Предстоящие мероприятия



Добавлено 28 марта / 13


Москва

апрель 2013


Московская академическая филармония

Камерный зал Московской филармонии
ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: 495 232 04 00
СПРАВКА: 232 53 53

Репертуар Камерного зала Московской филармонии на апрель 2013 года

Репертуар Камерного зала Московской филармонии на апрель 2013 года

Фёдор Амиров (фортепиано)
Сергей Арцибашев (фортепиано)
«Новый русский квартет»
Михаил Рудой (альт)
Максим Тарноруцкий (виолончель)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Гайк Казазян (скрипка)
Ансамбль «Галерея актуальной музыки»
Андрей Гугнин (фортепиано)
Юлия Игонина (скрипка)
Юлия СТАДЛЕР (фортепиано)
Артур НАЗИУЛЛИН (кларнет)
Арсений ЧУБАЧИН (виолончель)
Ирина БУТЫРИНА (фортепиано)
и другие коллективы и солисты…

Московская государственная академическая филармония

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

1, понедельник
Абонемент 120

«Галерея актуальной музыки: в контексте»
MINGUET QUARTETT (Германия): Ульрих ИЗФОРТ (скрипка),
Анетта РАЙЗИНГЕР (скрипка), Ароа ЗОРИН (альт), Матиас ДИНЕР (виолончель)
П.Ружичка, В.Рим, А.Сафронов

3, среда
Абонемент 161

«Мандолина — барокко, классика, современность»
Мандолина на «бис»
Светлана МЫЗНИКОВА (мандолина)
Партия фортепиано — Тамара МАЙДАНЕВИЧ
Дж. Доуленд, Д.Чимароза, А.Корелли, К. В. Глюк, Л. ван Бетховен, Дж. Россини, Р.Калаче, Н.Пицигони, Г. Чезарини, Н.Рота, И.Альбенис, П.Сарасате, И.Штраус, Л.Андерсон, А.Лара

4, четверг
Абонемент 148

«Годы странствий»
Денис БУРШТЕЙН (фортепиано)
Я.-П.Свелинк, И. С. Бах, Б.Барток, П.Хиндемит

5, пятница
Абонемент 128

Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка —
Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В. А. МОЦАРТ

6, суббота
Днём, в 12 час.
Днём в 16 час.

Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний
Цикл субботних дневных концертов для детей от 3 до 5 лет
«Филармоника»
«Вместе с музыкой растём!»
«В деревню!»
Ведущая цикла — Юлия РОМАНОВА-КУТЬИНА
Ансамбль русских народных инструментов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Обработки русских народных мелодий

7, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 178

«Необыкновенные истории из жизни композиторов — мифы и реальность…»
«В. А. Моцарт, Й.Гайдн, Ф.Шуберт — невероятные встречи и истории…»
Актеры-кукольники
Мария БАЯНКИНА (сопрано)
Владимир АВТОМОНОВ (баритон)
Зауре ЖАРОВА (скрипка)
Фортепианный дуэт Светлана и Вероника АПТЕКАРЬ-АЙНАГУЛОВЫ
Концерт ведёт Кадим ВАСИПОВ

7, воскресенье
Вечером
Абонемент 155

«Фантазии для духовых»
Мария ФЕДОТОВА (флейта)
Илья ПИРОГОВ (флейта)
Николай ХАЗАНОВ (флейта)
Виктория КОРОЛЁВА (флейта)
Алла НИКИТИНА (фортепиано)
Андрей РЯЗАНЦЕВ (виолончель)
А.Вивальди, И. С. Бах, К. В. Глюк, А.Пьяццолла

9, вторник
Абонемент 139

Взгляд в будущее
«Вариации на тему ансамбля»
Фортепианный дуэт: Ольга КОЗЛОВА, Николай КОЖИН
В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, А.Дворжак, М.Равель

10, среда
Абонемент 160

«Музыка во дворцах и на площадях»
«Из Средневековья»
Любовные и озорные песни и танцы
Ансамбль «LA CAMPANELLA»
Художественный руководитель — Светлана ШЕВЕЛЕВА
Постановка танцев — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ

11, четверг
Абонемент 147

Филармонический дебют
«Караван бесконечности… джаз, блюз, фольк и классика»
Стипендиаты и участники концертных программ Международного Благотворительного Фонда Владимира СПИВАКОВА
Программу представляет — художественный руководитель Фонда В.Спивакова Пётр ГУЛЬКО
«Человеческий голос»
Валерия ЛАТЫШЕВА, Александр КЛЕВИЧ, Виктория ЗЯБЛИЦКАЯ
К.Монтеверди, Дж. Верди, М.Глинка, Н.Римский-Корсаков, С.Рахманинов

12, пятница

Андрей ЛИКАРЕЦ (фортепиано) /Румыния/
И. С. Бах, Л. ван Бетховен, Ф.Шопен

13, суббота
Днём, в 14 час.
Абонемент 172

«Жила — была опера…»
Ведёт концерт композитор Татьяна КАМЫШЕВА
Приключения на оперной сцене — путешествие по операм В. А. Моцарта
Солисты Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского
Режиссёр Игорь МЕРКУЛОВ
Концертмейстер Лола ПАЛЫГА

13, суббота
Вечером
Абонемент 165

Парад солистов Национального академического
оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Посвящение Борису Трояновскому (К 130-летию со дня рождения)
Секстет балалаек оркестра имени Н. П. Осипова
Любовь МУРАВЬЁВА (гусли звончатые), Владимир ВОЛКОВ (баян)
Русские народные песни в обработках Б.Трояновского,
Николая и Дмитрия Осиповых, А.Шалова, А.Цыганкова

14, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 173

«Вперёдсмотрящий»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
Хорхе Луис БОРХЕС — «Бестиарий» (Книга вымышленных существ) (Продолжение)
Фёдор АМИРОВ (фортепиано)
Павел СТУДЕННИКОВ (флейта)
И. С. Бах, К.Дебюсси, М.Равель, Ж.- М.Дамаз, Э.Шульхоф, А.Скрябин

14, воскресенье
Вечером
Абонемент 168

«Путешествие в ритм»
«Барабан сегодня»
Пётр ГЛАВАТСКИХ (маримба), Сирануш ГЗОГЯН (вокал),
Влад ОКУНЕВ (перкуссия), Денис ЯКОВЛЕВ (ударные),
Даниил БЕЛИКОВ (ударные), Иван КОКОРИН (ударные),
Антон ПЛЕСКАЧ (ударные)
И.Стравинский, Э.Жирони, А.Жоливе, Д.Мийо, Р.Щедрин

16, вторник

400 лет Российскому Императорскому дому — Дому Романовых
Антон РУБИНШТЕЙН — Цикл пьес для фортепиано
«Каменный остров» — 24 портрета Императриц, Великих княгинь и великосветских дам (пьесы из цикла для фортепиано) /Первое исполнение цикла в Москве/
Юлия СТАДЛЕР (фортепиано)

17, среда
Абонемент 152

«Монографии»
МОЦАРТ. Три поколения
Мария ТРЕТЬЯКОВА (фортепиано)
Евгений ШУЛЬКОВ (скрипка)
Александр АКИМОВ (альт)
Кирилл ВАРЬЯШ (виолончель)
Л.Моцарт, В. А. Моцарт, Ф. К. Моцарт

18, четверг
Абонемент 149

«Транскрипции»
Сергей АРЦИБАШЕВ (фортепиано)
Ф.Лист, А.Бородин, П.Чайковский

19, пятница
Абонемент 171

Джазовые истории
«Весь этот джаз»
Майлс ДЭВИС
Ансамбль камерного джаза
Художественный руководитель — Олег КИРЕЕВ
Концерт ведёт Михаил МИТРОПОЛЬСКИЙ

20, суббота
Днём, в 14 час.
Абонемент 186

«Граждане, послушайте меня»
Рафаэль КЛЕЙНЕР
«Люблю и ненавижу»
М.Лермонтов, С.Есенин, О.Мандельштам

20, суббота
Вечером
Абонемент 122

Творческое объединение МОСТ
(Музыкальное объединение «Современная Традиция») представляет
«Мост на все три стороны»
«Мост в небо» (современная религиозная музыка)
Ведущий концерта — Андрей МИКИТА
Ю.Буцко, В.Довгань, А.Микита, С.Сегаль, Д.Стефанович, И.Щербаков, Н.Хасцлер, А.Жирар, В.Арзуманов, Р.Леденёв, М.Броннер

21, воскресенье
Днём, в 15 час.
Абонемент 184

«Встречи с любимыми сказочными героями»
Автор сценария и ведущая концерта Ольга ЕГОРОВА
«В стране невыученных уроков»
Музыкально-литературная композиция по рассказу Людмилы Гераскиной
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ» в составе:
Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Дарья КАРПЛЮК (домра),
Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Владимир РУМЯНЦЕВ (фортепиано)
В концерте принимает участие Анна КЛЕПИКОВА (сопрано)

21, воскресенье Вечером
Абонемент 130

«Панорама старинной музыки»
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Художественный руководитель и солист — Александр СУЕТИН (лютня)
«Славянская душа» (старинная музыка русских, славянских и балканских народов)

23, вторник
Абонемент 117

«Портреты»
Д. Д. Шостакович и его ученики
Воспоминаниями о встречах с композиторами поделится художественный руководитель Московской филармонии, композитор
Александр ЧАЙКОВСКИЙ
Дмитрий ШОСТАКОВИЧ, Карен ХАЧАТУРЯН
В концерте принимают участие: НОВЫЙ РУССКИЙ КВАРТЕТ в составе:
Юлия ИГОНИНА (1-я скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (2-я скрипка),
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка), Андрей ГУГНИН (фортепиано),
Артур НАЗИУЛЛИН (кларнет), Арсений ЧУБАЧИН (виолончель),
Ирина БУТЫРИНА (фортепиано)

24, среда
Абонемент 152

«Монографии»
Ольга ТОМИЛОВА (гобой)
Наталья КОВАЛЕВСКАЯ (скрипка)
Евгений ЯКОВЛЕВ (флейта)
И. С. БАХ

25, четверг
Абонемент 119

«Нет контакта!»
Виктор ЕКИМОВСКИЙ — Дмитрий КУРЛЯНДСКИЙ
Ансамбль Молодежного отделения Союза композиторов России (МолОт)
«КАРТ-БЛАНШ»
Художественный руководитель — Ярослав СУДЗИЛОВСКИЙ
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
Модератор — Рауф ФАРХАДОВ

26, пятница
Абонемент 150

«Альбом любимых пьес»
Евгений ШУЛЬКОВ (скрипка)
Александр АКИМОВ (альт)
Александр НЕПОМНЯЩИЙ (виолончель)
Юлия БРУСЕНЦОВА (фортепиано)
И. С. Бах, Л.ван Бетховен, В. А. Моцарт

27, суббота
Днём, в 14 час.
Абонемент 174

«Инструменты рассказывают»
Играют и рассказывают солисты и артисты
Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Р.Шуман, И.Брамс

27, суббота
Вечером
Абонемент 127

«Живая дорожка»
Живая дорожка к фильмам 20-30-х годов XX века
Анимационные фильмы Лоты Райнегер
Живая дорожка: Ольга Шайдулина, Штефан Байер (Германия),
Станислав Володин, Инго Штефанс (Германия)
Ансамбль «ГАЛЕРЕЯ АКТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ»
Ведущий концерта — Рауф ФАРХАДОВ

28, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 180

«Вавилонская башня и другие древние легенды»
Музыкальные композиции со слайд-шоу по книге
Корнея Ивановича ЧУКОВСКОГО
Автор и ведущий концерта — композитор Антон ВИСКОВ
О Самсоне. Валаамова ослица. Скиния. Храм Соломона. Иисус Навин. Моисей. Дарование закона
В концерте принимают участие: Тимур УСУБОВ (скрипка),
Людмила КРУЖКОВА (виолончель), Максим ТАРНОРУЦКИЙ (виолончель), Илья ПИРОГОВ (флейта), Николай ХАЗАНОВ (флейта), Алла НИКИТИНА (клавесин)
А.Вивальди, И. С. Бах, Ф.Шуберт

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору