Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016




Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 31 марта / 13


Москва

апрель 2013


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на апрель 2013 года

Концертный план Московской консерватории на апрель 2013 года

Любовь Шишханова (орган)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Максим Перебейнос (баритон)
Лев Солодовников (скрипка)
Илья Ушуллу (бас)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Бузлов (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Самсон Цой (фортепиано)
Софья ГУЛЯК, Игнат СОЛЖЕНИЦЫН (фортепиано)
Петер ЛАНГ (фортепиано), Австрия
Елена КУЗНЕЦОВА, Александр КОБРИН, Андрей ШИБКО (фортепиано)
Григорий ФАЙН (фортепиано) и его трио
и другие…

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Понедельник
19.00

Вюртембергский камерный оркестр г. Хайльбронна
Дирижёр — Аркадий БЕРИН
Даниэль ГУРФИНКЕЛЬ (кларнет), Александр ГУРФИНКЕЛЬ (кларнет)
В программе: Моцарт, Мендельсон, Бриттен, Чайковский, Прокофьев

5
Пятница
19.00

Абонемент № 3
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
«МОСКОВИЯ»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Лев СОЛОДОВНИКОВ (скрипка)
В программе: Шуберт, Шуман, Шостакович

6
Суббота
14.00

Концерт учащихся
Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории

7
Воскресенье
14.00

Концерт детских хоровых коллективов г. Москвы

7
Воскресенье
19.00

К 140-летию со дня рождения С. Рахманинова
Академический большой хор
«Мастера хорового пения» РГМЦ
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
В концерте принимают участие:
Людмила ЕРЮТКИНА, (сопрано), Мария ЧЕЛМАКИНА (сопрано)
Даниил КУЧМА (бас), Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Рахманинов

10
Среда
19.00

Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Мичи КОЯМА (фортепиано), Япония
В программе: Скрябин, Рахманинов, Рубин

13
Суббота
14.00

Оперный театр Московской консерватории
В программе: Римский-Корсаков — «Царская невеста»

14
Воскресенье
14.00

Московский праздник песни
Заключительный концерт
Детская музыкально-хоровая школа «Радость»

15
Понедельник
19.00

Камерный хор Московской консерватории
Московский государственный академический камерный хор
Дирижёр — Владимир МИНИН
В концерте принимают участие —
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Михаил ДАВЫДОВ (баритон), Тигран МАТИНЯН (тенор)
Людмила ЕРЮТКИНА (сопрано), Мария ЧЕЛМАКИНА (меццо-сопрано)
В программе: Дж. Россини — Маленькая торжественная месса; отечественная хоровая музыка a cappella, обработки народных песен

16
Вторник
19.00

К юбилею Кара Караева…
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Караев

19
Пятница
19.00

Абонемент МГК № 1
«КОНЦЕРТНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Солист — Сергей ГИРШЕНКО (скрипка)
В программе: Стравинский

20
Суббота
14.00

Абонемент МГК № 4 (детский)
«МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ

21
Воскресенье
14.00

IV Московский фестиваль
молодых пианистов имени ГГ. Нейгауза
Торжественное закрытие
Концерт победителей

22
Понедельник
19.00

Концерт-закрытие
Международной научной конференции
«Неизвестный Ренессанс:
к 450-летию со дня рождения Я. П. Свелинка»
Вокальный ансамбль «Intrada»
Дирижёр — Питер ФИЛЛИПС, Великобритания
В концерте принимают участие —
Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Тигран МАТИНЯН (тенор)
В программе: Палестрина, Лассо, Бёрд, Филипс, И. Преториус, Свелинк, Аллегри

23
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам

90 лет Кафедре хорового дирижирования Московской консерватории
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав Калинин
В программе: Кастальский, Василенко, Рахманинов, Никольский, Данилин, Свиридов, Эшпай, Леденев, Кикта, Калистратов, Потеенко

26
Пятница
19.00

Абонемент № 5
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории»
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Пётр ЛАУЛ (фортепиано)

27
Суббота
14.00

Оперный театр Московской консерватории
В программе: Римский-Корсаков — «Царская невеста»

28
Воскресенье
14.00

Академический музыкальный колледж
при Московской консерватории

29
Понедельник
19.00

Кубанский казачий хор
Руководитель — Виктор ЗАХАРЧЕНКО

30
Вторник
19.00

Государственный академический камерный оркестр
под управлением Михаила УТКИНА
В программе: Гендель, Бах, Гайдн, Иларион

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Понедельник
19.00

Абонемент № 19
«ОПЕРНЫЙ ДИАЛОГ»
Елена МАКСИМОВА (меццо-сопрано)
Арсен СОГОМОНЯН (баритон)
Партия фортепиано — Евгения АРЕФЬЕВА
В концерте принимают участие —
Ольга ГОРЕЛОВА (скрипка), Наталья КИСЛИЦЫНА (виолончель)
В программе: Россини, Доницетти, Верди, Дебюсси, Ипполитов-Иванов, Рахманинов, песни разных народов в обработке Бетховена

2
Вторник
19.00
Вход свободный

Класс профессора В. М. ИВАНОВА (скрипка)

3
Среда
19.00

Абонемент № 24
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
«Rusquartet» в составе:
Анна СНЕЖИНА (I скрипка), Анна ЯНЧИШИНА (II скрипка)
Евгения ЗУБОВА (альт), Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
В концерте принимает участие — Илья ГОФМАН (альт)
В программе: Бетховен, Барток, Щедрин

4
Четверг
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. А. ШИШЛОВА (струнный квартет)

5
Пятница
16.00
Вход свободный

Концерт победителей
VI Демидовского Международного юношеского конкурса скрипачей
Меруэрт КАРМЕНОВА, Андрей КУЗНЕЦОВ
Рустам САЛЕЙМАНОВ, Алёна КОРЯГИНА
Руслан ТУРУНТАЕВ, Дмитрий СТОПИЧЕВ
Томирис ТЕМИРГАЛИЕВА, Мария БУТАКОВА
Карина ГИМАТОВА, Сергей АЛЬФЕР
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр —
Вольф УСМИНСКИЙ
В программе: Вивальди, Бах, Сен-Санс, Сарасате, Годар

5
Пятница
19.00
Вход свободный

Кафедра скрипки
Руководитель — профессор И. В. БОЧКОВА

6
Суббота
19.00
Вход свободный

Класс профессора Е. И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)

7
Воскресенье
14.00

Абонемент № 30
«КАЗАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ
им. Н. Г. ЖИГАНОВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Софья ГУЛЯК (фортепиано)
В программе: Шуман, Брамс, Равель

8
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора Н. Н. ШАХОВСКОЙ (виолончель)

9
Вторник
19.00
Вход свободный

Класс профессора Е. Р. РИХТЕР (фортепиано)

10
Среда
19.00
!!!ВНИМАНИЕ!!! Концерт отменён

Фортепианная музыка
Петер ЛАНГ, Австрия
В программе: Бетховен

!!!ВНИМАНИЕ!!! Концерт отменён

11
Четверг
19.00

Абонемент № 22
«ТАЙНЫ МАСТЕРСТВА»
Ирина БОЧКОВА (скрипка)
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шуман, Шостакович

12
Пятница
19.00

IV Московский фестиваль
молодых пианистов имени Г. Г. Нейгауза
Открытие

13
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам

Кафедра органа и клавесина
Концерт памяти Л. И. Ройзмана
Исполнители — студенты и аспиранты кафедры органа Московской консерватории

14
Воскресенье
14.00

Методкабинет г. Москвы

14
Воскресенье
18.00
Вход свободный

Класс профессора Ю. С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)

15
Понедельник
Вход по бесплатным билетам

Вечер вокального факультета

16
Вторник
19.00

Абонемент № 8
«К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ПЕТРОВА»
Камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
Никита МНДОЯНЦ, Михаил ТУРПАНОВ
Екатерина ЯЦЮК, Александра СОПОВИЧ (все — фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Хиндемит, Б. Чайковский

17
Среда
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. З. БОНДУРЯНСКОГО,
преподавателей И. В. КРАСОТИНОЙ, Н. А. РУБИНШТЕЙН,
М. В. ПУРЫЖИНСКОГО (камерный ансамбль)

18
Четверг
19.00

Абонемент № 23
»VIRTUOSO BRILLIANTE»
Алёна БАЕВА (скрипка), Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
В программе: Мендельсон, Брамс, Равель

19
Пятница
19.00

Вечер фортепианной музыки
Елена КУЗНЕЦОВА
В программе: Моцарт, Шуберт, Брамс

20
Суббота
19.00

Абонемент № 6
«ГЕНРИХУ ГУСТАВОВИЧУ НЕЙГАУЗУ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
К 125-летию со дня рождения
Александр КОБРИН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман

21
Воскресенье
19.00

Абонемент № 15
«ОРГАННАЯ МУЗЫКА: ЭПОХИ И СТИЛИ»
«Орган и клавесин в контрапункте»
«АНТОЛОГИЯ КЛАВИРНОЙ МУЗЫКИ»
Двадцатый концерт цикла
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин, орган)
Любовь ШИШХАНОВА (орган)
В программе: Бах, К.Ф. Э. Бах, Альбрехтсбергер, Керубини, Гецелев, Дубкова

22
Понедельник
19.00
Вход свободный

Кафедра виолончели
Руководитель — профессор Н. Н. ШАХОВСКАЯ

23
Вторник
19.00

Абонемент № 21
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Памяти В. Чачавы
Андрей ШИБКО (фортепиано)
В программе: Шуман

24
Среда
Вход по бесплатным билетам

Класс профессора П. И. СКУСНИЧЕНКО (сольное пение)

25
Четверг
19.00

Абонемент № 11
«К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
Цикл первый
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Бриттен, Пендерецкий, Мясковский, Подгайц

26
Пятница
19.00

Абонемент № 20
«ВОКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Вокальная музыка советских композиторов
Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано), Полина АРЦИС (сопрано)
Вероника ЕРШОВА (меццо-сопрано), Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано)
Артём САФРОНОВ (тенор), Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Илья УШУЛЛУ (бас), Рустам ЯВАЕВ (контртенор)
Партия фортепиано — Карина ПОГОСБЕКОВА
В программе: Ипполитов-Иванов, Шапорин, Прокофьев, Мосолов, Кабалевский, Шостакович, Коваль, Бабаджанян, Лагидзе, Молчанов, Так-такишвили, Цинцадзе, Шишелова, Бойко, Щедрин

27
Суббота
19.00

Абонемент № 32
«ПРИНОШЕНИЕ ДЖАЗУ»
«Мелодии Голливуда»
Трио Григория Файна:
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас), Игорь ИГНАТОВ (ударные)
В программе: презентация видео альбома «Hollywood’Melodies»

28
Воскресенье
14.00

ДХШ «Касталия»

28
Воскресенье
19.00

Вечер скрипичной музыки
Владислав ИГОЛИНСКИЙ (скрипка)
Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Бетховен, Венявский, Сен-Санс, Сарасате, Чайковский

29
Понедельник
19.00

Вечер фортепианной музыки
Игнат СОЛЖЕНИЦЫН
В программе: Шуберт, Франк, Мессиан

30
Вторник
19.00
Вход свободный

Класс профессора С. И. КРАВЧЕНКО (скрипка)

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора И. М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)

2
Вторник
19.00
Вход свободный

Кафедра современного хорового исполнительства
Практика работы с хором

3
Среда
19.00
Вход свободный

«ЗВУКОВОЙ ПОТОК»
Концерт 7
В рамках Года Германии в России
»Im Innersten»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижер — Игорь ДРОНОВ
В программе: Ружичка, Рим

4
Четверг
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. А. КОРЧАГИНА (струнный квартет)

5
Пятница
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Д. Г. ГАЛЫНИНА (камерный ансамбль)

6
Суббота
14.00

Методкабинет г. Москвы

6
Суббота
19.00

Оперный театр Московской консерватории
В программе: Римский-Корсаков — «Царская невеста» (сцены из оперы)

7
Воскресенье
14.00

Фонд «Новые имена»

8
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора М. Г. ОЛЕНЕВА
(специальное фортепиано, камерный ансамбль)

9
Вторник
19.00
Вход свободный

Кафедра камерного ансамбля и квартета

10
Среда
19.00
Вход свободный

Класс профессора И. И. ГАВРЫША (виолончель)

11
Четверг
19.00
Вход свободный

«ЗВУКОВОЙ ПОТОК»
Концерт 8
»Klangstrukturen und Klangzeichnungen»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижер — Игорь ДРОНОВ
В программе: Мундри, Поппе, Пинчер, Ф. Караев, Воронцов, Павленко, Уманский

12
Пятница
19.00
Вход свободный

Класс профессора Г. И. ОДИНЕЦ (альт)

13
Суббота
14.00

ДМШ им. Н. А. Алексеева

13
Суббота
19.00
Вход свободный

Кафедра концертмейстерского искусства

14
Воскресенье
14.00

Абонемент № 43
«ЧУДЕСА ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЫ»
«Приключения Дирижёрской палочки»
Ансамбль «Questa Musica»
Дирижёр — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ

15
Понедельник
12.00

IV Московский фестиваль молодых пианистов им. Г. Г. Нейгауза

15
Понедельник
19.00
Вход свободный

Межфакультетская кафедра фортепиано
Концерт студентов кафедры

16
Вторник
10.00

IV Московский фестиваль молодых пианистов им. Г. Г. Нейгауза

16
Вторник
19.00

Абонемент № 35
«ЗВУЧАЩИЕ ПАРТИТУРЫ»
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано), Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Кирилл КРАВЦОВ (скрипка)
В программе: Шёнберг, Гурецки, Шнитке

17
Среда
10.00

IV Московский фестиваль молодых пианистов им. Г. Г. Нейгауза

17
Среда
19.00
Вход свободный

Класс профессора Н. Л. КОГАН (камерный ансамбль)

18
Четверг
19.00

С. РАХМАНИНОВ (К 140-летию со дня рождения)
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель), Ксения АПАЛЬКО (фортепиано)
Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано)
Павел КОЛЕСНИКОВ (фортепиано), Самсон ЦОЙ (фортепиано)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
В программе: Рахманинов

19
Пятница
19.00
Вход свободный

Класс профессора И. В. БОЧКОВОЙ (скрипка)

20
Суббота
14.00

ДМШ им. Н. С. Голованова

20
Суббота
19.00
Вход свободный

Кафедра оперно-симфонического дирижирования
Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёр — Сергей АКИМОВ
В программе: Стравинский — «Весна священная»

21
Воскресенье
14.00

ДМШ им. В. В. Стасова

21
Воскресенье
19.00

Мужской хор «Благозвонница»

22
Понедельник
19.00
Вход свободный

Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт студентов и аспирантов

23
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Классы профессоров М. С. АЛЕКСЕЕВОЙ,
П. С. ГЛУБОКОГО
(сольное пение)

24
Среда
19.00
Вход свободный

«Встречи поколений»
Класс профессора Л. В. РАКОВА (контрабас)

25
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам

Класс профессора Е. М. АРЕФЬЕВОЙ
(вокальный камерный ансамбль)

26
Пятница
19.00

Абонемент № 37
»MUSICAL MEDICAL SERVICE»
«Целебная сила игры»
Ансамбль ударных инструментов Марка ПЕКАРСКОГО
В программе: Суслин, Екимовский, Раскатов, Соколов

27
Суббота
14.00

ДМШ им. Л. ван Бетховена

27
Суббота
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. А. МНДОЯНЦА (фортепиано)

28
Воскресенье
14.00

Абонемент № 41
«В КРУГУ СЕМЬИ»
Концерты-встречи
Владимир ИВАНОВ, Алёна ЧВЕРТОК (скрипка)
Владимир ИВАНОВ-младший (фортепиано)

28
Воскресенье
19.00

Хор «Благовест»

29
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора А. Г. СЕВИДОВА (фортепиано)

30
Вторник
19.00
Вход свободный

Факультет исторического и современного исполнительского искусства

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору