Добавлено 08 января / 13


Иркутск

февраль 2013


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Репертуар Иркутской филармонии на февраль 2013 года

Репертуар Иркутской филармонии на февраль 2013 года

Даниэль Зарецкий (орган)
Олег Полянский (фортепиано)
Менди Гейнс (вокал)
фольклорный ансамбль «Тыва» (Кызыл)
Дечебал Григоруцэ, Яна Юденкова (орган)
Михаил Клейн (фортепиано)
Херман Джордаан (ЮАР, орган)
коллективы и солисты

кассы: концертный зал — 24-29-68, органный зал — 20-35-69, 33-63-65.

Концертный зал Иркутской филармонии


1
пятница

Концерт Губернаторского симфонического оркестра для детей из цикла «Сказки народов мира».
Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Дирижёр Борис Ривкин (Новосибирск)
В программе Дзо Чженьгуань. «Течёт река»
Действителен абонемент № 1

начало
11.00

13.00
6+

2
суббота

Концерт лауреата отборочного тура
Международного конкурса молодых оперных вокалистов имени Ганса Габора «BELVEDERE»,
солиста филармонии Гейрата Шабанова (баритон)
Действителен абонемент № 7 «Дыхание Байкала»

начало
18.00

12+

3
воскресенье

Вечер «Из истории иркутской музыкальной культуры»
«Музыковед Владимир Сухиненко. Жизнь и творчество»

начало
17.00

12+

7
четверг

Свободный балет Валерия Терёшкина (Красноярск)

начало
18.30

12+

8
пятница

Открытие Молодёжного фестиваля «Музыка без границ»
Концерт творческих коллективов ИрГТУ.
Исполнители:
Народный ансамбль русской песни «Калина»
(руководитель Ирина Долотова),
Ансамбль русских народных инструментов
(руководители Андрей Онищенко и Алексей Баранов),
Ансамбль народного танца (руководитель Елена Сергеева)

начало
18.30
12+

9
суббота

«Под небом Парижа».
Концерт солистов филармонии
Исполнители: лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка),
Екатерина Переверзева (сопрано), заслуженный артист России
Александр Чудновский (аккордеон), Гейрат Шабанов (баритон),
Дмитрий Силаев (фортепиано)
В программе произведения П.Мориа, А.Пьяццоллы, Ф.Легара, Ш.Азнавура

начало
18.00
12+

10
воскресенье

Молодёжный фестиваль «Музыка без границ»
Театр слова «Диалог» иркутского Дома литераторов
Лирическая драма Л.Зорина «Варшавская мелодия»
Режиссёр Валентина Просекина

начало
17.00

12+

12
вторник

Звезда афро-американского джаза Менди Гейнс (вокал)
В сопровождении джазового трио
В программе американские джазовые
Стандарты, оригинальные композиции

начало
18.30

12+

15
пятница

«Путь кочевника»
Горловое пение в сопровождении этнических инструментов
Исполнители фольклорный ансамбль «Тыва» (Кызыл)
Действителен абонемент № 6 «Байкальские струны»

начало
18.30

12+

16
суббота

17
воскресенье

П. И. Чайковский. «Пиковая дама»
Концертное исполнение оперы с участием солистов оперных театров
Европы, России, Бурятии, Губернаторского симфонического оркестра и
Иркутского камерного хора
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Руководитель хора Елена Бояркина

начало
18.00

16+

20
среда

«Парад солистов»
В программе произведения И.Штрауса, В.Монти, М.Глинки, С.Прокофьева,
латиноамериканские танцевальные мелодии
Действителен абонемент № 2 «Музыкальные экскурсии»

начало
13.00

6+

21
четверг

Молодёжный фестиваль «Музыка без границ»
Юбилейный концерт Школы-интерната с углублённым изучением музыки

начало
15.00

6+

22
пятница

Концерт Губернаторского симфонического оркестра
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
А.Дворжак. Симфония № 7. Концерт для фортепиано с оркестром
Солист лауреат международных конкурсов Олег Полянский (фортепиано) (Германия)

начало
18.30

12+

23
суббота

Закрытие Молодёжного фестиваля «Музыка без границ»
Концерт ансамбля «Этнобит» ИрГТУ. Руководитель Наталья Власевская

начало
18.00

12+

24
воскресенье

Аренда


26
вторник

Вечер вокальной музыки из репертуара Надежды Обуховой
Исполнитель Марина Шутова (меццо-сопрано) (Москва)

начало
18.30

12+

27
среда

Концерт из цикла «Три КЛАССных часа с Ансамблем русских народных инструментов» «Рассказываем»
В программе обработки русских народных песен,
произведения П.Чайковского, И.Стравинского
Действителен абонемент № 3

начало
13.00

6+

28
четверг

Концерт военной песни в исполнении артистов Иркутского театра народной драмы
Художественный руководитель
заслуженный деятель искусств России Михаил Корнев

начало
18.30

12+


Органный зал Иркутской филармонии

1
пятница

Концерт Дечебала Григоруцэ для детей
Действителен абонемент № 8

начало
12.30
6+

3
воскресенье

Концерт солистов Иркутской филармонии
из цикла «Золотая коллекция русской классики»
В программе произведения С.Рахманинова
Действителен абонемент № 9

начало
15.00

12+
3
воскресенье

Вечер органной музыки. Исполнитель Херман Джордаан (ЮАР)
В программе произведения И. С. Баха, В. А. Моцарта, С.Грува, Ж.Алена

начало
18.00
12+

9
суббота

Концерт из цикла «Иркутский дневник»
Композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, Ф.Шуберта, С.Франка, Д.Григоруцэ

начало
17.00
6+

10
воскресенье

Концерт из цикла «Орган приглашает друзей»
В программе произведения И. С. Баха, С.Франка, Л.Дж. А.Лефебюра-Вели
Исполнитель лауреат Европейского и Международного конкурсов Яна Юденкова

начало
15.00

6+
10
воскресенье

Ансамбль «Барокко» представляет
Вечер старинного русского романса
Художественный руководитель Майя Крутикова

начало
18.00
12+

15
пятница

Концерт из цикла «Король инструментов для детей»
В программе произведения М.Мусоргского и П.Чайковского
Исполнитель лауреат Европейского и Международного конкурсов Яна Юденкова
Действителен абонемент № 4

начало
11.00

13.00
15.00

6+

16
суббота

Концерт из цикла «Музыкальные портреты»
Исполнители: заслуженный артист России Михаил Клейн (фортепиано)
и Дечебал Григоруцэ (орган)
В программе произведения Ф.Шуберта, Ф.Шопена, Ф.Листа,
Э.Грига, С.Франка, Д.Григоруцэ

начало
17.00

12+

17
воскресенье

Вечер органной музыки
Исполнитель заслуженный артист России Даниэль Зарецкий (Санкт-Петербург)
В программе произведения И. С. Баха, Р.Шумана, Ф.Листа

начало
17.00

12+

22
пятница

Концерт из цикла «Иркутский дневник»
Композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Д.Григоруцэ

начало
18.30
12+

23
суббота

Ансамбль «Барокко» представляет
Вечер старинной музыки
В программе произведения И. С. Баха и Г. Ф. Генделя
Художественный руководитель Майя Крутикова

начало
17.00

12+

24
воскресенье

Концерт из цикла «Встречи в Органном зале»
Композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, А.Вивальди, Д.Григоруцэ

начало
15.00

6+
24
воскресенье

Концерт фортепианного квинтета Иркутской филармонии
Художественный руководитель Юрий Кологреев
В программе произведения Л.ван Бетховена:
два фортепианных квартета и струнный квартет

начало
18.00

12+
кассы: концертный зал — 24-29-68, органный зал — 20-35-69, 33-63-65.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору