Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016


Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016



Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 31 мая / 13


Москва

июнь 2013


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на июнь 2013 года

Концертный план Московской консерватории на июнь 2013 года

Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юлия Игонина (скрипка)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Наталья Ужви (орган)
«Новый русский квартет»
Михаил Рудой (альт)
Максим Перебейнос (баритон)
Елена Привалова-Эпштейн (орган)
Дмитрий Хромов (тенор)
Дмитрий Людков (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Гайк Казазян (скрипка)
Ариадна Анчевская (скрипка)
Самсон Цой (фортепиано)
Михаил ОЛЕНЕВ (фортепиано)
Юлианна АВДЕЕВА (фортепиано)
Елена БАШКИРОВА (фортепиано)
Михаэль БАРЕНБОЙМ (скрипка)
Мария ГАМБАРЯН (фортепиано)
Кристина БЛАУМАНЕ (виолончель)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Суббота
14.00
Вход свободный

Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Государственный экзамен

4
Вторник
19.00

«Звёзды джаза»
Дэннис РОЛЛАНД (вокал)
Биг-бэнд Георгия ГАРАНЯНА

6
Четверг
14.00
Вход свободный

Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Государственный экзамен

6
Четверг
19.00

Концерт будет объявлен дополнительно

7
Пятница
11.00
Вход свободный

Военный институт Военного университета
Государственный экзамен военных дирижёров
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ

10
Понедельник
19.00

Композиторский факультет Московской консерватории
Фестиваль «ТИХОН НИКОЛАЕВИЧ ХРЕННИКОВ И ЕГО УЧЕНИКИ»
(К 100-летию со дня рождения композитора)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Московский камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Анатолий ШЕЛУДЯКОВ (фортепиано),
Назар КОЖУХАРЬ (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Илья ГОФМАН (альт), Анатолий ШЕЛУДЯКОВ (бас)
Андрей МОРОЗОВ (баритон), Алексей ЛУКОВНИКОВ (фортепиано)
В программе: Хренников, Чайковский, Броннер, Шелудяков, Голубков

11
Вторник
19.00

Симфонический оркестр Большого театра России
Дирижёр — Василий СИНАЙСКИЙ
Юлианна АВДЕЕВА (фортепиано)
В программе: Лист, Бизе, Бизе — Щедрин

12
Среда
19.00

Ханчжоуский филармонический оркестр Китая

13
Четверг
19.00

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

16
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Кафедра оперно-симфонического дирижирования
Государственный экзамен

16
Воскресенье
19.00
!!!ОТМЕНА!!!
Фестиваль «К 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ С. РАХМАНИНОВА»
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Рахманинов


21
Пятница
14.00

18.00
Вход по бесплатным билетам

144-й выпуск Московской консерватории

Вручение дипломов
Концерт выпускников

22
Суббота
19.00

XI Международный музыкальный фестиваль «ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
ИНДИЯ
Классическая вокальная традиция хиндустани
БЕГАМ ПАРВИН СУЛТАНА, МОХОММЕД ДИЛЬШАД ХАН

26
Среда
19.00

Гала-концерт победителей
Международного вокального интернет-конкурса
«Global Internet Competition — Renato Bruson International Competition»

16.07
Вторник
19.00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Национальный молодёжный симфонический оркестр США
под управлением В. Гергиева
Джошуа БЕЛЛ (скрипка), США

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Суббота
19.00

Абонемент № 24
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
Государственный квартет имени М. И. Глинки:
Владислав ПЕСИН (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Франк, Петухов

2
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Кафедра сочинения
Концерт студентов и аспирантов кафедры

3
Понедельник
19.00

Государственный экзамен
Вокальный факультет

4
Вторник
19.00

Государственный экзамен
Вокальный факультет

5
Среда
19.00

Государственный экзамен
Вокальный факультет

6
Четверг
19.00

Государственный экзамен
Вокальный факультет

7
Пятница
19.00

Государственный экзамен
Вокальный факультет

8
Суббота
19.00

III Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения
»LA RENAISSANCE»
Shakespeare’Musicke
Музыка английского театра времен У. Шекспира
Музыка на тексты У. Шекспира
Эндрю ЛОУРЕНС-КИНГ (барочная арфа), Великобритания
Мария БАТОВА (сопрано), Анна МИКЛАШЕВИЧ (сопрано)
Юлия МАКАРЬЯНЦ (контральто), Дмитрий ХРОМОВ (тенор)
Ансамбль старинных духовых инструментов «Alta Capella»
Руководитель — Иван ВЕЛИКАНОВ
В программе: Дж. Дауленд, Р. Джонсон, У. Лоэс

9
Воскресенье
19.00

Фортепианный дуэт
Павел КОЛЕСНИКОВ, Самсон ЦОЙ
В программе: Чайковский — Плетнёв, Прокофьев — Плетнёв

10
Понедельник
19.00

Фортепианный вечер
Михаил ОЛЕНЕВ

11
Вторник
19.00
Вход свободный

Юбилейный концерт
Ася КУШНЕР (скрипка)
Партия фортепиано — Елизавета ГИНЗБУРГ
В концерте принимает участие —
Андрей КРАСИЛЬНИКОВ (виолончель)
В программе: Шуберт, Шуман, Франк, Турин

12
Среда
14.00
Вход свободный

Органный концерт
Елена СИМОНЯНЦ

12
Среда
19.00

Ассоциация выпускников Московской консерватории
»Alma Mater представляет…»
Елена БАШКИРОВА (фортепиано), Михаэль БАРЕНБОЙМ (скрипка)

13
Четверг
19.00

Ассоциация выпускников Московской консерватории
»Alma Mater представляет…»
К 140-летию со дня рождения К. Н. Игумнова
К 125-летию со дня рождения Г. Г. Нейгауза
Мария ГАМБАРЯН (фортепиано)
В программе: Шопен

14
Пятница
Вход по бесплатным билетам

Кафедра сочинения
Тихон ХРЕННИКОВ. К 100-летию со дня рождения

15
Суббота
14.00
Вход свободный

Органный концерт
Лука ГАДЕЛИЯ (орган)

15
Суббота
19.00

Эдвард ГРИГ. К 170-летию со дня рождения
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка), Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Григ — три сонаты для скрипки и фортепиано

16
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам

Кафедра сочинения
Арам ХАЧАТУРЯН. К 110-летию со дня рождения

17
Понедельник
19.00

Л. ван БЕТХОВЕН
Кристина БЛАУМАНЕ (виолончель), Латвия
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)

18
Вторник
19.00

Абонемент № 20 «ВОКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Шедевры мирового вокального искусства
Италия
Елена ОБРАЗЦОВА (меццо-сопрано)
Зураб СОТКИЛАВА (тенор), Владислав ПЬЯВКО (тенор)
Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано), Майрам СОКОЛОВА (меццо-сопрано)
Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано), Артём САФРОНОВ (тенор)
Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Концертмейстеры: Маргарита ПЕТРОСЯН, Карина ПОГОСБЕКОВА
В программе: Россини, Беллини, Верди, Масканьи, неаполитанские песни

19
Среда
19.00

К 95-летию А. И. КАНДИНСКОГО
Наталья ГУТМАН (виолончель), Анна КАНДИНСКАЯ (скрипка)
Ирина КАНДИНСКАЯ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Бетховен

20
Четверг
19.00

И. С. БАХ. CLAVIER-?BUNG
Клавирные упражнения
Концерт 3
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган), Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)

21
Пятница
19.00

Памяти В. К. МЕРЖАНОВА
Вечер фортепианной музыки
Исполнители — выпускники Московской консерватории разных лет,
воспитанники профессора В. К. Мержанова

22
Суббота
19.00

Сонатный вечер
Граф МУРЖА (скрипка), Наталия ГУСЬ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Р. Штраус

23
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Органный концерт
Наталья УЖВИ (орган)

23
Воскресенье
19.00

Памяти Б. АНЖЕРЕР
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
В программе: Равель, Мессиан, Стравинский, Прокофьев

24
Понедельник
19.00

Вечер фортепианной музыки
Александр ФОМЕНКО
В программе: Моцарт, Шопен, Лист

25
Вторник
19.00

Абонемент № 22 «ТАЙНЫ МАСТЕРСТВА»
Григорий ЖИСЛИН (альт, скрипка)
Нина КОГАН (фортепиано)
В программе: Шуберт, Григ, Гершвин, Пендерецкий

26
Среда
19.00

Московский камерный ансамбль «Экселенте»
Дирижёр — Евгений НЕПАЛО
Екатерина МОНИСОВА (сопрано), Мария ЛАЗАРЕВА (скрипка)
В программе: Вивальди, Гендель, Бах, Шоссон, Равель

27
Четверг
19.00

Абонемент № 17 «PRIMA DONNA»
Елена ОБРАЗЦОВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Маргарита ПЕТРОСЯН
В программе: Шуберт, Берлиоз, Шуман, Брамс, Р. Штраус, Дебюсси, Ан, Пуленк

28
Пятница
19.00
Вход свободный

Органная музыка Германии
Елена ПРИВАЛОВА (орган)
В концерте принимает участие — Фатима ЛАФИШЕВА (барочная скрипка)
В программе: Бах, Мендельсон, Ройбке, Райнбергер

29
Суббота
19.00

К 150-летию со дня рождения Ф.БЛУМЕНФЕЛЬДА (1863 — 1931)

30
Воскресенье
19.00

Концерт выпускников аспирантуры
Московской консерватории 2013 года

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Суббота
19.00

Роберт ШУМАН
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)

2
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Отчётный концерт студентов композиторского факультета
Государственный духовой оркестр России
Дирижёр — Андрей КОЛОТУШКИН
В программе: инструментовки и сочинения для духового оркестра

2
Воскресенье
19.00

«Виртуозы Парижа»
Ольга ФИЛАТОВА (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Московский камерный оркестр «Cantus Firmus»
Дирижёр — Александр ХУРГИН
В программе: Калькбреннер, Герц, Шопен, Лист, Тальберг

3
Понедельник
19.00

Памяти В. З. ТИЦА (1938 — 2006)
(К 75-летию со дня рождения)
Дмитрий ЛЮДКОВ (фортепиано)
В программе: Д. Скарлатти, Шопен, Скрябин, Рахманинов

4
Вторник
19.00

Сергей РАХМАНИНОВ. К 140-летию со дня рождения
Элеонора КАРПУХОВА (фортепиано)

5
Среда
18.00
Вход свободный

Академический музыкальный колледж при Московской консерватории
Экзамен дирижёрско-хорового отделения

6
Четверг
19.00
Вход свободный

Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт студентов и аспирантов

7
Пятница
19.00
Вход свободный

«ЗВУКОВОЙ ПОТОК»
«В поисках новой духовности»
Заключительный концерт цикла
Ансамбль современной хоровой музыки «Altro Coro»
Дирижёр — Александр РЫЖИНСКИЙ
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В программе: Андре, Губайдулина, Шнитке

8
Суббота
14.00

Л. ван БЕТХОВЕН
Софья ШВЕЦ (фортепиано)
В программе: Бетховен — фортепианные сонаты

8
Суббота
19.00

XI Международный музыкальный фестиваль «ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Капли дождя на листьях лотоса»
Ансамбль корейской классической музыки
под руководством О СОК СИНА, Республика Корея

9
Воскресенье
14.00

Концерт будет объявлен дополнительно

9
Воскресенье
19.00

И. С. БАХ. CLAVIER-?BUNG
Клавирные упражнения
Концерт 1
Юрий МАРТЫНОВ (клавесин)

10
Понедельник
14.00
Вход свободный

Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов

11
Вторник
19.00

Камерный вечер
Юлия ИГОНИНА (скрипка), Константин МАСЛЮК (фортепиано)
«Новый русский квартет» в составе:
Юлия ИГОНИНА (I скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (II скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЕВ (виолончель)
В программе: Бетховен, Яначек

12
Среда
14.00
Вход свободный

Татьяна СМИРНОВА
К 50-летию творческой деятельности
Татьяна СМИРНОВА (фортепиано)
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано), Ольга АНДРЕЕВА (арфа)
Игорь ПРИХОДЬКО (труба), Максим ЗОЛОТАРЕНКО (виолончель),
Ярослав ЛОБОВ (контрабас)
Елена КУЛИКОВА, Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
Андрей ГЕТМАН (художественное слово)
В программе: Скрябин, Шостакович, Голубев, Смирнова

12
Среда
19.00

Оперный театр Московской консерватории
«Танец. Поэзия. Драма»

13
Четверг
19.00
Вход свободный

Кафедра концертмейстерского искусства

14
Пятница
19.00

И. С. БАХ. CLAVIER-?BUNG
Клавирные упражнения
Концерт 2
Александра КОРЕНЕВА (клавесин)

15
Суббота
19.00

XI Международный музыкальный фестиваль «ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Musica Melitense»
Джозеф ЛИЯ (баритон), Мальта
В программе: музыка мальтийских композиторов

16
Воскресенье
19.00

III Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения
«La RENAISSANCE»
Музыканты Рубенса (Les musiciens de Rubens)
Живопись и музыка Италии и Фландрии «Золотого века»
Ансамбль старинной музыки «La Fenice», Франция
Руководитель — Жан ТЮБЕРИ (цинк)
Ансамбль старинных духовых инструментов «Alta Capella»
Руководитель — Иван ВЕЛИКАНОВ
В программе: Викель, Кемпис, Булл, Эйк, Муннинкс, Мерула

17
Понедельник
19.00
Вход свободный

Концерт памяти А. МАКАРОВА (1944 — 1989)
Владимир ПАРАМОНОВ (фортепиано)
Джулия АМОРЕТТИ (меццо-сопрано), Светлана КУХНОВА (сопрано)
Станислав ВОРОБЬЕВ (бас)
Алексей СТЕПАНОВ (гитара), Татьяна ЕРОФЕЕВА (скрипка)
Алена МАКАРОВА (вокал)
Инструментальный ансамбль «Околица»
п/у Валентина ПАРАМОНОВА, Нижний Новгород
Вокальный ансамбль студентов Московской консерватории
В программе: Макаров — вокальные, инструментальные, хоровые сочинения

18
Вторник
19.00

Фортепианный вечер
Наталия ДЕЕВА
В программе: Рахманинов

19
Среда
19.00

Музыкальный спектакль «Черепаха»
Дуэт голоса и фортепиано:
Дмитрий БОЗИН, Анастасия ЖИВОТОВСКАЯ

20
Четверг
19.00

ВСЕ КАМЕРНО-ВОКАЛЬНЫЕ СОЧИНЕНИЯ Г. В. СВИРИДОВА
Концерт 6
В концерте принимают участие —
Солисты Центра оперного пения Галины Вишневской
Партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА

21
Пятница
19.00
Вход свободный

VII Международный конкурс молодых композиторов им. П. И. Юргенсона Церемония награждения и Гала-концерт победителей конкурса
Наталья ПРОКОПЕНКО, Россия, Санжар БАЙТЕРЕКОВ, Казахстан
Нурия Н. Хиерро, Испания, Мовио СИМОНЕ, Италия
Хуан Хосе БАРСЕНАС КАРДОНА, Мексика, Микеле САННА, Италия
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Ансамбль ударных инструментов Марка ПЕКАРСКОГО

22
Суббота
14.00
Вход свободный

Кафедра междисциплинарных специализаций музыковедов

22
Суббота
19.00

Абонемент № 40 «СИМФОНИЯ ДУХОВЫХ»
(концерт перенесён с 24 мая 2013)
Александр ГОЛЫШЕВ (флейта)
Ирина ПАШИНСКАЯ (арфа), Владимир ЯРОВОЙ (альт)
В программе: Гайдн, Дебюсси, Губайдулина, Кикта

23
Воскресенье
14.00

Фортепианная романтическая музыка
Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шопен, Лист

23
Воскресенье
19.00

Году Германии в России посвящается
Камерная и вокальная музыка немецких композиторов
Ариадна АНЧЕВСКАЯ (скрипка), Пётр ГЛАДЫШ (виолончель)
Денис ИСКЕЕВ (флейта), Татьяна БАРСУКОВА (сопрано)
Наталья БЕЛЬКОВА (фортепиано)
В программе: Бах, Бетховен, Брамс, Брух

24
Понедельник
19.00

Памяти А. В. САМОНОВА
Русская камерная музыка
Ирина КУЛИКОВА (фортепиано)
Людмила КУЗНЕЦОВА (фортепиано)
Игорь ЗУБКОВСКИЙ (виолончель)
В концерте принимает участие — Сергей ПУДАЛОВ (скрипка)
В программе: Рахманинов, Прокофьев — Плетнёв, Самонов, Михновский

25
Вторник
19.00

«Рождение Венеры и Весна»
Балет из 3-х частей по картинам Сандро Боттичелли
Идея и постановка — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Музыка — Ираида Юсупова
Костюмы и декорации — Лаборатория «Театрика»
Ансамбль «Time of Dance» (игра на инструментах, танец)
Лаборатория «Театрика» (танец, скандирование текста, игра на раковинах)

26
Среда
19.00

Вечер старинной музыки
Алексей СЕМЁНОВ (клавесин)

27
Четверг
19.00

И. С. БАХ. CLAVIER-?BUNG
Клавирные упражнения
Концерт 4
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)

28
Пятница
19.00

Фридерик ШОПЕН
Вениамин КОРОБОВ (фортепиано)

29
Суббота
19.00

Шедевры камерной музыки
Ольга ЦАГАРЕЛЛИ (фортепиано), Оксана ЛЕСНИЧАЯ (сопрано)
Сергей МАХРАСЕНКОВ (кларнет)
Степан ЯКОВИЧ (скрипка), Лев СЕРОВ (альт)
Олег СМИРНОВ (виолончель), Павел ИЗЮМСКИЙ (контрабас)
В программе: Шуберт

30
Воскресенье
19.00

III Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения
»La RENAISSANCE»
Da Vinci Project
Гильермо ПЕРЕС (орган-портатив), Испания
Вива Бьянкалуна БИФФИ (вокал, виола), Италия
Анжелик МОЙОН (лютня), Франция
Ансамбль старинной музыки «Capella Bassa»
Руководитель — Иван ВЕЛИКАНОВ
В программе: Бюнуа, Депре, Пизано, Кара

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору