Добавлено 20 ноября / 12


Москва

декабрь 2012


ММДМ

Светлановский зал ММДМ
Камерный зал ММДМ
Театральный зал

Репертуар Московского международного дома музыки на декабрь 2012 года

Репертуар Московского международного дома музыки на декабрь 2012 года

Пётр Лаул (фортепиано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Московское Трио имени Рахманинова
Михаил Лидский (фортепиано)
Марина Агафонова (сопрано)
Иван Фармаковский (фортепиано)
Владислав Косарев (баритон)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Вазген Вартанян (фортепиано)
Алексей Лундин (скрипка)
Андрей Гаврилов (фортепиано)
Елисей БАБАНОВ, фортепиано
Евгений СТАРОДУБЦЕВ, фортепиано
Борис БЛОХ, фортепиано

Даты
Светлановский зал

Камерный зал

Театральный зал

01
декабрь
сб

Мелвин ТИКС, дирижер-клоун (Норвегия)
и Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
12:00

Максим ВЕНГЕРОВ, скрипка

19:00

Абонемент «ЦЫГАНСКИЕ ВИРТУОЗЫ»
Оана Каталина КИЦУ и ансамбль «Бухарест-танго» (Румыния)
19:00

АБОНЕМЕНТ «Мюзикл — детям»
«Буратино»
Театр Алексея Рыбникова
13:00
Рок-опера «Юнона и Авось»
Театр Алексея Рыбникова
19:00

02
декабрь
вс

Мелвин ТИКС, дирижер-клоун (Норвегия)
и Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
12:00

Абонемент «A Cappella. The best»
NEW YORK VOICES (США)
19:00

Абонемент «ВЕСЕЛЫЕ УРОКИ МУЗЫКИ С ВИОЛЕТТОЙ МОДЕСТОВНОЙ»
«Струнно-смычковые… Кто они?»
13:00
ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Евгений СТАРОДУБЦЕВ, фортепиано
Вазген ВАРТАНЯН, фортепиано
19:00

Абонемент «Азбука джаза»
Григорий Файн и ансамбль «Звезды джаза»
Автор цикла и ведущий — Григорий Файн
«Гершвин-шоу»
13:00
Абонемент «ДЖАЗОВЫЕ ИСТОРИИ ОТ АЛЕКСЕЯ КОЗЛОВА».«Инструменты в музыке XX века»
«Саксофон в джазе»
19:00

03
декабрь
пн

Фонд «Таланты мира»
«ДВЕНАДЦАТЬ КОРОЛЕЙ ОПЕРЫ»
19:00

«Вальсы, танго и фокстроты»
Вечер романса и инструментальной музыки
19:00

04
декабрь
вт

Трио имени Рахманинова и друзья
Бах, Корелли, Вивальди, Россини, Гайдн
19:00

Абонемент " СТРАСТИ ПО ФЛАМЕНКО»
Театр танца Almas Del Fuego
К дню рождения коллектива
19:00

05
декабрь
ср

Солисты оркестра Большого театра
Концерт отменен
19:00


Творческий вечер Сергея ЮРСКОГО
19:00

06
декабрь
чт


«Русская фортепианная музыка»
Марк-Андре Амлен
19:00

Праздничный Патриарший мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря
«В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО»
«Великие незнакомцы» (западноевропейская и русская хоровая классика)
19:00

Абонемент «ЛЕГЕНДЫ МИРОВОГО ДЖАЗА»
«Мир Бенни Гудмена»
19:00

07
декабрь
пт


«ГИТАРА. ОТ КЛАССИКИ ДО РОКА»
I международный фестиваль
19:00

08
декабрь
сб

Soweto Gospel Choir (ЮАР)
19:00

Цикл «Трио Рахманинова приглашает…»
Трио Дали (Франция)
19:00


«ГИТАРА. ОТ КЛАССИКИ ДО РОКА»
I международный фестиваль
19:00

09
декабрь
вс

Людмила ГОЛУБ, орган
Альберт ФИЛОЗОВ, художественное слово
И. С. Бах «Органная книжечка»
14:00
Абонемент «ЗВЕЗДЫ WORLD MUSIC»
Звезды госпела
«Soweto Gospel Choir» (ЮАР)
19:00

Абонемент «ГОЛОС КАК МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ»
«Голос и скрипка»
Марина Агафонова, сопрано
Иван Покровский, скрипка
13:00
Ансамбль скрипачей
Национального филармонического оркестра России
Художественный руководитель — Людмила Мурина
19:00


«ГИТАРА. ОТ КЛАССИКИ ДО РОКА»
I международный фестиваль
19:00

10
декабрь
пн

Абонемент «ВСЕ СКРИПИЧНЫЕ СОНАТЫ БЕТХОВЕНА»
Алексей ЛУНДИН, скрипка
Елисей БАБАНОВ, фортепиано
Соната для скрипки и фортепиано op.47 № 9 («Крейцерова»)
19:00

Абонемент «ТАНГО-КАЛЕЙДОСКОП»
Solo Tango Orquesta
19:00

11
декабрь
вт

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО (Италия)
Лучшие рапсодии мира
19:00

Академический Большой концертный оркестр им. Ю. В. Силантьева
19:00

Легенды танго
Ариэль АРДИТ, вокал
Solo Tango Orquesta
19:00

12
декабрь
ср


Эл Джерро (США)
19:00

Лоран НАУРИ, баритон
Елена ФИЛОНОВА, фортепиано
19:00

Легенды танго
Ариэль АРДИТ, вокал
Solo Tango Orquesta
19:00

13
декабрь
чт

Нина ШАЦКАЯ, Ольга КАБО
«Память о солнце»
19:00

Хоровой театр Бориса Певзнера
«Дорога в Новый Орлеан»

19:00


Фортепианное шоу Bel Suono
19:00

14
декабрь
пт


Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Солист — Дмитрий СИТКОВЕЦКИЙ, скрипка
Дирижер — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
19:00

«МАСТЕРСКАЯ БАРОККО»
Оркестр PRATUM INTEGRUM
«Знаменитые капеллы Европы»
Концерт перенесен на 23 декабря 2012 года
19:00

Абонемент «В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»
Автор и ведущий — Эдуард Успенский
19:00

15
декабрь
сб

Абонемент «КЛАССИКИ — ДЕТЯМ. КОЛЛЕКЦИЯ ЖАНРОВ»
«Энциклопедия музыкального шедевра. П. И. Чайковский»
13:00
Абонемент «КАМЕРНЫЕ ОРКЕСТРЫ МИРА»
Mozart Sinfonietta (Италия)
Солист — Борис БЛОХ, фортепиано
19:00

Абонемент «КЛАССИКА — ЭТО НЕ СКУЧНО»
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Ведущий — Артем Варгафтик
13:00
Абонемент «ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА С МИХАИЛОМ ЛИДСКИМ»
Мендельсон. «Песни без слов»
19:00

«Спящая красавица»
Театр на Басманной
12:00
«Как жить замужем»
Театр на Басманной
18:00

16
декабрь
вс

Рене Мари, вокал и её джазовое трио (США)
19:00

«ДЕТИ — ДЕТЯМ. УСЛЫШАТЬ БУДУЩЕГО ЗОВ…»
Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова
«Торжество гармонии»
13:00
Абонемент «ДИАЛОГИ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ с Андреем Максимовым»
Неформатный Давид ТУХМАНОВ
19:00

Абонемент «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ С ПАВЛОМ ЛЮБИМЦЕВЫМ»
«Происшествия невероятные»
А. Пушкин, Г.-Х. Андерсен, О. Уайльд
Концерт перенесен с 4 ноября 2012 года
13:00
Алла ДЕМИДОВА
Рождественские стихи
19:00

17
декабрь
пн

Фабио АНДРЕОТТИ, тенор(Италия)
«Амор, Амор, Амор…»
19:00

Фламенко — шоу «De Sevilla Pa Moscu»
19:00

Владислав КОСАРЕВ, баритон
«В день рождения возможно все…»
19:00

18
декабрь
вт


«Чайковский. Лучшее»
Владимир Спиваков
Ксения Раппопорт
19:00

Абонемент «АНСАМБЛЬ ДМИТРИЯ ПОКРОВСКОГО. ЮБИЛЕЙНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ»
«Романс в письмах»
Посвящается 200-летней годовщине победы русской армии в войне 1812 года
19:00


Джалил Шоу (США) и трио И.Фармаковского
19:00

19
декабрь
ср


Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
К 10-летию Московского Международного Дома Музыки
Андрей ГАВРИЛОВ, фортепиано
Дирижер — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
19:00

Абонемент «ХОР МОСКОВСКОГО СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ»
«Небо и земля» Духовная музыка, народные песни, сочинения композиторов XX века
19:00

Абонемент «Сергей Жилин & Фонограф-Джаз-Бэнд»
Let It Snow!
19:00

20
декабрь
чт

Абонемент «ЕВГЕНИЙ ДЯТЛОВ. Концертный роман. Продолжение»
19:00

Музыкально-танцевальное шоу «Tango de Buenos Aires»
19:00


Мужской балет Валерия Михайловского
19:00

21
декабрь
пт

Праздничный концерт, посвященный 10-летию
Московского международного Дома музыки
19:00

Абонемент «ВСЕ СИМФОНИИ БЕТХОВЕНА в транскрипции для ф-но Ф.Листа»
Симфонии № № 4, 5 — Кристофер ТЕЙЛОР
19:00

Абонемент «ДЖАЗ СО ВСЕМИ ОСТАНОВКАМИ».
«Солисты и биг-бэнд»
19:00

22
декабрь
сб

Госоркестр, дирижер — В.Юровский
Фэн Нин, скрипка
19:00

Абонемент «МУЗЫКАЛЬНАЯ БИБЛИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ»
И. С. Бах. Фрагменты оратории «Страсти по Иоанну»
13:00
Абонемент «… И НЕ ТОЛЬКО РОМАНС»
Трио «Реликт»
19:00

23
декабрь
вс

Том Синатра и его оркестр
«От Синатра к Синатре»
19:00

Хор «Преображение»
13:00
«МАСТЕРСКАЯ БАРОККО»
Оркестр PRATUM INTEGRUM
«Знаменитые капеллы Европы»
Концерт перенесен c 14 декабря 2012 года
19:00

Спектакль «Ночь перед Рождеством»
Московский театр «Эль Арт»
13:00
Абонемент «ВАЛЕРИЙ ГРОХОВСКИЙ. СОЛО И ДУЭТЫ»
«Рождественский джаз»
Валерий Гроховский, фортепиано — Даниил Крамер, фортепиано
19:00

24
декабрь
пн

Рождественский концерт
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижер — ВЛАДИМИР СПИВАКОВ
19:00

Новогодняя фантазия
«Владимир Овчинников и друзья»
19:00

Танцевальное шоу «Краски Испании»
19:00

25
декабрь
вт

Абонемент «ИГОРЬ БУТМАН ПРЕДСТАВЛЯЕТ»
Джазовый оркестр Игоря Бутмана
Солист — дополнительно
19:00

Абонемент «МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ ВЕРЫ КОНОНОВОЙ»
«Рождественский бал в Венской оперетте»

19:00

ВИА «Татьяна»
19:00

26
декабрь
ср

Новогодний вечер в ритмах рок-н-ролла
Группа Off Beat
19:00

27
декабрь
чт

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
II Московский Рождественский фестиваль классической музыки
Новогодний Гала-концерт
19:00

Абонемент «ВИРТУОЗЫ СКРИПКИ»
Фестиваль Арт-ноябрь представляет:
Илья ГРИНГОЛЬЦ, скрипка
Петр ЛАУЛ, фортепиано
Й. Видманн, И.Стравинский, Ф. Шуберт, П. Сарасате
19:00

Абонемент «ЗВУКИ МИРА. АЙДАР ГАЙНУЛЛИН»
«Новогоднее танго любви»

19:00

28
декабрь
пт

Абонемент «ГЕРОИ И ЛЕГЕНДЫ»
Г. Ф. Гендель. Оратория «Мессия»
Оркестр и хор «Age of Enlightment»
Дирижер — Роберт ХОВАРТ
19:00

Абонемент «БРАМС. ВСЕ СОНАТЫ»
Юрий ФАВОРИН, фортепиано
Три сонаты для фортепиано
19:00

Тенора XXI века
Песни итальянской эстрады
19:00

29
декабрь
сб

Абонемент «ЗОЛОТОЙ ВЕК КЛАВЕСИНА»
«Англия: Перселл, Кэмпион, Бриттен»
Мэгги КОУЛ, клавесин и Майкл ЧАНС, контратенор (Великобритания)
19:00

Балет «Щелкунчик»
Театр «Корона Русского балета»
12:00
Сергей и Татьяна Никитины
19:00

30
декабрь
вс

«Новогодний Гала»
У.Лопаткина. Звезды Русского Балета
«Иоганн Штраус Бал»
19:00

Брюно Пельтье
Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония»
16:00

Балет «Щелкунчик»
Театр «Корона Русского балета»
12:00

Балет «Щелкунчик»
Театр «Корона Русского балета»
16:00

31
декабрь
пн

Новогодний концерт
Хуан Диего ФЛОРЕС, тенор (Перу — Австрия)
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Владимир СПИВАКОВ
18:00

«Новогодний калейдоскоп»
Камерный хор ГАСК России под управлением Валерия ПОЛЯНСКОГО
18:00

«Новый год в стиле кроссовер»
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Художественный руководитель и солист Александр Гиндин (фортепиано)

14:00
«Новый год в стиле кроссовер»
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Художественный руководитель и солист Александр Гиндин (фортепиано)
18:00

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору