Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016




Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 11 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 30 сентября / 13


Москва

октябрь 2013


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2013 года

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2013 года

Вадим Репин (скрипка)
Яна Иванилова (сопрано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Юлия Игонина (скрипка)
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
Сергей Суворов (виолончель)
Рустам Комачков (виолончель)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Безносов (кларнет)
Мария Гулегина (сопрано)
Ирина Чуковская (фортепиано)
Десислава Бобрина (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Малкус (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Самсон Цой (фортепиано)
и другие…

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

3
Четверг
19.00
«Встань и иди!»
Памяти О. СУВОРОВОЙ
Московский камерный оркестр «Musica Viva» п/у Александра РУДИНА
Квартет им. А. Бородина:
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка),
Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
Ансамбль солистов «Московское трио:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано),
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель), Сергей СУВОРОВ (виолончель)
Вадим РЕПИН (скрипка), Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Александр РУДИН (виолончель), Алексей ОГРИНЧУК (гобой)
В программе: Марчелло, Гайдн, Дебюсси, Чайковский, Рахманинов, Курбатов
ОТМЕНА
4
Пятница
19.00
ОТМЕНА
Симфонический оркестр Московской консерватории

Дирижёр — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
В программе: Сен-Санс
5
Суббота
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Арии и сцены из опер
6
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Композиторский факультет
К 90-летию Георгия САЛЬНИКОВА
К 60-летию Игоря САВИНОВА
Государственный духовой оркестр России
Дирижёры —
Виктор ЛУЦЕНКО, Андрей КОЛОТУШКИН, Филипп ЛАНГЛЕ, Франция
Людмила ЕРОХИНА (сопрано), Александр ДУДКИН (фортепиано)
В программе: Сальников, Савинов, Голубков — Сальников
7
Понедельник
19.00
Вход свободный
»IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
имени профессора Б. Г. ТЕВЛИНА»
«Тебе поём. К 140-летию Сергея РАХМАНИНОВА»
Капелла мальчиков Нижегородского хорового колледжа им. Л. К. Сивухина
Дирижёр — Александр ОРЛОВ
Хор студентов Академии хорового искусства
Дирижёр — Алексей ПЕТРОВ
В программе: Бриттен, Рахманинов, Чесноков, Свиридов, Гаврилин, Сивухин, Фертельмейстер, обработки народных песен
8
Вторник
19.00
Ансамблю Студия новой музыки — 20 лет
Юбилейный концерт
Ансамбль Студия новой музыки
Камерный хор Московской консерватории
Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Мона ХАБА (фортепиано)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
В программе: Райх, Мюрай, Фуррер, Ромителли, Тарнопольский
10
Четверг
19.00
Концерт памяти А. ЗИНОВЬЕВА
Камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Ксения ЗИНОВЬЕВА (фортепиано), Россия — Германия
Алиса ГИЦБА (сопрано), Абхазия — Россия
Станислав ДЕЯ (фортепиано), Польша
Владимир МАГОМАДОВ (контртенор)
Александр МАЛКУС (фортепиано)
Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)
Павел МИНЕВ (скрипка), Болгария
Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Кристина ЭРШБА (сопрано)
В концерте принимает участие —
писатель Ольга ИЛЬНИЦКАЯ
В программе: Моцарт, Беллини, Брамс, Р. Штраус, Пендерецкий, Алябьев, Глинка
12
Суббота
19.00
К 400-летию дома Романовых
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Дирижёр — Евгений ВОЛКОВ
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Сарти, Гуно, Голицын, Чайковский, Глазунов
14
Понедельник
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Пуччини — «Богема»
15
Вторник
19.00
Вход свободный
Композиторский факультет Московской консерватории
Фестиваль «ТИХОН НИКОЛАЕВИЧ ХРЕННИКОВ И ЕГО УЧЕНИКИ»
К 100-летию со дня рождения композитора
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Тихон ХРЕННИКОВ-младший (фортепиано)
Юлия ИГОНИНА (скрипка)
Дирижёр — Роман БЕЛЫШЕВ
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано), Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
В программе: Хренников, Хренников-младший
16
Среда
19.00
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижёр — Александр ВАКУЛЬСКИЙ
Солист — Нарек АХНАЗАРЯН
В программе: Чайковский, Глазунов, Рахманинов
17
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
»IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
имени профессора Б. Г. ТЕВЛИНА»
«Тебе поём. К 140-летию Сергея РАХМАНИНОВА»
Женский хор Санкт-Петербургского музыкального колледжа
имени Н. А. Римского-Корсакова
Дирижёр — Сергей ЕКИМОВ
Академический хор студентов
Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова
Дирижёр — Людмила ЛИЦОВА
В программе: Тормис, Пендерецкий, Пярт, Орбан, Басс, Слонимский, Фалик, Дмитриев, Кнайфель, Гальперин, Королёв, Евграфов, Смирнов, Эрикона, Екимов
18
Пятница
19.00
К 170-летиюсо дня рождения Э.Грига
Московский симфонический оркестр
Дирижёр — Артур АРНОЛЬД
В концерте принимает участие — Аристарх ЛИВАНОВ
В программе: Григ, Рябов
19
Суббота
12.00
Гимназия № 1520 им. Капцовых
20
Воскресенье
19.00
К 200-летию со дня рождения Дж. Верди
Оркестр и дирижёр дополнительно
Мария ГУЛЕГИНА (сопрано)
В концерте принимает участие —
Академический большой хор
«Мастера хорового пения» под управлением Льва Конторовича
В программе: Верди — арии и сцены из опер
21
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
имени профессора Б. Г. ТЕВЛИНА»
«Тебе поём. К 140-летию Сергея РАХМАНИНОВА»
Детский хор «Щедрик», Германия
Дирижёры — Павел БРОХИН, Ирина БРОХИНА
Московский Синодальный хор
Дирижёр — Алексей ПУЗАКОВ
22
Вторник
19.00
ФЕСТИВАЛЬ К 80-ЛЕТИЮ Ю. С. АЙРАПЕТЯНА
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Сергей СМБАТЯН
Солисты — ученики Ю. Айрапетяна разных лет
Армен МАНАСЯН, Десислава БОБРИНА, Грант АЙРАПЕТЯН
Анастасия НЕСТЕРОВА, Вениамин ЖУКОВ, Самсон ЦОЙ
В программе: Моцарт, Шопен, Лист, Рахманинов
23
Среда
Фестиваль «ЛЮБОВЬ СВЯТАЯ»
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
В программе: Рыбников
24
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
»IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОСЕННИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
имени профессора Б. Г. ТЕВЛИНА»
«Тебе поём. К 140-летию Сергея РАХМАНИНОВА»
Заключительный концерт Всероссийского мастер-класса
«Национальный молодёжный хор»
Дирижёры —
Павел БРОХИН, Германия, Людмила ЛИЦОВА, Саратов
Андрей ПЕТРЕНКО, Санкт-Петербург
Вячеслав ПОДЪЕЛЬСКИЙ, Новосибирск, Александр СОЛОВЬЁВ, Москва
25
Пятница
19.00
Международный общественный фонд «Российский фонд мира»
Юбилейный XX сезон
Благотворительный Гала-концерт в рамках
Музыкально — образовательного проекта для детей и юношества
«Музыка детских сердец»
Юношеский симфонический оркестр России имени Л. Николаева
Дирижёр — Василий ВАЛИТОВ
В программе: Брамс, Венявский, Масканьи, Ловрельо, Чайковский
26
Суббота
14.00
Вход свободный
Концерт памяти З. ШИХМУРЗАЕВОЙ
К 80-летию со дня рождения
В концерте принимает участие
Государственный Камерный оркестр Республики Беларусь
Дирижёр — Евгений БУШКОВ
26
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
Российский хоровой конгресс
К 90-летию кафедры хорового дирижирования Московской консерватории
Открытие
Хор Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН
В концерте принимают участие —
Анатолий ЛОШАК (баритон)
Александра КОВАЛЕВИЧ (меццо-сопрано), Александр БОРОДЕЙКО (тенор)
Александр КУЛИКОВ (фортепиано)
В программе: музыка народов мира (России, Белоруссии, Украины, Армении, Грузии, Кореи, Китая, Испании, Венесуэлы, Мексики, США)
27
Воскресенье
14.00
ДМШ имени Гнесиных
К 118-летию основания школы
«Концерт для детей с оркестром»
Московский камерно-симфонический оркестр имени Гнесиных
27
Воскресенье
19.00)
Абонемент БСО № 1
«ВЫБОР ДИРИЖЁРА»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Даниэль ХОУП, Великобритания
В программе: Брукнер, Бриттен
29
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Российский хоровой конгресс
К 90-летию кафедры хорового дирижирования Московской консерватории
Детский хор Ростовской государственной консерватории
имени С. В. Рахманинова
Дирижёр — Александр ТАРАКАНОВ
Московская мужская еврейская капелла
Дирижёр — Александр ЦАЛЮК
В программе: Бриттен, Рахманинов, Балашова, Денисова, народные песни хоровая музыка разных народов
30
Среда
19.00
Всероссийский юношеский симфонический оркестр п/у Юрия Башмета
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка)
В программе: Бетховен, Россини, Брух
31
Четверг
19.00
Из цикла
«ВЕЛИКИЕ ДЖАЗОВЫЕ ПИАНИСТЫ
НА СЦЕНЕ БОЛЬШОГО ЗАЛА КОНСЕРВАТОРИИ»
Кенни БАРРОН и его Трио, США

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Вторник
19.00
Абонемент № 26
«ПРАЗДНИЧНЫЙ»
«С Международным днём музыки!»
Камерный оркестр Московской консерватории «МОСКОВИЯ»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Виктория ГОЛДСМИТ, Елена ТАРОСЯН, Александра АДЬЯНОВА
Мион НАКАМУРА, Екатерина ВАЛИУЛИНА, Дарья КУЧЁНОВА (все — скрипка)
Юрий АТВИНОВСКИЙ (альт)
В программе: Вивальди, Моцарт
2
Среда
19.00
Абонемент № 11
«НЕ ТОЛЬКО БАХ…»
Популярный орган
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
В программе: Бах, Сен-Санс, Видор, Рахманинов, Сава, Кикта
3
Четверг
19.00
Международный благотворительный проект
«Музыка за мир»
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Мария НЕМЦОВА (фортепиано), Виталий ВАТУЛЯ (саксофон),
Юные музыканты — участники мастер-классов проекта «Музыка за мир»
4
Пятница
19.00
Абонемент № 17
«КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ»
Стойка МИЛАНОВА (скрипка), Болгария
Юрий СЛЕСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Франк, Брамс
5
Суббота
19.00
Концерт памяти А. И. ВЕДЕРНИКОВА (1920 — 1993)
Наталия ГУТМАН (виолончель), Валерий ПОПОВ (фагот)
Марина КАРПЕЧЕНКО (сопрано)
Владимир ТРОПП, Ирина ЧУКОВСКАЯ, Мария ПАРШИНА
Даниил КОПЫЛОВ, Сергей АРЦИБАШЕВ
Евгения ТАРАСОВА, Юрий ФАВОРИН (все — фортепиано)
В программе: Гайдн, Шуберт, Шопен, Шуман, Вагнер, Равель, Хиндемит Скрябин, Метнер
6
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Концерт органной музыки
Елена ПАНИКОВА
В программе: Букстехуде, Марчелло, Бах, Мендельсон, Сибелиус, Тищенко
7
Понедельник
19.00
Концерт памяти М. Л. ЯШВИЛИ (1932 — 2012)
8
Вторник
19.00
Абонемент № 20
«МАСТЕРА ВИОЛОНЧЕЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Иван МОНИГЕТТИ (виолончель)
Клаудио МАРТИНЕС (фортепиано)
В программе: Бетховен, Ф.К. В. Моцарт (сын)
9
Среда
19.00
Абонемент № 14
«К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЯКОВА ЗАКА»
Светлана НАВАСАРДЯН (фортепиано), Армения
В программе: Гайдн, Шопен, Брамс, Комитас, Мансурян
10
Четверг
19.00
Вход свободный
Памяти А. Г. БАХЧИЕВА (1930 — 2007)
Любовь ШИШХАНОВА (орган), Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано), Валерий ПОПОВ (фагот)
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано), Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
Тигран МАТИНЯН (тенор)
Государственный квартет имени С. С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (скрипка), Ирина ЛИСТОВА (скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Адриан ЕГОРОВ (фортепиано)
Концертмейстеры —
Ольга БЕР, Татьяна ТАРАСЕВИЧ
11
Пятница
19.00
Из цикла «ЗВУК СОЗДАН БОГОМ»
Камерная капелла «Русская консерватория»
Дирижёр — Николай ХОНДЗИНСКИЙ
АЯКО ТАНАБЭ (скрипка)
В концерте принимают участие:
Игорь ГОЛЬДЕНБЕРГ (орган), Марина ЖУК (скрипка)
Александр МИТИНСКИЙ (альт), Владимир АРКАТОВ (виолончель)
В программе: Вивальди, Бах, Абдоков
12
Суббота
12.00
Ямаха. Выставка инструментов
12
Суббота
19.00
Вход свободный
Концерт к 110-летию со дня рождения
С. П. ШИРИНСКОГО (1903— 1974)
Государственный квартет имени А. А. Алябьева:
Илья ТКАЧЕНКО (скрипка), Светлана НОР (скрипка)
Андрей КОВАЛЬ (альт), Владимир НОР (виолончель)
Александр РУДИН (виолончель)
Александр КЛЕЧЕВСКИЙ (фагот)
Государственный квартет имени М. И. Глинки:
Степан ЯКОВИЧ (скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (скрипка)
Лев СЕРОВ (альт) Олег СМИРНОВ (виолончель)
Виктор СИМОН (виолончель), Александр КОРЧАГИН (виолончель)
Татьяна ЖЕЛЕЗНИКОВА (фортепиано), Адриан ЕГОРОВ (фортепиано)
Ирина МЕНЬКОВА (скрипка), Екатерина МАРКОВА (альт)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель), Игорь ГАВРЫШ (виолончель)
Валерий ПЯСЕЦКИЙ (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен, Брамс, Кодай, Шостакович
13
Воскресенье

14.00

19:00
14.00
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы

19:00
Абонемент № 21
«ОПЕРНЫЕ ШЕДЕВРЫ»
Реформатор оперного искусства Рихард ВАГНЕР (1813 — 1883)
К 200-летию со дня рождения
Елена АЮШЕЕВА, Ольга ИОНОВА,
Екатерина КИЧИГИНА, Эльвира ХОХЛОВА (все — сопрано)
Ирина РОМИШЕВСКАЯ, Анастасия БИБИЧЕВА (меццо-сопрано)
Артем ГАРНОВ, Андрей БРЕУС (баритон)
Максим КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ (бас)
Наталья МУРАДЫМОВА (сопрано), Артём САФРОНОВ (тенор)
Валерий МИКИЦКИЙ (тенор), Денис МАКАРОВ (бас)
Партия фортепиано —
Марина БЕЛОУСОВА, Татьяна СОТНИКОВА, Татьяна ЛОБЫРЕВА
14
Понедельник
19.00
Посвящение А. ЗИЛОТИ
К 150-летию со дня рождения
Вячеслав ГРЯЗНОВ (фортепиано), Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Павел МИНЕВ (скрипка), Ольга ФИЛАТОВА (фортепиано)
Фортепианный дуэт: Ирина СИЛИВАНОВА и Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
Джульетта АВАНЕСЯН (сопрано), Николай ЕФРЕМОВ (баритон)
Анна ТРУШКОВА (фортепиано), Анастасия СОКОЛОВА (фортепиано)
ТРИО: Филипп УСОВ (фортепиано),
Роман ФИЛИППОВ (скрипка), Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель),
В программе: Лист, Венявский, Дебюсси, Чайковский, Римский-Корсаков, Лядов, Рахманинов, Аренский, Рахманинов
15
Вторник
19.00
Абонемент № 10
«ОРГАННАЯ МУЗЫКА ЧЕТЫРЁХ СТОЛЕТИЙ»
Игорь ГОЛЬДЕНБЕРГ (орган)
В программе: Бах — «Искусство фуги», BWV 1080
16
Среда
19.00
Вход по бесплатным билетам
Вечер вокального факультета
17
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Аркадий СЕВИДОВ
В программе: Скрябин, Рахманинов
18
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С. И. КРАВЧЕНКО
19
Суббота
19.00
Абонемент № 8
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл III
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Шопен, Рахманинов
20
Воскресенье
19.00
XIII Международный музыкальный фестиваль «ARSLONGA»

Музыка на конец времени
Антон БАРАХОВСКИЙ (I скрипка), Фёдор РУДИН (II скрипка)
Александр ЗЕМЦОВ (альт), Вольфганг Эмануэль ШМИДТ (виолончель)
Иван РУДИН (фортепиано), Степан СИМОНЯН (фортепиано)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
В программе: Мессиан, Шостакович
21
Понедельник
19.00
Абонемент № 24
«ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО ХУДОЖНИКА»
Чайковскому посвящается
К 120-летию со дня смерти
Ансамбль солистов «Московское трио»:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Чайковский, Рахманинов
22
Вторник
19.00
Вечер памяти С. И. СНИТКОВСКОГО (1933 — 1981)
К 80-летию со дня рождения
23
Среда
19.00
Сонатный вечер
Марк ДРОБИНСКИЙ (виолончель), Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
В программе: Фукс, Биарент, Вайнберг
24
Четверг
19.00
Абонемент № 25
«ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ»
Алексей ЛЮБИМОВ, Вячеслав ПОПРУГИН
В программе: Сати, Стравинский
25
Пятница
19.00
ФЕСТИВАЛЬ К 80-ЛЕТИЮ Ю. С. АЙРАПЕТЯНА
Грант АЙРАПЕТЯН, Маргарита МУЗЫЧЕНКО, ЧИЕН ИНГ ЯНГ
Екатерина ЛЕДЕНЁВА, Карина ПОГОСБЕКОВА
Сона АРШАКЯН, Елена ЛЕЛИДИС (все — фортепиано)
Зураб СОТКИЛАВА (тенор)
В программе: Гайдн, Шуман, Брамс, Бабаджанян
26
Суббота
14.00

Вход по бесплатным билетам
Ассоциация выпускников Московской консерватории
»Alma Mater» представляет…
Камерный хор «Gaudeamus» МГТУ им.  Н. Э. Баумана
К 45-летию хора
Дирижёр — Владимир ЖИВОВ (К 75-летию)
Хормейстер — Екатерина АЛИКИНА
27
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Кафедра концертмейстерского искусства
27
Воскресенье
19.00
Юбилейный авторский концерт Дмитрия ДИАНОВА
К 50-летию
28
Понедельник
19.00
Абонемент № 28
«В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ»
Вокальный ансамбль «Intrada»
Руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Йохен БЕРХТЕНБРАЙТЕР (орган), Германия
Григорий КРОТЕНКО (виола да гамба)
В программе: Джезуальдо, Монтеверди, Шютц, Бах
29
Вторник
19.00
Абонемент № 13
«ОРГАНИСТЫ РОССИЙСКИХ КОНСЕРВАТОРИЙ»
Рубин АБДУЛЛИН (орган), Казань
В программе: Бах, Мендельсон, Лист, Брамс
30
Среда
19.00
Абонемент № 29
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС»
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Екатерина ВАЛИУЛИНА (скрипка)
Александр ГАЛКОВСКИЙ (альт), Эмилия ГАЛКОВСКАЯ (альт)
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
В программе: Моцарт
31
Четверг
19.00
Абонемент № 19
«СКРИПИЧНАЯ МУЗЫКА»
«В сторону французского…»
Степан ЯКОВИЧ (скрипка), Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Франк, Равель, Мессиан

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ
В программе: Бетховен, Шопен, Шуман
2
Среда
19.00
Франц ШУБЕРТ
Татьяна РУБИНА (фортепиано)
Лена СЕМЕНОВА (скрипка)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
3
Четверг
19.00
Кафедра инструментовки
Вечер памяти Н. Н. Некрасова
Русский народный оркестр «Москва»
Дирижёр — Игорь МОКЕРОВ
Владимир ДУНАЕВ (балалайка)
В программе: Лысенко, Василенко, Алексеев, Пейко, Кикта, Евстратова, Маковский, Шергов, Поспелова
4
Пятница
19.00
XIII Международный музыкальный фестиваль «ARSLONGA»

Большой театр
Опера и не только
Александр МАЙБОРОДА (скрипка), Роман ЯНЧИШИН (скрипка)
Владимир ЯРОВОЙ (альт), Борис ЛИФАНОВСКИЙ (виолончель)
Николай ПОПОВ (флейта), Сергей ЛЫСЕНКО (гобой)
Сергей ПЕТРОВ (кларнет), Андрей РУДОМЕТКИН (фагот)
Алексей РАЕВ (валторна), Алексей КУРБАТОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Франсе, С. Лысенко, Семёнов
5
Суббота
14.00
«Благовест»
5
Суббота
19.00
Абонемент № 38
«КЛАССИКА И ДЖАЗ»
Диалоги и комментарии
»Remember me»
Памяти В. М. Горелика
ДЖАЗ-КВИНТЕТ «ЭДЕЛЬВЕЙС:
Анжелика МАРКОВА (вокал), Валерий ЧЕРНООК (ударные)
Александр ДИТКОВСКИЙ (труба), Николай ПЕТРОВ (бас-гитара)
Руководитель — Сергей МАКЕЕВ (фортепиано, клавишные)
Камерный оркестр
Солисты Московского академического музыкального театра
им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Дирижёр — Мария МАКСИМЧУК
Мария ПАХАРЬ и Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано)
Наталья ВЛАДИМИРСКАЯ (меццо-сопрано), Сергей ВЛАСОВ (контртенор)
Евгений ПОЛИКАНИН (баритон), Наталья ФРОЛКИНА (скрипка)
В программе: Вивальди, Бах, Порпора, Перголези, Чаплин, Бонфа, Хаббард, Макеев, джазовые транскрипции произведений Генделя, Фибиха, Мусоргского, Ребикова, Фельцмана, Корчагина
6
Воскресенье
14.00
Абонемент № 42
„МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИСНЕЙЛЕНД“
Хореографическая группа ЦМШ
Руководитель — Наталья КАЙДАНОВСКАЯ
Ярослава КАБАЛЕВСКАЯ (Шушу)
Пётр ТАТАРИЦКИЙ (Сказочник)
Виталий ГАВРУК (фортепиано)
В программе: Дебюсси — „Детский уголок“, „Ящик с игрушками“
6
Воскресенье
19.00
Секстет солистов Оркестра Большого театра
7
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Концерт учащихся Академического музыкального колледжа
при Московской консерватории
8
Вторник
19.00
Вечер камерной музыки
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель), Наталия ЮРЫГИНА (фортепиано)
В программе: Франк, Дебюсси, Глазунов, Скрябин, Рахманинов
9
Среда
19.00
Вход свободный
Кафедра медных духовых инструментов
К 100-летию со дня рождения С. П. ПОПОВА
В концерте принимают участие:
Студенты, аспиранты и педагоги Московской консерватории, РАМ имени Гнесиных, солисты Госоркестра им. Е. Ф. Светланова, оркестра Большого театра
В программе: Альбинони, Писли, Василенко, Римский-Корсаков, Рахманинов, Пескин, Свиридов, Щедрин
10
Четверг
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль „ДУША ЯПОНИИ“
Школа кото Саваи Тадао: 20 лет в Московской консерватории
ИВАХОРИ Кэйко (кото, сямисэн)
Принимают участие — ЯМАДЗИ МИХО и ученики Школы из Японии и России
11
Пятница
19.00
Белорусская государственная академия музыки
12
Суббота
14.00
Абонемент № 41
„В КРУГУ СЕМЬИ“
Концерты-встречи
Сурен АХНАЗАРЯН (скрипка), Гаянэ АХНАЗАРЯН (фортепиано)
Тигран АХНАЗАРЯН (дирижер), Нарек АХНАЗАРЯН (виолончель)
12
Суббота
19.00
III Международный музыкальный фестиваль „BRASS DAYS“
„Gala Day“
Большой брасс-ансамбль Российского национального оркестра
Большой брасс-ансамбль Оркестра Большого театра России
Брасс-ансамбль Национального филармонического оркестра России
Квартет тромбонов Государственного академического симфонического оркестра
им. Е. Светланова
G-Percussion Ансамбль ударных инструментов РАМ им. Гнесиных
„The Fortress Brass quintet“, США
13
Воскресенье
14.00
Фонд „Новые имена“
14
Понедельник
19.00
Абонемент № 36
„КЛАВИРНЫЕ КОНЦЕРТЫ В. А. МОЦАРТА
НА ИСТОРИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ“
Оркестр факультета исторического
и современного исполнительского искусства
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
Ольга ПАЩЕНКО (хаммерклавир)
В программе: Моцарт
15
Вторник
19.00
Вход свободный
К 100-летию В. ЛЮТОСЛАВСКОГО:
Ансамбль „Студия новой музыки“
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой), Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
В программе: Лютославский, Зелиньски, Ф. Караев
16
Среда
19.00
Вход свободный
Классы профессора А. В. ФОМЕНКО, доцента А. С. СТРУКОВА (фортепиано)
17
Четверг
19.00
Абонемент № 37
„HOMMAGE A…“
Посвящение Андрею ВОЛКОНСКОМУ
(к 80-летию со дня рождения)
Ансамбль ударных инструментов Марка ПЕКАРСКОГО:
Дмитрий ЩЁЛКИН, Владимир УРБАНОВИЧ, Елисей ДРЕГАЛИН
Юрий ПОСЫПАНОВ, Ярослав ШЕВЧЕНКО, Георгий РОДИОНОВ (ударные)
Алиса ГИЦБА (сопрано), Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
18
Пятница
19.00

!!!ВНИМАНИЕ!!! Концерт отменён

Фортепианный квартет:
Евгения КАРПИНСКАЯ, Наталья ЮРЫГИНА
Людмила КУЗНЕЦОВА, Елена СОКОЛОВА
В концерте принимают участие —
Ольга СЁМУШКИНА (сопрано), Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
Евгения КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано), Николай ЕФРЕМОВ (баритон)
Юрий БАБИЙ и Алексей МИХАЙЛЕНКО (кларнет)
В программе: Мошковский, Равель, Горовиц, Глазунов — сочинения в переложении для двух фортепиано в 8 рук, арии из опер, романсы
19
Суббота
14.00
Второй международный круглый стол
„Звуковые архетипы индоевропейской культурной общности“
Русская обрядовая музыка
Фольклорный ансамбль Московской консерватории
20
Воскресенье
14.00
Абонемент № 39
„ЧУДО-ДЕТИ“
Победители XIII Международного телевизионного конкурса
юных музыкантов „ЩЕЛКУНЧИК“
Александр ДОРОНИН, Арсений ШУЛЬГИН, Марк ВАЗА (все — фортепиано)
Мария АРТЕЕВА, Диана АДАМЯН, Мария ЗИМИНА (скрипка)
Эрик МИРЗОЯН (кларнет), Вячеслав КУЗНЕЦОВ (ударные)
Ульяна ЖИВИЦКАЯ (флейта)
20
Воскресенье
19.00
Второй международный круглый стол
„Звуковые архетипы индоевропейской культурной общности“
Подлинная турецкая музыка
Программа Университета Хаджеттепе, Анкара, Турция
21
Понедельник
19.00
Ассоциация выпускников Московской консерватории
»Alma Mater» представляет…
Памяти Ф. С. ДРУЖИНИНА
Алиса ГИЦБА (сопрано), Регина ШТЕЙМАН (альт)
Дарья ДВЕРНИК (скрипка), Анна КОНДРАШИНА (флейта)
В программе: Дружинин
22
Вторник
19.00
Второй международный круглый стол
«Звуковые архетипы индоевропейской культурной общности»
Иранская классическая музыка
Хосейн НУРШАРГ (аваз), Навид ДЭХГАН (каманче)
Бехдад БАБАИ (сетар), Навид АФГАХ (томбак)
23
Среда
19.00
Вход свободный
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
24
Четверг
19.00
Вход свободный
Брис ПОЗЕ, Франция
Концерт-портрет
Из цикла «СПЕКТРЫ ВРЕМЕНИ. ФРАНЦУЗСКАЯ МУЗЫКА СЕГОДНЯ»
В рамках мероприятий Ассоциации «Франко-российский диалог»
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
25
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра скрипки
Памяти И. ФРОЛОВА
Руководитель — профессор Э. Д. ГРАЧ
26
Суббота
14.00
ДМШ № 16 имени Я. В. ФЛИЕРА
26
Суббота
19.00
Вход свободный
ФЕСТИВАЛЬ К 80-ЛЕТИЮ Ю. С. АЙРАПЕТЯНА
Класс профессора Ю. С. АЙРАПЕТЯНА
Ксения БАВЫКИНА, Сусанна ЕВЛАНОВА, Вениамин ЖУКОВ
Андрей БУЛАТОВ, Анна ДУДИЕВА, Дмитрий СОКОЛОВ
Анна РАХМАНОВА, Анастасия ЛАРИОНОВА, Павел МЕЛИХОВ
Иван ШМЕЛЁВ, Мария БОБРИНА, Рина ХАРРАСОВА
Десислава БОБРИНА, Армен МАНАСЯН (все — фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен, Шуберт, Мендельсон, Шопен, Лист, Метнер, Рахманинов, Стравинский, Цфасман, Арутюнян — Бабаджанян
27
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Класс профессора О. М. ЖУКОВОЙ (фортепиано)
27
Воскресенье
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
«Многоликий сямисэн»
Ямао МАЯ (сямисэн)
28
Понедельник
19.00
Вход свободный
Класс профессора А. З. БОНДУРЯНСКОГО,
преподавателей И. В. КРАСОТИНОЙ,
Н. А. РУБИНШТЕЙН, М. В. ПУРЫЖИНСКОГО
(камерный ансамбль)
29
Вторник
19.00
Абонемент № 35
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Руководитель, дирижёр и солист — Феликс КОРОБОВ
«Великие имена барокко: Арканджело КОРЕЛЛИ»
К 360-летию со дня рождения
К 300-летию со дня смерти
Студенты и аспиранты Московской консерватории
Участники Камерного оркестра Московской консерватории разных лет
30
Среда
19.00
Вечер фортепианной музыки
Рувим ОСТРОВСКИЙ
В программе: Бах, Бетховен, Брамс
31
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Межфакультетская кафедра фортепиано
Поэтические страницы музыкальной лирики
Концерт педагогов кафедры

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору