Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 сентября / 16


Москва

сентябрь 2016


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2016 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2016 года

Сергей Кузнецов (фортепиано)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Родион Замуруев (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
Николай Агеев (кларнет)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Никешичев (фортепиано)
Михаил Лидский (фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Константин Волостнов (орган)
Катя Сканави (фортепиано)
Илья Ушуллу (бас)
Иван Паисов (гобой)
Елена Тарасова (фортепиано)
Елена Ревич (скрипка)
Екатерина Жемайтис (фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Евгений Румянцев (виолончель)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Денис Мацуев (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Валентин Урюпин (кларнет, дирижер)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Ансамбль ренессансных и барочных духовых инструментов «Alta Capella»
Ансамбль «Брамс-трио»
Андрей Писарев (фортепиано)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Шмитов (орган)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Алексей Паршин (орган)
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Князев (виолончель, орган)
CONORO QUINTET
Сергей Полтавский (альт)
Сергей Поспелов (скрипка)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Эльмар Гасанов (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Яна Иванилова (сопрано)
Любовь Шишханова (орган)
Денис Шаповалов (виолончель, дирижер)
Сергей Накаряков (труба, флюгельгорн)
Валерий АФАНАСЬЕВ (фортепиано)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

5
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Открытие сезона
Возрождение органа Большого зала консерватории
В концерте принимают участие —
Любовь ШИШХАНОВА
Алексей СЕМЁНОВ, Дмитрий ДИАНОВ
Константин ВОЛОСТНОВ, Алексей ШМИТОВ
В программе: Бах, Видор, Лист, Аттеньян, Вьерн, Йонген, Танеев, Буцко, Дианов, неизвестные испанские авторы XVII в.
7
Среда
19.00
Юбилейный органный марафон
Бах и шедевры французского органного классицизма
Алексей ПАРШИН
В программе: Бах, де Гриньи, Маршан, Резон, Клерамбо, Коррет
8
Четверг
19.00
День международной солидарности журналистов
Вручение премии Союза журналистов России «Камертон» журналисту года
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
В программе: Гайдн, Брамс, Шуман, Малер
9
Пятница
19.00
Юбилейный органный марафон
Алексей ШМИТОВ
В программе: Бах, Франк, Видор, Вьерн
10
Суббота
19.00
Юбилейный органный марафон
Алексей СЕМЁНОВ
В программе: Бах, Кребс, Брамс, Регер, Вьерн, Шостакович, Губайдулина
11
Воскресенье
19.00
Юбилейный органный марафон
Любовь ШИШХАНОВА
В программе: Бах, Франк, Брамс, Шубигер, Лангле, Буцко
12
Понедельник
19.00
Московской консерватории 150 лет!
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Андрей ГУГНИН (фортепиано)
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Стравинский
13
Вторник
19.00
Московской консерватории 150 лет!
Гала-концерт
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
В концерте принимают участие —
Рубин АБДУЛЛИН (орган), Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Зураб СОТКИЛАВА (тенор), Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка)
В программе: Моцарт, Соросабаль, Пенелья, Чайковский, Рахманинов, Метнер
14
Среда
19.00
Московской консерватории 150 лет!
Гала-концерт
учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории,
студентов Академического музыкального училища
при Московской консерватории
курсантов военного института (военных дирижёров) Военного университета
В концерте принимают участие:
Оркестр курсантов военного института (военных дирижёров) Военного университета
Дирижёры — Григорий СОКОЛОВ, Игорь ЦУПИКОВ
Симфонический оркестр Академического музыкального училища при Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Учащиеся ЦМШ при Московской консерватории
Специальные гости —
Вадим РУДЕНКО (фортепиано), Нарек АХНАЗАРЯН (виолончель)
В программе: Вебер, Мендельсон, Шопен, Сен-Санс, Чайковский, Чернецкий, Агапкин
15
Четверг
19.00
Московской консерватории 150 лет!
Гала-концерт студентов и аспирантов Московской консерватории
Андрей ШИЧКО (фортепиано)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Елена ТАРОСЯН (скрипка)
Роман ФИЛИППОВ (скрипка)
Константин СУЧКОВ (баритон)
Елена БЕЗГОДКОВА (сопрано)
Партия фортепиано —
Марина БЕЛОУСОВА, Шолпан БАРЛЫКОВА
Ирина СОЛОВЬЁВА, Валентина ВАСИЛЕНКО
Государственный квартет имени А. Бородина в составе:
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)
Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
Сводный симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Россини, Сен-Санс — Изаи, Чайковский, Скрябин, Рахманинов, Даргомыжский
16
Пятница
19.00
К 150-летию Московской консерватории
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии
имени А. В. Александрова
Хор, оркестр и солисты ансамбля
Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
17
Суббота
14.00
Х Московский международный конкурс юных пианистов имени Ф. Шопена
Финал. Юношеская группа
Симфонический оркестр Московского государственного колледжа
музыкального исполнительства им. Ф.Шопена
Дирижёр — Владимир РЫЖАЕВ
В программе: Шопен
17
Суббота
19.00
Х Московский международный конкурс юных пианистов имени Ф. Шопена
Финал. Молодёжная группа
Симфонический оркестр Московского государственного колледжа
музыкального исполнительства им. Ф.Шопена
Дирижёр — Владимир РЫЖАЕВ
В программе: Шопен
18
Воскресенье
14.00
Х Московский международный конкурс юных пианистов имени Ф. Шопена
Закрытие и гала-концерт лауреатов
Симфонический оркестр Московского государственного колледжа
музыкального исполнительства им. Ф.Шопена
Дирижёр — Владимир РЫЖАЕВ
19
Понедельник
19.00
«Viva Bossa Nova»
Московский симфонический оркестр
20
Вторник
10.00
IV Международный конкурс органистов имени А. Ф. Гедике
Прослушивания II тура
20
Вторник
19.00
Абонемент № 7
Людгер ЛОМАНН (орган), Германия
В программе: Бах, Шуман, Гедике, Лист, Франк, Видор
21
Среда
19.00
Музыкальная академия «Вена — Москва»
Юношеский симфонический оркестр России имени Л. В. Николаева
Дирижёр — Вольфганг ШАЙДТ, Австрия
Дмитрий ШИШКИН (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен, Шуберт
22
Четверг
19.00
К 50-летию митрополита Волоколамского Илариона
Московский синодальный хор
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Национальный филармонический оркестр России
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ
В программе: сочинения митрополита Илариона
23
Пятница
19.00
IV Международный конкурс органистов имени А. Ф. Гедике
Прослушивания III тура
24
Суббота
19.00
Концерт лауреатов IV Международного конкурса органистов имени А. Ф. Гедике
Закрытие
25
Воскресенье
14.00
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижёр — Дмитрий ОРЛОВ
В программе: Шостакович, Прокофьев, Хачатурян
25
Воскресенье
19.00
Абонемент БСО «СЕВЕРНАЯ ПАЛЬМИРА»
К 110-летию со дня рождения Д. Шостаковича
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Александр КНЯЗЕВ (виолончель)
В программе: Шостакович
26
Понедельник
19.00
Музыкальный фестиваль «CRESCENDO»
Гала-концерт
Тюменский государственный симфонический оркестр
Дирижёр — Евгений ШЕСТАКОВ
Татьяна ВАСИЛЬЕВА (виолончель), Александр РАММ (виолончель)
Сергей НАКАРЯКОВ (труба), Илья ЛОМТАТИДЗЕ (фортепиано)
Данила БЕССОНОВ (скрипка), Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Алексей ОГРИНЧУК (гобой)
28
Среда
19.00
Абонемент № 9
Камерный оркестр Московской консерватории
К 55-летию коллектива
Посвящение Рудольфу Баршаю
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
В программе: Моцарт, Бетховен, Бородин
29
Четверг
19.00
К 150-летию Московской консерватории
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
ДЖИ ЮН ЛИ (скрипка), Южная Корея
В программе: Брамс, Григ
30
Пятница
19.00
«Пять смыслов Рихарда Штрауса»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
В программе: Р. Штраус

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Четверг
19.00
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Открытие
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Класс профессора С. Л. Доренского
Даниил КОГАН (скрипка)
Класс профессора С. И. Кравченко
В программе: Бетховен, Энеску, Чайковский, Скрябин, Прокофьев
2
Пятница
19.00
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор С. Л. Доренский
В программе: Бах — Бузони, Лист
Дмитрий МАЙБОРОДА (фортепиано)
Класс профессора — В. В. Пясецкого
В программе: Шуберт, Лист
3
Суббота
19.00
К 125-летию Академического музыкального училища
при Московской консерватории
Выпускники Академического музыкального училища при МГК
Эльмар ГАСАНОВ, Сергей КАСПРОВ, Карен КОРНИЕНКО
Елена ТАРАСОВА, Сергей СОБОЛЕВ, Оксана ШЕВЧЕНКО
Ирина КРАСОТИНА (фортепиано)
Фортепианные дуэты:
Наталия МОРОЗОВА, Виталий ЮНИЦКИЙ
Ирина СИЛИВАНОВА, Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
Филипп НОДЕЛЬ (гобой), Николай АГЕЕВ (кларнет)
Илья КАШТАН (фагот), Станислав ДАВЫДОВ (валторна)
В программе: Скарлатти, Шопен, Чайковский, Чайковский — Корниенко,
Равель, Стравинский, Прокофьев, Тюйе
4
Воскресенье
14.00
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Класс профессора А. Е. ВИННИЦКОГО
Партия фортепиано — Анна ТАМАРКИНА
В программе: Бах, Моцарт, Изаи, Чайковский
Степан СТАРИКОВ (скрипка)
Класс профессора С. Г. ГИРШЕНКО
Партия фортепиано — Алексей СТАРИКОВ
В программе: Шуман, Россини — Кастельнуово-Тедеско, Уильямс, Крейслер, Чайковский, Годовский
4
Воскресенье
19.00
Абонемент № 39
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл III: «Брамс-трио»
Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)
Николай САЧЕНКО (скрипка)
Кирилл РОДИН (виолончель)
В концерте принимает участие —
Валентин УРЮПИН (кларнет)
В программе: Бетховен
5
Понедельник
19.00
Вариации на оригинальную тему
Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
В программе: Бах — Бузони, Брамс, Шуман, Веберн, Глинка
6
Вторник
19.00
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Константин СУЧКОВ (баритон), Андрей СКРИПКИН (фортепиано)
Наталья КУЧИНА (сопрано), Александр СТРАХОВ (фортепиано)
Екатерина ПЕТРОВА (сопрано), Анастасия СЕМЁНОВА (фортепиано)
Ирина ПОЛИВАНОВА (сопрано), Александр ЧЕРНОВ (тенор)
Партия фортепиано — Светлана ЕФИМОВА
В программе: Моцарт, Доницетти, Верди, Лист, Дворжак, Массне, Пуччини, Р. Штраус, Легар, Соросабаль, Чайковский, Рахманинов, Свиридов
7
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти С.С. Алумяна (1941–1987)
К 75-летию со дня рождения
В концерте принимают участие —
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ, Елена КУЗНЕЦОВА, Ксения КНОРРЕ
Галина ШИРИНСКАЯ, Михаил НИКЕШИЧЕВ, Сергей МУСАЕЛЯН
Дмитрий РАЦЕР, Элеонора ТЕПЛУХИНА, Земфира ХЕСТАНОВА
Мария АЛУМЯН, Наталия ПОЛИЩУК, Василий БАБКИН (фортепиано)
Наталья ЧЕРНЯВСКАЯ (меццо-сопрано)
Игорь ГАВРЫШ (виолончель)
Андрей КУЗНЕЦОВ (валторна)
Тигран АЛУМЯН, Сергей БОЛЬШАКОВ (кларнет)
8
Четверг
19.00
Абонемент № 22
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл I
«Великие романтики: Шуберт, Брамс, Мендельсон»
Ансамбль солистов «Московское трио»:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Шуберт
9
Пятница
19.00
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Елизавета СИМОНЕНКО, Нина КУПРИЯНОВА, Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА (арфа)
Класс преподавателя Е. Н. Ильинской
В концерте принимает участие —
Ника РЯБЧИНЕНКО (арфа)
10
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Владислав АГАФОННИКОВ
Юбилейный авторский вечер
К 80-летию
Василий ЛАДЮК (баритон), Полина ШАМАЕВА (меццо-сопрано)
Игорь ПРИХОДЬКО (труба), Марина АГАФОННИКОВА (фортепиано)
Владислав АГАФОННИКОВ (фортепиано)
11
Воскресенье
14.00
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Анна САВКИНА (скрипка)
Класс профессора В. М. Иванова
Партия фортепиано — Наталья ИГУМНОВА, Дмитрий КАЛАШНИКОВ
В программе: Шуберт, Франк, Равель, Блох
Елена ТАРОСЯН (скрипка)
Класс профессора Э. Д. Грача
Партия фортепиано — Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ
В программе: Сен-Санс — Изаи, Прокофьев
11
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Исторические концерты Московской консерватории
К 150-летию Московской консерватории
Вечер фортепианного Факультета
Концерт I
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор М. С. Воскресенский
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ, Юрий СЛЕСАРЕВ
Елена КУЗНЕЦОВА, Александр МНДОЯНЦ
Станислав ИГОЛИНСКИЙ, Александр ФОМЕНКО
Александр СТРУКОВ, Максим ФИЛИППОВ
Андрей ДИЕВ, Сергей КУДРЯКОВ
Сергей КУЗНЕЦОВ, Сергей ГЛАВАТСКИХ
В программе: Моцарт, Шопен, Лист, Брамс, Шостакович, Рахманинов, Денисов
12
Понедельник
19.00
Абонемент № 40
«АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ»
Сергей Прокофьев. К 125-летию со дня рождения
Цикл I: все сочинения для скрипки
Ирина БОЧКОВА, Александр ТРОСТЯНСКИЙ, Граф МУРЖА
Степан ЯКОВИЧ, Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
В программе: Прокофьев
13
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Исторические концерты Московской консерватории
К 150-летию Московской консерватории
Кафедра камерного ансамбля и квартета
Ирина БОЧКОВА (скрипка), Галина ШИРИНСКАЯ (фортепиано)
Дмитрий СИТКОВЕЦКИЙ (скрипка), Нина КОГАН (фортепиано)
Елена РЕВИЧ (скрипка), Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка), Константин МАСЛЮК (фортепиано)
Государственный квартет имени А. П. Бородина:
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)
Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Государственный квартет имени С. С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (скрипка), Ирина ЛИСТОВА (скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В программе: Гайдн, Равель, Шнитке, Прокофьев, Метнер, Шостакович
14
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Исторические концерты Московской консерватории
К 150-летию Московской консерватории
Вечер фортепианного факультета
Концерт I: кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С. Л. Доренский
Зинаида ИГНАТЬЕВА, Владимир ОВЧИННИКОВ
Андрей ПИСАРЕВ, Ирина ПЛОТНИКОВА
Владимир ТРОПП, Наталия ТРУЛЛЬ, Рувим ОСТРОВСКИЙ
В программе: Моцарт, Бетховен, Шопен, Равель, Рахманинов
15
Четверг
10.00
Вход свободный
IV Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Прослушивания I тура
15
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Исторические концерты Московской консерватории
К 150-летию Московской консерватории
Вечер оркестрового факультета
16
Пятница
10.00
Вход свободный
IV Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Прослушивания I тура
16
Пятница
19.00
Приношение Alma Mater
Лиана ИСАКАДЗЕ (скрипка)
Катя СКАНАВИ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Пьяццолла, Шостакович
17
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Исторические концерты Московской консерватории
К 150-летию Московской консерватории
Вечер вокального факультета
18
Воскресенье
10.00
Вход свободный
IV Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Прослушивания II тура
18
Воскресенье
14.00
Абонемент № 35
«ВЕЛИКИЕ ПРОФЕССОРА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Эмиль Гилельс. К 100-летию со дня рождения
Ведущий цикла — Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Валерий АФАНАСЬЕВ (фортепиано)
18
Воскресенье
19.00
Вход свободный
IV Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Прослушивания II тура
19
Понедельник
19.00
Абонемент № 33
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
«Скрипка и шпага»
Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижёр — Сергей СТАДЛЕР
В программе: Боккерини, Тартини, Сен-Жорж, Моцарт, Бетховен, Вагнер, Швертцик, Львов
20
Вторник
19.00
Абонемент № 24
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Данг Тхай ШОН (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шопен, Равель, Прокофьев
21
Среда
19.00
Абонемент № 30
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
22
Четверг
14.00
Вход свободный
IV Международный конкурс органистов им. А. Ф. Гедике
Прослушивания III тура
22
Четверг
19.00
Абонемент № 38
«КИНОМУЗЫКА. 2016 — ГОД РОССИЙСКОГО КИНО»
«Серенада в Солнечной долине. Музыкальный Голливуд»
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган, фортепиано)
Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)
Пётр ТАТАРИЦКИЙ (актёр)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Илья КОМАЧКОВ (контрабас)
В программе: шедевры киномузыки для органа, фортепиано, скрипки, виолончели, контрабаса; мелодраматические фрески; актерские монологи; поэзия; музыка -Шостакович, Свиридов, Пьяццолла, Боллинг, Миллер, Гардель, Баневич
23
Пятница
19.00
Цикл концертов «ЕВРОПА В ЗВУКАХ ОРГАНА»
Анастасия ЧЕРТОК (орган)
Специальные гости —
Наталья МУРАДЫМОВА (сопрано), Дмитрий КОНДРАТКОВ (баритон)
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
В программе: А. Скарлатти, Рамо, Вивальди, Босси, Гендель, Бах, Телеман, Дю Маж, Мендельсон, Гуно, Мессиан
24
Суббота
19.00
Вечер фортепианной музыки
Владимир ТРОПП
В программе: Бетховен, Шопен
25
Воскресенье
14.00
II Международный музыкальный фестиваль «ЗЕРКАЛО В ЗЕРКАЛЕ»
Музыка третьего тысячелетия
Ансамбль «Hortus Musicus», Эстония
Руководитель — Андрес МУСТОНЕН
В программе: Вяхи, Кнайфель, Кауман, Канчели, Пярт, Григорьева
25
Воскресенье
19.00
Абонемент № 23
»КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл II
К 110-летию со дня рождения Д. Д. Шостаковича
Государственный квартет имени А. П. Бородина:
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)
Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
В концерте принимает участие —
Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шостакович
26
Понедельник
19.00
Абонемент № 15
«ВИОЛОНЧЕЛИСТЫ — ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА
ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Денис ШАПОВАЛОВ (виолончель)
В программе: Вивальди, Моцарт, Шаповалов
27
Вторник
19.00
Абонемент № 29
«ОПЕРНЫЙ ДИАЛОГ»
Сергей МУРЗАЕВ (баритон)
Марина ЛАПИНА (сопрано)
Партия фортепиано — Елизавета МАЗАЛОВА
В программе: Бородин, Римский-Корсаков, Доницетти, Верди, Джордано, Бонаволонта, Денца
28
Среда
19.00
Абонемент № 32
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
«От барокко к романтизму»
Степан ЯКОВИЧ (скрипка)
Камерный ансамбль «Strings»
В программе: Бах, Моцарт, Шуберт, Мендельсон
29
Четверг
19.00
«Мелодия априори»
Низкие струнные
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
В программе: Локк, Бернхарт, Бетховен, Ошер, Бергнер, Шэннон, Везенауэр, Шнитке, Рябов, Филоненко
30
Пятница
19.00
Музыкальный фестиваль «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Ксения КНОРРЕ, Максим ФИЛИППОВ, Дарья ПЕТРОВА
Сергей ГЛАВАТСКИХ, Лукас ГЕНЮШАС, Татьяна ТИТОВА (фортепиано)
В программе: Шопен
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ
1
Четверг
19.00
Абонемент № 37 (Сезон 2015–16)
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Итальянская старинная музыка
Кирилл РОДИН (виолончель)
Николай ГРИГОРОВ (фортепиано, клавесин)
В программе: Валентини, Боккерини, Фрескобальди, Саммартини,
Марчелло, Вивальди
2
Пятница
19.00
Абонемент № 35 (Сезон 2015–16)
«ИСКУССТВО КВАРТЕТА»
Государственный квартет имени М. И. Глинки
Степан ЯКОВИЧ (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
В концерте принимает участие —
Андрей МИХАЙЛОВСКИЙ (кларнет)
В программе: Моцарт, Брамс
3
Суббота
14.00
Д. Шостакович и С. Прокофьев
Вокальная лирика
Фортепианные миниатюры
Татьяна РУБИНСКАЯ (меццо-сопрано)
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
3
Суббота
19.00
К 190-летию Ф. Бюхнера (1825–1906)
Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта)
Камерный состав Симфонического оркестра радио «Орфей»
Дирижёр — Сергей КОНДРАШОВ
В концерте принимают участие —
Ирина ЖУРАВЕЛЬ (фортепиано)
«Conoro-Quintet»:
Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта), Фёдор ЕГОРОВ (гобой)
Илья ЯРЦЕВ (кларнет), Виктор ТАРАН (валторна), Анастасия БАТРАКОВА (фагот)
В программе: Бюхнер, Цыбин, Платонов
4
Воскресенье
14.00
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Фортепианный дуэт:
Полина КУЛИКОВА, Екатерина ЖЕМАЙТИС
Класс преподавателя М. В. Пурыжинского
В программе: Шуберт, Брамс
Трио:
Александр ШИРОКОВ (фортепиано)
Олег ГУСЕВ (скрипка)
Лидия АРИСТОВА (виолончель)
Класс доцента Н. А. Рубинштейн
В программе: Брамс, Шостакович
4
Воскресенье
19.00
Абонемент № 32 (Сезон 2015–16)
«ВЫДАЮЩИЕСЯ ДЕЯТЕЛИ РУССКОЙ ХОРОВОЙ КУЛЬТУРЫ»
«Из сокровищницы русской духовной музыки»
Вокальный ансамбль «Intrada»
Дирижёр — Екатерина АНТОНЕНКО
В программе: Титов, Бортнянский, Глинка, Чайковский, Рахманинов, Свиридов,
Шнитке, Пярт
5
Понедельник
19.00
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
6
Вторник
19.00
Ансамбль «L’esprit du Vent»
Концерт к 10-летию ансамбля
Филипп НОДЕЛЬ (гобой, барочный гобой, классический гобой)
Михаил ШИЛЕНКОВ (фагот, барочный фагот, классический фагот)
Юлия КУЗНЕЦОВА (клавесин, хаммерклавир, фортепиано)
Николай ШЕКО (барочный гобой)
Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет, классический кларнет)
Фёдор ЯРОВОЙ (валторна, натуральная валторна)
Станислав ЯРОШЕВСКИЙ (флейта)
Олег БОЙКО (лютня, барочная гитара)
Мирослав МАКСИМЮК (контрабас)
В программе: Зеленка, Прач, Грюнд, Сен-Санс, Ибер, Пуленк
7
Среда
19.00
XVIII Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Открытие фестиваля
«Сокровища музыки Хогаку — в дар Московской консерватории»
Ассоциация музыки Хогаку XXI века под руководством Нисимуры Рэйко
Ёнэкава ТОСИКО, Хирокадзу ФУДЗИИ
8
Четверг
19.00
Франция — Россия. XX век
Алексей ЛУНДИН, Мария ЛУНДИНА (скрипка)
Татьяна ФЕДОСЕЕВА (фортепиано)
В программе: Мийо, Сати, Онеггер, Стравинский, Прокофьев, Шостакович
9
Пятница
19.00
Абонемент № 38 (Сезон 2015–16)
«НАСЛЕДИЕ XX ВЕКА»
Игорь Стравинский (1882 — 1971)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Алексей ЛЮБИМОВ, Николай ЗУЕВ, Наталья ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Александр ЗЕНИН (пианола)
10
Суббота
14.00
V Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения
»LA RENAISSANCE»
Ансамбль старинной музыки Alta Capella и другие…
Прогулка по Франции с траверс-флейтой
Жан-Пьер ПИНЕ (траверс-флейта), Франция
Елизавета МИЛЛЕР (клавесин)
Иван ВЕЛИКАНОВ (орган-позитив)
Ася ГРЕЧИЩЕВА (теорба)
Александр ГУЛИН (виола да гамба)
В программе: Филидор, Оттетер, Леклер, Дебюсси, Рамо, Варез, Куперен
10
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Русские революции в музыке
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Рославец, Прокофьев, Вустин, Тарнопольский
11
Воскресенье
14.00
Два рояля
Виктор ЛЯДОВ, Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шуберт — Прокофьев
11
Воскресенье
19.00
Абонемент № 59
«БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНОЙ ТРОСТИ»
«Фагот в музыке Антонио Вивальди»
Валерий ПОПОВ, Руслан МАМЕДОВ, Родион ТОЛМАЧЕВ
Михаил ШИЛЕНКОВ, Станислав КАТЕНИН, Михаил УРМАН
Андрей ШАМИДАНОВ, Анастасия БАТРАКОВА (фагот)
Ансамбль солистов ГАСО им. Е. Светланова
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
12
Понедельник
19.00
Абонемент № 34 (Сезон 2015–16)
«ФАКУЛЬТЕТ ИСТОРИЧЕСКОГО
И СОВРЕМЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА»
Универсальная панорама:
Танцевальная и театральная музыка XV—XVIII вв.
Хореограф-постановщик — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Алина ЧЕРНОБРОВКИНА, Филипп СИТНИКОВ
Леся СУЛЫМА, Екатерина АЛИКИНА
Камерный оркестр ФИСИИ
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
В программе: Бенда — «Медея»
«Итальянские танцы и мадригалы конца XVI в.»
Танцевальный ансамбль «The Time of Dance» п/у Н. Кайдановской
Вокальный ансамбль студентов ФИСИИ п/у А. Андрианова
Ансамбль «Musica Tempora» п/у Д. Борковской
Елизавета МИЛЛЕР, Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
Барочная интонация и жест — Джед ВЕНТЦ, Нидерланды
14
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Исторические концерты Московской консерватории
К 150-летию Московской консерватории
Композиторский факультет
Камерный оркестр МПГУ «Cantus Firmus»
Дирижёр — Александр ХУРГИН
Алексей ГУЛЯНИЦКИЙ (скрипка), Анна САЗОНКИНА (альт)
Юлия ЧЕРПАКОВА (фортепиано), Иван ПАИСОВ (гобой)
Евгений ПРОКОШИН (виолончель), Иван ВИШНЕВСКИЙ (кларнет)
В программе: Чайковский, Танеев, Мясковский, Хренников, Щедрин, Чудова, Агафонников, Бобылёв
16
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Исторические концерты Московской консерватории
К 150-летию Московской консерватории
Кафедра концертмейстерского искусства
Ирина ОСИПОВА, Марина БЕЛОУСОВА, Елена САВЕЛЬЕВА, Ирина КИРИЛЛОВА
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ, Светлана БОНДАРЕНКО Аристотель КОНСТАНТИНИДИ
Екатерина ГАНЕЛИНА, Татьяна АФАНСЬЕВСКАЯ
В концерте принимают участие —
cолисты ведущих оперных театров Москвы и Санкт-Петербурга
17
Суббота
14.00
Памяти композитора и педагога Панчо Владигерова
Трио Владигеровых, Болгария:
Александр ВЛАДИГЕРОВ (труба, флюгельгорн)
Константин ВЛАДИГЕРОВ (фортепиано, кларнет)
Екатерина ВЛАДИГЕРОВА (фортепиано, вокал)
В программе: Шостакович, П. Владигеров, Динику — Владигеров
17
Суббота
19.00
Абонемент № 46
«БЕТХОВЕН. ВСЕ СОНАТЫ НА ИСТОРИЧЕСКИХ КЛАВИРАХ»
Цикл из 6-ти концертов
Концерт I: Л. ван Бетховен — Сонаты
Алексей ЛЮБИМОВ, Елизавета МИЛЛЕР
18
Воскресенье
14.00
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Трио:
Владислав ПАУТОВ (фортепиано)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
Класс профессора А. З. Бондурянского
В программе: Моцарт, Рахманинов
Дарья КАМЕНЕВА (фортепиано)
Руководитель — профессор С. Г. Иголинский
В программе: Д. Скарлатти, Бах — Бузони, Шопен, Пярт
18
Воскресенье
19.00
Абонемент № 39 (Сезон 2015–16)
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
«Европейская фортепианная классика»
Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шопен, Лист, Равель
19
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Исторические концерты Московской консерватории
К 150-летию Московской консерватории
Межфакультетская кафедра фортепиано
Концерт педагогов кафедры
Виктор ГИНЗБУРГ, Марина ЕВСЕЕВА, Вениамин КОРОБОВ
Татьяна РУБИНА, Рустем КУДОЯРОВ, Элеонора КАРПУХОВА
Екатерина МЕССНЕР, Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ
Ольга ФИЛАТОВА, Ольга ГОРШЕНИНА
Фортепианный квартет:
Елена СОКОЛОВА, Евгения КАРПИНСКАЯ
Людмила КУЗНЕЦОВА, Наталья ЮРЫГИНА
В концерте принимают участие —
Александр РУДИН, Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель),
Александр ГЛАДКОВ (баритон)
20
Вторник
19.00
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
К юбилею Д. Д. Шостаковича
Московский юношеский камерный оркестр
Дирижёр — Даяна ГОФМАН
Класс доцента С. Д. Дяченко
Рустам ХАНМУРЗИН (фортепиано)
Класс профессора А. А. Мндоянца
Дмитрий ИВАНОВ (труба)
Класс преподавателя А. О. Корнильева
В программе: Шостакович
21
Среда
19.00
К 100-летию со дня рождения Эмиля Гилельса
Елена ЛЕЛИДИС, Кирилл ГИЛЕЛЬС (фортепиано)
В программе: Шуберт
22
Четверг
19.00
III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХОРОВОЙ КОНГРЕСС
Абонемент № 32 (Сезон 2015–16)
«ВЫДАЮЩИЕСЯ ДЕЯТЕЛИ РУССКОЙ ХОРОВОЙ КУЛЬТУРЫ»
Хор храма в честь Собора Всех Белорусских Святых
Настоятель — митрофорный протоиерей Анатолий НЕНАРТОВИЧ
Регент — Наталья ГАПЛИЧНИК, Беларусь
В программе: Анцев, Архангельский, прот. А. Бондаренко, Бортнянский, Иванов, Ипполитов-Иванов, мон. Иулиания (Денисова), Львов, Свиридов, Чесноков
Хор Люблинского католического университета Иоанна Павла II
Дирижёр — Гжегож ПЭЦКА
Партия фортепиано — Аґнешка ШУЛЬЦ-БЖИСКА
В программе: ван Берхем, да Виктория, Горчицки, Казуро, Кошевски, Курпиньски, Монюшко, Нововейски, Огиньски, Проснак, Рахманинов, Сигетиньски
24
Суббота
14.00
Памяти З. У. Шихмурзаевой
Денис КОЛОБОВ (скрипка), Россия — Чили
Элеонора КАРПУХОВА (фортепиано)
Струнный квартет «Rus-Estro»:
Дарья ЛЕБЕДЕВА (I скрипка), Алла ВЫСОКОГОРСКАЯ (II скрипка)
Анна ДЕМЕНТЬЕВА (альт), Анна ЗГУРСКАЯ (виолончель)
В программе: Равель, Франк, Шоссон
24
Суббота
19.00
К 150-летию «Alma Mater»
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Ко дню рождения Шостаковича»
Ансамбль современной академической музыки «Mixtum Compositum»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
Михаил БУЗИН (фортепиано), Александра КОНЕВА (сопрано)
Евгений ШАЧЕНКО (бас), Георгий ЕКИМОВ (бас)
Камерный хор студентов МГК
В программе: Шостакович, Вайнберг
25
Воскресенье
14.00
Абонемент № 41 (Сезон 2015–16)
«ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ОРКЕСТРУ»
«Властители струн»
Педагоги, студенты и аспиранты Московской консерватории, учащиеся
Центральной музыкальной школы при МГК
25
Воскресенье
19.00
Абонемент № 56
«РАНДЕВУ С ДЖАЗОМ»
Проект «Vagabundo/Странник»
«Легенды об Испании»
Александр ВЕРШИНИН (фортепиано)
Яна ИВАНИЛОВА (вокал)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт, виола д’амур)
Басем АЛЬ-АШКАР (арабский уд)
Евгений СУББОТИН (скрипка)
Ольга ДЁМИНА (виолончель)
Анна ЖУРАВЛЁВА (альт)
Константин ЕФИМОВ (флейта)
Ольга ПШЕНИЦЫНА (танец фламенко, фьюжн)
Руководители и артисты компании «Suite Espa?ola» (Мадрид):
Рикардо КАСТРО РОМЕРО (танец фламенко/Национальный балет Испании)
Розарио КАСТРО РОМЕРО (танец фламенко)
Даниэль ЯГУЭ ИНГЛАДА (гитара фламенко)
Мигель ЛИНАРЕС (гитара фламенко)
Альберто ФУНЕС АРДЖИОНА (пение фламенко)
Фёдор СТЕПАНОВ (художественное слово)
26
Понедельник
19.00
Вечер камерно-вокальной музыки
Ксения ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано)
Владимир БАЙКОВ (бас-баритон)
Станислав ДЯЧЕНКО (фортепиано)
В программе: Балакирев, Бородин, Римский-Корсаков, Чайковский, Танеев, Рахманинов, Метнер
27
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Дни Венецианской биеннале в Москве
Франческо д’ОРАЦИО (скрипка)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Берио, Феделе
28
Среда
19.00
III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХОРОВОЙ КОНГРЕСС
Молодёжный хор «Balsis», Латвия
Дирижёр — Интс ТЕТЕРОВСКИС
В программе: Брамс, Бутанс, Васкс, Витолс, Дарзиньш, Маскатс, Паулс, Плакидис, Пуце, Сеянс, Сишак, Стабулниекс, Эшенвалдс; ливские, латышские, русские, шведские народные песни в обработке для хора
29
Четверг
19.00
Памяти С. С. Алумяна (1941–1987)
К 75-летию со дня рождения
Михаил НИКЕШИЧЕВ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Алексей БРУНИ (скрипка)
В программе: Гайдн, Моцарт, Шуберт, Шуман, Скрябин
30
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
В день рождения Д. Ойстраха
Класс профессора А. Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ Н. Я. МЯСКОВСКОГО

3
Суббота
19.00
«Такая разная Испания»
Наира АСРИЯН (меццо-сопрано)
Алексей ЛУКОВНИКОВ (фортепиано)
В программе: де Фалья, Шостакович, Минков
8
Четверг
19.00
Абонемент № 47
«АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ»
Н. Я. Мясковский (1881–1950)
К 135-летию со дня рождения
Вечер I
Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано)
16
Пятница
19.00
Вечер виолончельной музыки
Олег БУГАЕВ (виолончель)
Елена ЛЕЛИДИС (фортепиано)
В программе: Франкер, Бетховен, Десятников, Дебюсси, Григ
18
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Алексей Николаев (1931–2003)
Авторский вечер к 85-летию со дня рождения
Антон КОМИСАРЕНКО (фортепиано)
Светлана НИКОЛАЕВА (меццо-сопрано)
Артём САФРОНОВ (тенор), Илья УШУЛЛУ (тенор)
Партия фортепиано —
Анжелика КОМИССАРЕНКО, Андрей КОМИССАРОВ
22
Четверг
19.00
Абонемент № 47
«АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ»
Н. Я. Мясковский (1881–1950)
К 135-летию со дня рождения
Вечер II
Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано)
24
Суббота
19.00
XVIII Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
«Внимая голосу Бамбука»
КОХЭЙ СИМИДЗУ (сякухати)
Солисты ансамбля «WA-ON»
25
Воскресенье
14.00
Вход бесплатный
Концерт памяти В. И. СКУРАТОВСКОГО
25
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианной музыки
Мария ДВОСКИНА
В программе: Моцарт, Прокофьев
30
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору