Предстоящие мероприятия

Москва
с 21 сентября 2018 по 21 февраля 2019

Москва
с 1 октября 2018 по 29 марта 2019



Москва
с 3 ноября 2018 по 20 апреля 2019

Москва
15 ноября 2018







Москва
21 ноября 2018

Москва
22 ноября 2018

Москва
22 ноября 2018









Москва
5 декабря 2018

Москва
с 7 декабря 2018 по 1 апреля 2019








Москва
с 5 февраля 2019 по 25 апреля 2019


Читайте на эту же тему







Добавлено 01 мая / 18 mgk-info2


Москва

май 2018


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2018 года: малый зал

Концертный план Московской консерватории на май 2018 года: малый зал

Сергей Тарасов (фортепиано)
Сергей Полтавский (альт)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Лев Солодовников (скрипка)
Константин Волостнов (орган)
Камерный оркестр под управлением Ивана Никифорчина
Евгения Кривицкая (орган)
Даниил Крамер (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Андрей Писарев (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Бузлов (виолончель)
Юрий Фаворин (фортепиано)

Билеты можно купить в кассах и на сайте Московской консерватории

1

Вторник

14.00

Концерт органной музыки

Екатерина СПИРКИНА

Руководитель — профессор А.А. Паршин

1

Вторник

19.00

Абонемент № 19

«CELLISSIMO»

Александр БУЗЛОВ (виолончель)

Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)

В программе: Бетховен, Франк, Барток

2

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора С.Г. ГИРШЕНКО (скрипка)

3

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Н.В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)

4

Пятница

19.00

Памяти А. А. Шишлова (1945−2016)

Государственный квартет имени С. С. Прокофьева:

Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Елизавета ЯРЦЕВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)

Адриан ЕГОРОВ (фортепиано)

В программе: Шуберт, Сметана, Франк

5

Суббота

19.00

К 130-летию со дня рождения Г. Г. Нейгауза (1888−1964)

Фортепианный вечер

Елена Рихтер и ученики

Екатерина РИХТЕР, Александр СТРАХОВ

Дарья ИОНКИНА, Михаил ИЛЬЯСОВ

В программе: Шопен, Шимановский, Скрябин, Дебюсси

6

Воскресенье

14.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.М. МАРТЫНОВА (сольное пение)

6

Воскресенье

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра сочинения

Концерт из сочинений студентов и педагогов кафедры

7

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра концертмейстерского искусства

Концерт выпускников

8
Вторник
19.00


Музыка для скрипки и органа
Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка)
Рубин АБДУЛЛИН (орган)
КИМ ТЕ ХВАН (скрипка), Республика Корея
В программе: Витали — Шарлье, Гендель, Бах
9

Среда

14.00

Вход по бесплатным билетам

«И свет во тьме светит, и тьма не объяла его…»
Жертвам Великой отечественной войны посвящается…
Камерный оркестр

Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН

В программе: Мясковский, Шостакович, Бах, Григ, Галынин

9

Среда

19.00

Абонемент № 24

«КАМЕРНЫЙ ХОР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

VI Международный открытый фестиваль искусств

«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»

«В мире нет таких вершин, что взять нельзя»

«Дорогами Высоцкого»

К 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

Камерный хор Московской консерватории
Дирижёры — Сергей ЕКИМОВ, Александр СОЛОВЬЁВ

Никита ВЫСОЦКИЙ, Кристина АГЛИНЦ
Пётр ТАТАРИЦКИЙ, Шино ХИДАКА, Япония

Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)

10

Четверг

19.00

Абонемент № 20

«ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»

Лев СОЛОДОВНИКОВ (скрипка)

В программе: Бах

11

Пятница

19.00

Камерный вечер

Ирина ОСИПОВА (фортепиано)
Елизавета ЯРЦЕВА (скрипка)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В программе: Рахманинов

12

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра медных духовых инструментов

13

Воскресенье

14.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.Г. СЕВИДОВА (фортепиано)

13

Воскресенье

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)

14

Понедельник

19.00

И.С. Бах. Шесть сонат для скрипки и органа

Майкл ГУТМАН (скрипка), Бельгия

Александр КНЯЗЕВ (орган)

15

Вторник

19.00

Абонемент № 19

«И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»

«Посвящение учителям»

Константин ВОЛОСТНОВ (орган)

Мария ВЛАСОВА (аккордеон)

Анна ПОЛОВИНКИНА (сопрано)

В программе: Бах, Бах — Шмитов, Шмитов

16

Среда

19.00

Абонемент № 30

«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»

Цикл II

Скрипичная музыка польских и российских композиторов

Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)

Доминика ФАЛЬГЕР (скрипка)

В концерте принимают участие:

Владислав ВИНОКУРОВ (скрипка)

Яна СВИСТУНОВА (скрипка)

Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

Наталья АРДАШЕВА (фортепиано)

В программе: Бородин, Шимановский, Прокофьев, Метнер, Лютославский,

Глиэр, Бацевич

17

Четверг

19.00

К 100-летию со дня рождения Т. А. Гайдамович (1918−2005)

Гала-концерт

18

Пятница

19.00

Вечер камерной музыки

Сергей ГИРШЕНКО (скрипка)

Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)

Анна ЯНЧИШИНА (скрипка)

Василий КУХАРЕНКО (альт)

Пауль СУССЬ (виолончель)

В программе: Моцарт, Донаньи

19

Суббота

19.00

Абонемент № 33

«ТРИО ГРИГОРИЯ ФАЙНА

И ЗВЁЗДЫ МОСКОВСКОГО ДЖАЗА»

«Джазовая дуэль: один на один с друзьями»

В программе: популярный джаз на двоих

20

Воскресенье

19.00

Цена билета 100 р.

Вечер вокального факультета

21

Понедельник

19.00

Абонемент № 23

«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»

Ольга ГУРЯКОВА (сопрано)

Марат ГАЛИ (тенор)

Партия фортепиано — Рустем КУДОЯРОВ

В программе: Шуман, Десятников

22

Вторник

19.00

Абонемент № 18

«К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ПЕТРОВА»

Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)

В программе: Моцарт, Бетховен, Мндоянц, Брамс

24

Четверг

19.00

Абонемент № 32

«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»

Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Александр БРИЛЬ (тенор-саксофон)
Дмитрий БРИЛЬ (сопрано-саксофон)
Виталий СОЛОМОНОВ (контрабас)
Виталий ЭПОВ (ударные)

25

Пятница

19.00

Международный молодёжный фестиваль имени П. И. Чайковского

Играют участники Международного юношеского конкурса

имени П. И. Чайковского

26

Суббота

19.00

К 145-летию со дня рождения К.Н. Игумнова

Камерный вечер

Мария ГАМБАРЯН (фортепиано)

Юрий ФАВОРИН (фортепиано)

Граф МУРЖА (скрипка)

Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)

Глеб СТЕПАНОВ (виолончель)

В программе: Брамс, Рахманинов, Моцарт

27

Воскресенье

14.00

«Двенадцать лиц — двенадцать месяцев»

П.И. Чайковский — «Времена года»

(в переложении для арфы)

Анна АЛЁШИНА, Анастасия АЛФЕРОВА

Маргарита БАБЛОЯН, Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА

Нина КУПРИЯНОВА, Елизавета МЕРНАЯ

Элина МОРУЗ, Лилиана САФИХАНОВА

Оксана СИДЯГИНА, Александра ТИХОНОВА

Мария ФЕДОРОВА, Олеся ХУДОЛЕЙ (арфа)

Художественное слово — Александр БАРАНОВ

28

Понедельник

19.00

Полифонический концерт

К 80-летию со дня рождения Ю. Буцко

Солисты ансамбля «Студия новой музыки»

Мона ХАБА (фортепиано)

Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано, челеста)

В концерте принимают участие:

Марианна ВЫСОЦКАЯ (орган), Дарья ВОЛОБУЕВА (клавесин)

В программе: Мессиан, Буцко

31

Четверг

19.00

Вокальный вечер

К 100-летию со дня рождения Е. М. Шендеровича (1918−1999)
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ фортепиано
Сергей ГЛАВАТСКИХ фортепиано

Елена ГУСЕВА сопрано
Лилия ГАЙСИНА сопрано
Арсен СОГОМОНЯН тенор

Студенты и ассистенты-стажёры вокального факультета Московской консерватории
Партия фортепиано — Екатерина Ганелина, Людмила Духан, Светлана Ефимова

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору