Добавлено 01 апреля / 16


Москва

апрель 2016


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на апрель 2016 года

Концертный план Московской консерватории на апрель 2016 года

Борис Бровцын (скрипка)
Валерий Гергиев (дирижер)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Сергей Поспелов (скрипка)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Тарноруцкий (виолончель)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Елена Ревич (скрипка)
Елена Корженевич (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Денис Мацуев (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Вазген Вартанян (фортепиано)
Вадим Руденко (фортепиано)
Басиния Шульман (фортепиано)
Андрей Писарев (фортепиано)
Алиса Гицба (сопрано)
Алексей Шмитов (орган)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Гиндин (фортепиано)
Даниил Трифонов (композитор, фортепиано)

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Апрель — 2016 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Пятница
19.00
«Веселые арии Моцарта»
Дарья ЗЫКОВА (сопрано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижер — Владимир ПОНЬКИН
В программе: Моцарт
2
Суббота
19.00
VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Лондонский филармонический оркестр
Дирижер — Владимир ЮРОВСКИЙ
Борис БРОВЦЫН (скрипка)
В программе: Элгар, Цемлинский
4
Понедельник
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Верди — «Травиата»
5
Вторник
19.00
VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Филармонический оркестр радио Франции
Дирижер и солист — МЮНГ-ВУН ЧУНГ (фортепиано)
Светлин РУСЕВ (скрипка)
Эрик ЛЕВЬОНУА (виолончель)
В программе: Бетховен, Малер
6
Среда
19.00
Московский государственный академический симфонический оркестр
под управлением Павла Когана
Дирижер — Лоран ПЕТИЖИРАР
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Равель, Пуленк, Онеггер
7
Четверг
19.00
К 115-летию Большого зала консерватории
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижер — Анатолий ЛЕВИН
Александр КНЯЗЕВ (виолончель)
В программе: Гайдн, Моцарт
8
Пятница
19.00
Вечер фортепианной музыки
Андрей ПИСАРЕВ
В программе: Шуберт, Лист
9
Суббота
14.00
Центральная музыкальная школа при Московской консерватории
Отчетный концерт учащихся
9
Суббота
19.00
«Сон Маргариты», музыкальная драма
Евгения ДОБРОВОЛЬСКАЯ
Ансамбль солистов «The Pocket Symphony»
Руководитель — Назар КОЖУХАРЬ
Владислав ПЕСИН (скрипка)
Елена РЕВИЧ (скрипка)
Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано)
Рипсимэ АЙРАПЕТЯНЦ (скрипка)
10
Воскресенье
14.00
ДХШ «Радость»
XIV Московский международный детско-юношеский хоровой фестиваль
«ЗВУЧИТ МОСКВА»
Заключительный концерт
10
Воскресенье
19.00
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Хиндемит, Равель, Прокофьев
14
Четверг
19.00
Памяти Николая Петрова
Калужский молодежный симфонический оркестр
Дирижер и солист — Александр ГИНДИН (фортепиано)
Дмитрий КОГАН (скрипка)
Басиния ШУЛЬМАН (фортепиано)
Ирина СТАЧИНСКАЯ (флейта)
В программе: Бах
15
Пятница
19.00
«Страстные танцы»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Сергей КОНДРАШЕВ
В программе: Бизе, Глинка, Хачатурян, Стравинский, Прокофьев
16
Суббота
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Верди — «Травиата»
16
Суббота
19.00
Абонемент № 7
Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил ПЛЕТНЕВ
Кэтрин МЭНЛИ (сопрано), Великобритания
Алина ЯРОВАЯ (сопрано)
Роман ШУЛАКОВ (тенор)
Александра КАДУРИНА (меццо-сопрано), Украина
Ярослав АБАИМОВ (тенор)
Александр МИМИНОШВИЛИ (бас-баритон)
В концерте принимает участие —
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
В программе: Шуман
17
Воскресенье
14.00
ДХШ «Весна» имени А. С. Пономарёва
Детские хоровые коллективы Москвы
17
Воскресенье
19.00
Абонемент № 6
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижер — Феликс Коробов
Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка)
Наталья ЛИХОПОЙ (скрипка)
В программе: Моцарт, Чайковский, Шостакович
18
Понедельник
19.00
Гала-концерт фестиваля «Дорогами Просекко»
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Хор города Конельяно, Италия
Дирижер и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Даниил ТРИФОНОВ (фортепиано)
Кирилл КРАВЦОВ (скрипка)
Арина ШЕВЛЯКОВА (скрипка)
Артем КОТОВ (скрипка)
В программе: Бах, Вивальди, Рота, Чайковский, Шнитке
19
Вторник
19.00
Нино Рота. Легенды кино
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Марчелло РОТА
В программе: Н. Рота
20
Среда
19.00
Абонемент № 5
Камерный хор Московской консерватории
К 20-летию коллектива
В концерте принимают участие —
Ансамбль солистов «Классик-форум»
Руководитель — Михаил БУРЛАКОВ
Арсений ЧУБАЧИН (виолончель)
Дирижер — Александр СОЛОВЬЁВ
В программе: Палмери, Пьяццолла
23
Суббота
14.00
Вход по бесплатным билетам
Центральный военный оркестр Министерства Обороны РФ
Дирижер — Валерий ХАЛИЛОВ
24
Воскресенье
14.00
Абонемент № 4 (детский)
«Музыка и поэзия»
Симфонический оркестр Оперного театра Московской консерватории
Дирижер и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
24
Воскресенье
19.00
Песнопения Великого поста
Патриарший мужской хор «Благозвонница»
В программе: духовная музыка русских композиторов
25
Понедельник
19.00
Абонемент № 3
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Владимир СПИВАКОВ
Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен
26
Вторник
19.00
III Международный фестиваль вокальной музыки
«ОПЕРА АПРИОРИ»
Екатерина СЕМЕНЧУК (меццо-сопрано)
Дмитрий ЕФИМОВ (фортепиано)
В программе: Гаврилин, Таривердиев
28
Четверг
19.00
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Вадим РУДЕНКО (фортепиано)
В программе: Шостакович, Хачатурян, Прокофьев, Мосолов
29
Пятница
19.00
Толибхон Шахиди. Авторский вечер
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Хобарт ЭРЛ, США
Вазген ВАРТАНЯН (фортепиано)
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Наталья ПАВЛОВА (сопрано)
Игорь ФЁДОРОВ (кларнет)
Хачатур САРКИСЯНЦ (дудук)
В программе: Шахиди
30
Суббота
12.00
Дмитрий Шостакович
К 110-летию со дня рождения
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижер — Дмитрий ОРЛОВ
ЛИ КИ ЧЖУ, Корея
В программе: Шрстакович
30
Суббота
20.00
I международный конкурс юных пианистов Дениса Мацуева
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
В программе: Чайковский, Прокофьев

МАЛЫЙ ЗАЛ

2
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
«Бах, Шенберг и… Сапонов»
Ольга ИВУШЕЙКОВА (траверс-флейта)
Марина КАТАРЖНОВА (барочная скрипка)
Александр ГУЛИН (виола да гамба)
Федор СТРОГАНОВ (клавесин)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (теорба)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Александра САФОНОВА (сопрано)
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Михаил САПОНОВ (речитатор)
В программе: Бах, Телеман, Кирнбергер, Маре, Куперен, Сати, Пуленк, Шёнберг
2
Суббота
19.00
Абонемент № 9 «ОРГАН +»
Людмила ГОЛУБ (орган, клавесин)
Владимир ИВАНОВ, Алена ЧВЕРТОК (скрипка)
В программе: Бах, Рамо, Моцарт, Денисов, Губайдулина, Шнитке
3
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)
4
Понедельник
18.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. З. БОНДУРЯНСКОГО (камерный ансамбль)
5
Вторник
18.30
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю. С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
6
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора З. А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)
7
Четверг
19.00
Абонемент № 12
«СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Шопен, Дебюсси
8
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. А. ШИШЛОВА (камерный ансамбль)
9
Суббота
14.00
ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
9
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра органа и клавесина
Памяти Л. И. РОЙЗМАНА
К 100-летию со дня рождения
11
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
12
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер вокального факультета
13
Среда
18.00
Цена билета 100 р.
Кафедра современного хорового
исполнительского искусства
Практика курсовых хоров
14
Четверг
19.00
Абонемент № 14
«ПАМЯТИ АЛЕКСЕЯ АРКАДЬЕВИЧА НАСЕДКИНА»
Антон ИГУБНОВ, Максим КУЛАГИН (фортепиано)
В программе: Шопен, Лист, Скрябин, Прокофьев, Рахманинов
15
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В. М. ИВАНОВ
16
Суббота
19.00
Абонемент № 28
«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК»
Галина ПИСАРЕНКО (сольное пение)
и ученики:
Илона АНАНЬИНА, Джульетта АВАНЕСЯН
Елена ГУСЕВА, Светлана КАСЬЯН
Юлия ПЯТНИЦКИХ, Надежда СЕРДЮК
Елизавета СОИНА, Татьяна ТРЕНОГИНА
Екатерина ЯСИНСКАЯ, Наталья КУЧИНА
17
Воскресенье
19.00
Анастасия ЧЕРТОК
18
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор И. В. БОЧКОВА
19
Вторник
19.00.
Абонемент № 8
«К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
ЛЕОНИДА ИСААКОВИЧА РОЙЗМАНА»
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
В программе: Бах
20
Среда
19.00
Абонемент № 24
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Ирина ПЛОТНИКОВА (фортепиано)
В программе: Шуман, Лист, Брамс
21
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора П. И. СКУСНИЧЕНКО (сольное пение)
22
Пятница
19.00
«Музыка Вены»
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Кирилл РОДИН (виолончель)
Михаил БЕРЕЗНИЦКИЙ (альт)
В программе: Моцарт, Бетховен, Шуберт
24
Воскресенье
14.00
Абонемент № 26
«ИГРЫ КЛАССИКОВ»
Великие профессора Московской консерватории:
Николай ПЕТРОВ
Никита МНДОЯНЦ, Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
24
Воскресенье
19.00
Абонемент № 15
«ЭЛИСО ВИРСАЛАДЗЕ И УЧЕНИКИ»
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В концерте принимает участие:
Владимир БАЙКОВ (бас-баритон)
В программе: Моцарт, Шуберт, Лист, Дворжак, Яначек, Чайковский
25
Понедельник
19.00
Абонемент № 19
«СКРИПИЧНЫЕ ШКОЛЫ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Цикл III: Абрам Ильич ЯМПОЛЬСКИЙ (1890–1956)»
К 125-летию со дня рождения
К 85-летию со дня рождения И. Безродного
Дмитрий СИТКОВЕЦКИЙ (скрипка)
26
Вторник
19.00
Абонемент № 22
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Цикл II
Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Екатерина ГАНЕЛИНА
В концерте принимает участие —
Елена ГУСЕВА (сопрано)
27
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер музыки для контрабаса
К 90-летию Льва Владимировича РАКОВА
28
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Органная музыка
Алексей ШМИТОВ (орган) и ученики
29
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. В. ОСИПОВОЙ (фортепиано, концертмейстерское искусство)
30
Суббота
19.00
Абонемент № 27
«ЛАУРЕАТЫ XV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Концерт перенесен с 13 октября
Гран-при XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Ариунбаатар ГАНБААТАР (баритон)
Партия фортепиано — Дарима ЛИХОВОИН
В концерте принимает участие —
Елена ГУСЕВА (сопрано)
В программе: Гендель, Джиордани, Россини, Верди, Григ, Кардилло,
Чайковский, Бородин, Рахманинов

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н. Я. МЯСКОВСКОГО

1
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
2
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Вениамин ЖУКОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор Ю. С. АЙРАПЕТЯН
3
Воскресенье
14.00
Абонемент № 43
«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОРГАН»
«Духовая семья»
Ведущая — Елена КЕЙЛИНА (орган)
Андрей ИКОВ (труба)
Дарина АБЛОГИНА (флейта)
Светлана УСАЧЁВА (гобой)
В концерте принимает участие —
Карина ДЕБОРД (сопрано), Франция
3
Воскресенье
19.00
Ансамбль древнерусского певческого искусства «Асматикон»
при Научно-исследовательском центре церковной музыки
имени протоиерея Димитрия Разумовского
Руководитель — Анна ЕЛИСЕЕВА
4
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Класс доцента О. Ю. ИВУШЕЙКОВОЙ (флейта)
5
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс М. Г. ОЛЕНЕВА (фортепиано, камерный ансамбль)
6
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Л. Б. РУДАКОВОЙ (сольное пение)
7
Четверг
20.00
Цена билета 100 р.
Класс ст. преподавателя А. В. КОМИССАРЕНКО (композиция)
8
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента И. Б. МЕНЬКОВОЙ (струнный квартет)
9
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Программа: произведения ассистентов-стажеров кафедры
10
Воскресенье
16.00
Сезар ФРАНК
Елена КОРЖЕНЕВИЧ, Ольга ЧЕПИЖНАЯ (скрипка)
Анатолий ФЕДОРЕНКО (скрипка), Ксения ЖУЛЁВА (альт)
Максим ТАРНОРУЦКИЙ (виолончель), Николай КОЖИН (фортепиано)
10
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И. М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)

11
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер вокальной музыки
Константин СУЧКОВ (баритон)
Руководитель — профессор П. И. СКУСНИЧЕНКО
Екатерина ЯСИНСКАЯ (сопрано)
Руководитель — профессор Г. А. ПИСАРЕНКО
12
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С. Д. ТЕРЕХОВА (фортепиано)
13
Среда
10.00 — 15.00
IV Международный конкурс молодых композиторов
имени Н. Я. Мясковского
Прослушивания
13
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В. В. БЕРЕЗИНА (духовой камерный ансамбль)
14
Четверг
18.00
Цена билета 100 р.
IV Международный конкурс молодых композиторов
имени Н. Я. Мясковского
Закрытие конкурса
15
Пятница
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Открытие фестиваля
Тульский государственный хор
Камерный хор Московской консерватории
Дирижер — Александр СОЛОВЬЁВ
Алиса ГИЦБА (сопрано), Михаил ДАВЫДОВ (баритон)
Мария ЧЕЛМАКИНА (сопрано), Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано), Александр ВЕТУХ (труба)
В программе: Каччини, Бах, Форе, Франк, Рахманинов
16
Суббота
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Вечер фортепианной музыки
Никита МНДОЯНЦ, Михаил ТУРПАНОВ
В программе: Бах, Гайдн, Шуберт, Дебюсси, Рахманинов, Прокофьев
17
Воскресенье
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Мурад ГУСЕЙНОВ (фортепиано)
18
Понедельник
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории
Серафима НИКИТИНА (скрипка)
Варвара КУТУЗОВА (фортепиано)
Дали ГУЦЕРИЕВА (виолончель)
Агафья ГРИГОРЬЕВА (скрипка)
ЛИ ХЕК (фортепиано), Корея
КВАРТЕТ в составе:
Савва ЗВЕРЕВ (I скрипка), Андрей ЗАБАВНИКОВ (II скрипка)
Мария РАДЗЕЦКАЯ (альт), Гагик МАКИЧЯН (виолончель)
КВАРТЕТ в составе:
Татьяна ЮРЬЕВА (фортепиано)
Анастасия АКСАМЕНТОВА (скрипка)
Роман МУШКИН (альт)
Мария КРОТКОВА (виолончель)
Партия фортепиано —
Алена КОЛЕСНИКОВА
Татьяна САФИНА
В программе: Сарасате, Шуман, Рахманинов, Эккльс, Чайковский,
Шуман, Вебер
19
Вторник
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Закрытие фестиваля
Вечер джазовых импровизаций
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Макар НОВИКОВ (контрабас)
20
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт из сочинений композиторов Московской консерватории
Наталия ДЕЕВА (фортепиано)
Студенты и аспиранты Московской консерватории
22
Пятница
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»
Ведущая — профессор И. А. СКВОРЦОВА
23
Суббота
19.00
Абонемент № 44
«ИСКУССТВО РОМАНТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «LIEDKUNST»
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Дмитрий ХРОМОВ (тенор)
Михаил НИКАНОРОВ (баритон)
Партия фортепиано — Светлана БОНДАРЕНКО
В программе: Вагнер, Вольф
24
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Полина КУЛИКОВА (фортепиано)
Руководитель — доцент С. А. ГЛАВАТСКИХ
25
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Класс доцента М. Э. ДУБОВА (фортепиано, камерный ансамбль)
26
Вторник
19.00
Концерт солистов Калужского молодежного оркестра
27
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Л. А. ЧЕРНЫХ (сольное пение)
28
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Нестер НИКИТИН (фортепиано)
Руководитель — профессор Э. Д. ГРАЧ
В программе: Паганини
29
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
Концерт памяти А. Т. Скобелева
30
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер скрипичной музыки
Сергей ПОСПЕЛОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор Э. Д. ГРАЧ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору