Добавлено 30 апреля / 13


Санкт-Петербург

май 2013


Капелла Санкт-Петербурга

Репертуар Капеллы Санкт-Петербурга на май 2013 года

Репертуар Капеллы Санкт-Петербурга на май 2013 года

Михаил Гантварг (скрипка)
Сергей Догадин (скрипка)
Владимир СТОПИЧЕВ (альт)
Татьяна РЕЗЕТДИНОВА (флейта)
Леонид ВАЛУЙСКОВ (труба)
Настасья ХРУЩЕВА (фортепиано)
Екатерина КРАСЬКО
Полина ФРАДКИНА (фортепиано)
и другие

2

II Городской конкурс детских хоровых коллективов. Заключительный концерт

3

Государственный экзамен по дирижированию выпускников Хорового училища им. М. И. Глинки. Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки, художественный руководитель и дирижер – Василий ГРАЧЕВ. ГЛИНКА, ЧАЙКОВСКИЙ, ЧЕСНОКОВ, ГРЕЧАНИНОВ, КАЛИННИКОВ, СВИРИДОВ, ШЕБАЛИН, ЩЕДРИН

4

Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер и солист – Сергей ДОГАДИН. МОЦАРТ, ВИВАЛЬДИ

4 мая
суббота, 19:00
МОЦАРТ
Концерт для скрипки с оркестром №3 соль мажор, KV 216
Рондо для скрипки с оркестром до мажор, KV 373
ВИВАЛЬДИ
«Времена года»
Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер и солист – Сергей ДОГАДИН


5 (18.00)

“ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ”. Хоровые коллективы ветеранов войны и труда культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга

6

Отчетный концерт Детской школы искусств № 18

7

Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева, дирижер – Дмитрий ХОХЛОВ, Академический хор любителей пения Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Екатерина АРТЮШКИНА

9 (15.00)

“МАЙСКАЯ МУЗЫКА ПОБЕДЫ”. Программа Открытого общественного театра “РОДОМ ИЗ БЛОКАДЫ”, посвященная Дню Победы

13

XLIX Международный фестиваль «ПЕТЕРБУРГСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА»


“СИМФОНИЧЕСКИЕ ВЕЧЕРА”. Государственный академический симфонический оркестр Санкт-Петербурга, дирижер – Александр ТИТОВ. Солисты: Михаил ГАНТВАРГ (скрипка), Владимир СТОПИЧЕВ (альт), Татьяна РЕЗЕТДИНОВА (флейта). КРУГЛИК, ГЕККЕР, КОРОЛЕВ, МЫЛЬНИКОВ, ФИРТИЧ

13 - 26.05

Персональная выставка Виктора ТИОМИРОВА в рамках проекта “НОНКОНФОРМИЗМ В АКАДЕМИЗМЕ”

15

3 концерт 4 абонемента “БИБЛЕЙСКИЕ ИСТОРИИ”. Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер - Владислав ЧЕРНУШЕНКО. Солистка – Людмила СИДЕНКО (меццо-сопрано). ДВОРЖАК, ГЛАЗУНОВ

19 (15.00)

6 концерт абонемента “ПУТЬ К ПАРНАСУ”. Концерт преподавателей Санкт-Петербургского музыкального лицея

19 (19.00)

Отчетный концерт Детской музыкальной школы № 45 Пушкинского района

20

XLIX Международный фестиваль «ПЕТЕРБУРГСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА»


“СИМФОНИЧЕСКИЕ ВЕЧЕРА”. Академический женский хор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель – Елена ЖУКОВА, Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ. Солисты: Настасья ХРУЩЕВА (фортепиано), Екатерина КРАСЬКО, Полина ФРАДКИНА, Юэль ГОНСАЛЕС. ПЕТРОВ, КРАСАВИН, ЕКИМОВ, КРАШЕНИННИКОВ, ДРУХ

21

Оркестр Государственного Эрмитажа “САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КАМЕРАТА”, дирижер – Бруно СИНКРУЕНГРАНИ (Италия / Великобритания). Солистка – Стефания ПАССАМОНТЕ (Италия / Великобритания). РАХМАНИНОВ, МУСОРГСКИЙ

22

Концерт в рамках Дней культуры Исламской Республики Иран

23

Отчетный концерт Детского хора Телевидения и Радио Санкт-Петербурга, художественный руководитель и главный дирижер - Станислав ГРИБКОВ

24

XVIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП»


Оркестр Государственного Эрмитажа “САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КАМЕРАТА”, дирижер – Ристо ЙООС (Эстония) Солисты: Николя МУТЬЕ (Франция), Игорь ЕЛИСЕЕВ, А Руем АН (Республика Корея). ГРЕНДАЛЬ, ТУБИН, РАХМАНИНОВ

25

Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки, художественный руководитель и дирижер – Василий ГРАЧЕВ

27

Концерт артистов балета Санкт-Петербургских театров, посвященный Дню города

30

Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО. ПОРТНОВ, СВИРИДОВ

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ


16 (19.30)

“МИСТЕРИЯ ЗВУКА”. Солисты: Сергей ГАСАНОВ (ситар, бансури), Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ (барочная скрипка). БИБЕР, ВАЛЬТЕР, ВЕСТХОФФ

22 (19.30)

“ОТ РЕНЕССАНСА ДО БАРОККО”. Музыкально-поэтическое путешествие. Солисты: Мария ПЕТРОВА (клавесин, орган-позитив), Леонид ВАЛУЙСКОВ (труба). ФРЕСКОБАЛЬДИ, БУЛЛ, БЕРД, КУПЕРЕН, БАХ, АЛЬБЕНИС, СКАРЛАТТИ, МИЛЬТОН, КИТС, ШЕЛЛИ

29 (19.30)

“МУЗЫКА МИНУВШИХ ЭПОХ”. Солисты: Екатерина ПИСАРЕВА (арфа), Кирилл МИРОН (валторна), Алексей КАРАГАНОВ (труба), Юрий КОВАЛЕВ (труба), Альбина ЛУММЕЙОКИ (фортепиано). ПЕРСЕЛЛ, АЛЬДРОВАНДИНИ, ВИВАЛЬДИ, МАРЧЕЛЛО, КОЙЦЕР, СИНГЕР

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору