Добавлено 15 марта / 13 spolikarpov


Москва

апрель 2013


Новая Опера

Основная сцена и зеркальное фойе Московского театра Новая Опера

Репертуар Московского театра Новая Опера на апрель 2013 года

Репертуар Московского театра Новая Опера на апрель 2013 года

4 апреля (четверг) 19:00

Имперский Русский Балет
Художественный руководитель Гедиминас Таранда
А. П. Бородин
ПОЛОВЕЦКИЕ ПЛЯСКИ
М. Равель
БОЛЕРО
Одноактные балеты (12+)

Хор и оркестр театра НОВАЯ ОПЕРА
Дирижер Анатолий ГУСЬ
К. Орф
КАРМИНА БУРАНА
Сценическая кантата (12+)

Солисты, хор и оркестр театра НОВАЯ ОПЕРА
Дирижер Дмитрий ВОЛОСНИКОВ
Хормейстер Юлия СЕНЮКОВА
Хореография Майя МУРДМАА
Сценография Андрей ЗЛОБИН
Костюмы Анна ИПАТЬЕВА

5 апреля (пятница) 19:00


ТРАВИАТА
Спектакль по опере Дж. Верди в двух действиях (16+)

Музыкальная редакция Евгений КОЛОБОВ
Дирижер Дмитрий ВОЛОСНИКОВ
Режиссер Алла СИГАЛОВА
Сценография Эрнст ГЕЙДЕБРЕХТ
Костюмы Мария ДАНИЛОВА

9 апреля (вторник) 19:00

«МУЗЫКА ТРЕХ СЕРДЕЦ»

Концерт в двух отделениях (6+)

Солистка Берлинской государственной оперы
Лауреат Международных конкурсов
Анна САМУИЛ
(сопрано)
Лауреат Международных конкурсов
Василий ЛАДЮК
(баритон)
Оркестр театра Новая Опера
Дирижер Лоран КАМПЕЛЛОНЕ (Франция)
В программе: арии и дуэты из опер французских композиторов и Дж. Верди

10 апреля (среда) 19:00

Государственный академический театр классического балета
Н. Касаткиной и В. Василёва
А. И. Хачатурян
СПАРТАК
Балет в двух действиях (16+)

Постановка и хореография: Наталия КАСАТКИНА, Владимир ВАСИЛЁВ
Сценография Иосиф СУМБАТАШВИЛИ
Костюмы Елизавета ДВОРКИНА
Оркестр театра НОВАЯ ОПЕРА
Дирижер Валерий КРИЦКОВ

11 апреля (четверг) 19:00

Государственный академический театр классического балета
Н. Касаткиной и В. Василёва
Л. Минкус
ДОН КИХОТ
Балет в трех действиях (6+)

Либретто и постановка:
Наталия КАСАТКИНА, Владимир ВАСИЛЁВ
Хореография: Мариус ПЕТИПА, Александр ГОРСКИЙ,
Наталия КАСАТКИНА, Владимир ВАСИЛЁВ
Художники: Лев СОЛОДОВНИКОВ, Елизавета ДВОРКИНА
Оркестр театра НОВАЯ ОПЕРА
Дирижер Валерий КРИЦКОВ

12 апреля (пятница) 19:00

ВАЛЬСЫ, ТАНГО, ФОКСТРОТЫ
Гала-концерт в двух отделениях (12+)

Солисты и оркестр театра НОВАЯ ОПЕРА
Дирижер Николай СОКОЛОВ

13 апреля (суббота) 12:00

П. П. Вальдгардт
КОШКИН ДОМ
Кукольный музыкальный спектакль
по одноименной пьесе С. Я. Маршака (0+)

Дирижер Василий ВАЛИТОВ
Режиссер Вячеслав ЕРЁМЕНКО
Художник Виктор ГЕРАСИМЕНКО

13 апреля (суббота) 15:00

С. С. Прокофьев
ГАДКИЙ УТЁНОК
ПЕТЯ И ВОЛК

Музыкальные сказки для детей (0+)

Дирижер Василий ВАЛИТОВ
Сценическая композиция Алла ЧЕПИНОГА, Любовь ШЕПЕТА

14 апреля (воскресенье) 19:00

«О МОЦАРТ! МОЦАРТ…»
Реквием в двух частях (6+)

В основе спектакля: Реквием В.-А.Моцарта,
опера Н.Римского-Корсакова «Моцарт и Сальери»
Музыкальная редакция Евгений КОЛОБОВ
Дирижер Дмитрий ВОЛОСНИКОВ
Режиссер Владимир ВАСИЛЬЕВ
Сценография и костюмы Виктор ВОЛЬСКИЙ, Рафаил ВОЛЬСКИЙ

17 апреля (среда) 19:00

Дж. Верди
РИГОЛЕТТО
Опера в трех действиях (12+)

Дирижер Евгений САМОЙЛОВ
Режиссер Ральф ЛЯНГБАКА
Сценография и костюмы Леннарт МЁРК

19 апреля (пятница) 19:00

П. И. Чайковский
ИОЛАНТА
Лирическая опера в одном действии (6+)

Дирижер Евгений САМОЙЛОВ
Режиссер Геннадий ШАПОШНИКОВ
Художник Виктор ГЕРАСИМЕНКО

20 апреля (суббота) 19:00

ИОГАНН ШТРАУС,
КОРОЛЬ ВАЛЬСОВ

Гала-концерт в двух отделениях (6+)

Солисты и оркестр театра НОВАЯ ОПЕРА
Дирижер Евгений САМОЙЛОВ

21 апреля (воскресенье) 19:00

П. И. Чайковский
ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН
Лирические сцены в семи картинах (6+)

Музыкальная редакция Евгений КОЛОБОВ
Дирижер Анатолий ГУСЬ
Режиссер Сергей АРЦИБАШЕВ
Сценография Сергей БАРХИН
Костюмы Элеонора МАКЛАКОВА

23 апреля (вторник) 19:00

Н. А. Римский-Корсаков
ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА
Опера в двух действиях (16+)

Дирижер Валерий КРИЦКОВ
Постановка Юрий ГРЫМОВ
Сценография Владимир МАКСИМОВ
Костюмы Мария ДАНИЛОВА

24 апреля (среда) 19:00

Дж. Россини
СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК
Комическая опера в двух действиях (6+)

Дирижер Василий ВАЛИТОВ
Режиссер Элайджа МОШИНСКИ
Сценография и костюмы Энн ТИЛБИ

27 апреля (суббота) 19:00

КОНЦЕРТ СОЛИСТОВ ТЕАТРА и
Национального академического оркестра
народных инструментов России им. Н. П. Осипова

в двух отделениях (6+)

Дирижер Владимир АНДРОПОВ
В программе: народные песни, романсы

28 апреля (воскресенье) 19:00

К 90-летию Пермского музыкального колледжа
Г. Пёрселл
ДИДОНА И ЭНЕЙ
Опера-балет в одном действии (6+)

Хор и оркестр Пермского музыкального колледжа,
учащиеся Пермского государственного хореографического колледжа
Солисты театра Новая Опера, юные музыканты Пермского края
Дирижер Дмитрий ВОЛОСНИКОВ
Постановка Иван ФАДЕЕВ

В ЗЕРКАЛЬНОМ ФОЙЕ


13 апреля (суббота) 19:00


«МОЯ МУЗЫКА — МОЙ ПОРТРЕТ»
ФРАНСИС ПУЛЕНК


Концерт-посвящение
В программе: светская кантата «Бал-маскарад», романсы, камерные сочинения Ф. Пуленка
Илья КУЗЬМИН (баритон)
Камерный оркестр театра Новая Опера
Дирижер, партия фортепиано Ян ЛАТАМ-КЁНИГ

21 апреля (воскресенье) 14:00

ПРЕМЬЕРА

К. Сен-Санс
КАРНАВАЛ ЖИВОТНЫХ
Театрализованное представление для детей (0+)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору