВ (скрипка)
Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано)
Тимур ПИРВЕРДИЕВ (скрипка)
Дмитрий ПРОКОФЬЕВ (виолончель)
Зоя АБОЛИЦ (клавесин)
В программе: Бах
6
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Академическое музыкальное училище при МГК
6
Воскресенье
19.00
Абонемент № 8
«К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
ЛЕОНИДА ИСААКОВИЧА РОЙЗМАНА»
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
В программе: Бах, Буцко, Брамс
7
Понедельник
19.00
Абонемент № 20
«ДВА РОЯЛЯ»
Андрей ГУГНИН, Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Стравинский, Адамс, Десятников
8
Вторник
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Т. А. АЛИХАНОВА (фортепиано)
8
Вторник
19.00
Александр ЧАЙКОВСКИЙ
Юбилейный авторский вечер
К 70-летию
Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано), Лариса КОСТЮК (меццо-сопрано)
Петр МИГУНОВ (бас), Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Назар КОЖУХАРЬ (альт)
Алексей ГОРИБОЛЬ, Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
9
Среда
19.00
XVI Московский Международный органный фестиваль
Открытие фестиваля
Париж, «Бель Эпок» и «Безумные» годы
«Любовь небесная, любовь земная…»
Габриэль МАРГЬЕРИ, Франция
В программе: Бонис, Ганн, Сен-Санс, Дюбуа, Вьерн, Кристине, Турнемир; импровизации
10
Четверг
19.00
Абонемент № 15
«ЭЛИСО ВИРСАЛАДЗЕ И УЧЕНИКИ»
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шопен
11
Пятница
19.00
Абонемент № 11
«МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ…»
Памяти Екатерины Воскресенской
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бородин, Глинка — Балакирев, Чайковский, Метнер, Прокофьев
12
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В. М. ИВАНОВА (скрипка)
12
Суббота
19.00
Абонемент № 23
«CELLISSIMO»
Нарек АХНАЗАРЯН (виолончель)
Гаянэ АХНАЗАРЯН (фортепиано)
13
Воскресенье
14.00
Детская музыкальная школа № 18
14
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра виолончели и контрабаса
Руководитель — профессор М. К. ЧАЙКОВСКАЯ
15
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер вокального факультета
16
Среда
19.00
XVI Московский Международный органный фестиваль
Олеся КРАВЧЕНКО, Гарри ЕПРИКЯН (орган)
17
Четверг
19.00
Веселин СТАНЕВ (фортепиано)
18
Пятница
19.00
Абонемент № 24
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен
19
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. А. МНДОЯНЦА (фортепиано)
20
Воскресенье
12.00
Цена билета 100 р.
XVI Московский Международный органный фестиваль
Концерт юных органистов
20
Воскресенье
15.00
Франц Шуберт
Степан ЯКОВИЧ (скрипка)
Дмитрий ФЕЙГИН (виолончель)
Хироко НИИМИ (фортепиано), Япония
20
Воскресенье
19.00
«Классика и современность»
Цикл концертов
Вечер II
Вячеслав ГРЯЗНОВ (фортепиано), Святослав МОРОЗ (скрипка)
Виталий ЕГОРОВ (фортепиано), Наталья СОКОЛОВСКАЯ (фортепиано)
Дарья ФИЛИППЕНКО (альт), Денис ПЕТРУНИН (маримба)
В программе: Бетховен, Брамс, А. Чайковский
21
Понедельник
19.00
Рэм УРАСИН (фортепиано)
22
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е. И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)
23
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В. М. ИВАНОВ
24
Четверг
19.00
XVI Московский Международный органный фестиваль
Концерт памяти А. Ф. Гедике
Студенты и аспиранты кафедры органа и клавесина
Московской консерватории
25
Пятница
16.00
Цена билета 100 р.
Концерт лауреатов VII Демидовского Международного юношеского
конкурса скрипачей
«ДеМЮКС-VII»
25
Пятница
19.00
Абонемент № 17
«СКРИПИЧНЫЕ ШКОЛЫ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Цикл I: Юрий Исаевич ЯНКЕЛЕВИЧ (1909–1973)
Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Ансамбль солистов «Академия старинной музыки»
26
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
26
Суббота
19.00
Абонемент № 21
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Цикл I
Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Алексей ГОРИБОЛЬ
В программе: Малер, Сибелиус, Чайковский
28
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)
29
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра виолончели
Руководитель — профессора Н. Н. ШАХОВСКАЯ
30
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс арфы
Руководители —
профессор Э. А. МОСКВИТИНА
преподаватели Е. Н. ИЛЬИНСКАЯ, С. В. ПАРАМОНОВА
31
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С. Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н. Я. МЯСКОВСКОГО

1
Вторник
19.00
»Pour le Piano»
Михаил ДУБОВ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Мона ХАБА (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Равель, Лигети, Райх
2
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н. В. БОГЕЛАВА (концертмейстерское искусство)
5
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
«Детишник» Камерного хора
5
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистенты-стажеры Иностранного отделения МГК
О ЧЖЕ ДУК (фортепиано)
Руководитель — профессор М. С. ПЕТУХОВ
ЧЭНЬ И-ТИН (фортепиано)
Руководитель — профессор И. Н. ПЛОТНИКОВА
6
Воскресенье
14.00
Абонемент № 43
«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОРГАН»
«Библейские и другие поучительные истории в немецкой музыке барокко»
Ведущая — Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (орган, клавесин)
В программе: Бах, Кунау, Фробергер
6
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Татьяна РУБИНА
В программе: Моцарт, Лист, Шуман
7
Понедельник
19.00
Антология корнета
«La Belle Epoque — корнет-а-пистон на рубеже XIX—XX вв.»
Леонид ГУРЬЕВ (корнет), Екатерина ИВАНОВА (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Семён САЛОМАТНИКОВ
В программе: Шарлье, Тронье, Бёме, Хинце, Гартман, Белштедт, Леви, Понкьелли, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов
8
Вторник
14.00
Цена билета 100 р.
Вечер скрипичной музыки
Ассистент-стажер Галия ЖАРОВА (скрипка)
Руководитель — профессор А. Е. ВИННИЦКИЙ
В программе: Паганини, Франк
8
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
«Fratres-квартет»:
Ангелина МИРОНОВА-ВЕЛИГУРСКАЯ (I скрипка), Татьяна ГОЛОВКО (II скрипка)
Дарья ЗАБОЛЕВА (альт), Александра ПАРФЕНЬЕВА (виолончель)
9
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистенты-стажеры Иностранного отделения МГК
ЧАН ЧЭН (баритон)
Руководитель — профессор А. А. ЛОШАК
11
Пятница
19.00
Вечер фортепианной музыки
Елена ЛЕЛИДИС
В программе: Клементи, Бетховен, Рахманинов, Скрябин, Муравлёв
12
Суббота
19.00
Вечер виолончельной музыки
Владимир СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)
Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано)
В программе: Шуман, Брамс, Рахманинов
13
Воскресенье
15.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Т. А. ЧУДОВОЙ (композиция)
13
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Карэн ХАЧАТУРЯН
Вечер памяти, посвященный 95-летию композитора
14
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессоров Б. А. РУДЕНКО, А. С. ВОРОШИЛО (сольное пение)
15
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С. Л. ДОРЕНСКИЙ
16
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М. В. ФИЛИППОВА (фортепиано)
18
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Т. А. ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)
19
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С. А. ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
20
Воскресенье
14.00
Абонемент № 45
«И ОБРАЗ МИРА, В ЗВУКЕ ЯВЛЕННЫЙ»
«Современные композиторы — детям»
Ведущие цикла —
Нино БАРКАЛАЯ, Иван СОКОЛОВ
В программе: Кабалевский, Соколов
20
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Ассистенты-стажеры Иностранного отделения МГК
ХУАН СИНЬ ПЭЙ (фортепиано)
Руководитель — профессор И. В. ОСИПОВА
ЛИ ДЖОНГ СУ (фортепиано)
Руководитель — профессор А. В. Фоменко
21
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Московское музыкальное общество
22
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс ст. преподавателя Е. И. ВАСИЛЕНКО (сольное пение)
23
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт из сочинений студентов и аспирантов кафедры
24
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е. Р. РИХТЕР (фортепиано)
25
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»
Ведущая — профессор И. А. СКВОРЦОВА
26
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Академическое музыкальное училище при МГК
26
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя Е. В. ДЕРЖАВИНОЙ (фортепиано)
27
Воскресенье
14.00
Абонемент № 46
«ЧТО ТАИТСЯ В МУЗЫКЕ?»
Интерактивный образовательный проект
«Сказка о композиторах»
Ансамбль современной академической музыки «Mixtum Compositum»
Руководитель — Денис ПИСАРЕВСКИЙ
В программе: Бах, Бриттен, Лигети, Чайковский, Шостакович
27
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Камерный вечер
Олег ГУСЕВ (скрипка)
Даниил МЕНЬ (виолончель)
Татьяна АФАНАСЬЕВСКАЯ (фортепиано)
В программе: Шуберт
28
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
29
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. В. КИРИЛЛОВОЙ (концертмейстерское искусство)
30
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора К. В. КНОРРЕ (фортепиано)
31
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Классы доцента Д. Э. КОПЫЛОВА (фортепиано)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору