Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017





Читайте на эту же тему





Добавлено 30 ноября / 11


Нижний Новгород

декабрь 2011


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории

Репертуар Нижегородской филармонии на декабрь 2011 года

Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Аркадий Шилклопер (валторна)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Валентин Жук (дирижер, скрипка)

КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

1 декабря Абонемент № 5 «ШЕДЕВРЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ» (3-й концерт цикла)
18–30 Заслуженный артист России Александр МАЙКАПАР фортепиано, клавесин (Москва)
«МУЗЫКА В КАРТИНАХ СТАРЫХ МАСТЕРОВ»
В программе: АРКАДЕЛЬТ, СКАРЛАТТИ, БАХ, МОЦАРТ, ШУБЕРТ и др.
Иллюстрации: братья ван ЭЙК, ДАЛЬМАН, КАРПАЧЧО, ТИЦИАН, КАРАВАДЖО, ТЕРБОРХ и др.

2 декабря «ВЕРТИНСКИЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА» (песни, воспоминания и письма А. Н. Вертинского)
18–30 Артист Театра им. Моссовета и кино, заслуженный артист России Андрей МЕЖУЛИС

3 декабря Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (5-й концерт цикла)
18–30 АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер и солист — народный артист России Валентин ЖУК (Россия- Нидерланды)
Программа: МОЦАРТ, ЧАЙКОВСКИЙ

4 декабря Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (3-й концерт цикла)
18–00 Народная артистка России Оксана МЫСИНА
Программа: «ЗНАКОМЫЙ ВКУС ЛЮБИМЫХ СТИХОТВОРЦЕВ» (ШЕКСПИР, ПУШКИН, ЧЕХОВ, ЭРДМАН,
КОРКИЯ, КЛИМ, КУРОЧКИН, ТИМОФЕЕВСКИЙ, БУРЫКИН)

6 декабря Красноярский государственный АНСАМБЛЬ ТАНЦА СИБИРИ им. М. С. ГОДЕНКО
19–00

9 декабря ВЕЧЕР РОМАНСА И НЕАПОЛИТАНСКОЙ ПЕСНИ
19–00 Лауреат международных конкурсов Евгений ЮЖИН

13 декабря ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ, посвященный 65-летию
18–30 НИЖЕГОРОДСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ (АКАДЕМИИ) им. М. И. ГЛИНКИ
Исполнители: ХОР НИЖЕГОРОДСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ, художественный руководитель — Борис МАРКУС,
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — народный артист России, профессор Александр СКУЛЬСКИЙ
БЕТХОВЕН — Месса До мажор

14 декабря Абонемент № 6 «ДЖАЗОВЫЕ НЕСТАНДАРТЫ Аркадия ШИЛКЛОПЕРА» (2-й концерт цикла)
18–30 Группа «THE SHIN» («ШИН») (Грузия-Германия)

15 и 17 декабря Абонемент № 2 «РАХМАНИНОВ и ХХ ВЕК». Авторский цикл Андрея КОРОБЕЙНИКОВА (1 и 2 концерты цикла)
18–30 АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты: лауреат международных конкурсов Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано, Москва),
заслуженная артистка России Яна ИВАНИЛОВА сопрано (Москва). В концерте 17 декабря участвует
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР ННГУ им. Н. И. ЛОБАЧЕВСКОГО, художественный руководитель — Лариса ЕРЫКАЛОВА
Программы: 15 декабря — РАХМАНИНОВ И ПРОКОФЬЕВ, 17 декабря — РАХМАНИНОВ И ЛЮТОСЛАВСКИЙ

16 декабря Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира» представляет: Концерт-посвящение Марио ЛАНЦА
19–00 Три тенора: Георг ЭННАРИС (Аргентина, Бразилия), Давид ГВИНИАНИДЗЕ (Россия), Алехандро ОЛМЕДО (США)

18 декабря Абонемент № 12 «ЗВЁЗДНЫЙ ШАНС» (2-й концерт цикла)
14–00 Образцовый хореографический ансамбль «ПИОНЕРИЯ», художественный руководитель —
заслуженный работник культуры России Ольга БЕЛОВА

19 декабря Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (2-й концерт цикла) Сонаты БЕТХОВЕНА и БРАМСА исполняют:
18–30 Малый зал Мария МАЗУН (скрипка), лауреат всесоюзного конкурса им. С. В. Рахманинова Ольга ЛЫСОВА (фортепиано)

23 декабря Абонемент № 5 «ШЕДЕВРЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ» (4-й концерт цикла) Посвящение В. А. Берлинскому
18–30 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КВАРТЕТ имени БОРОДИНА (Москва)
Программа: МОЦАРТ, ЧАЙКОВСКИЙ, ШОСТАКОВИЧ

24 декабря Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (2-й концерт цикла) Программа: ГЕРШВИН
18–30 АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Солистка — лауреат международных конкурсов
Светлана СМОЛИНА (фортепиано, Россия-США) Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ А. М. ГОРЬКОГО

11 декабря Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНЦЕРТЫ» (2-й концерт цикла)
14–00 «ЛЮБОВЬ НЕБЕСНАЯ? ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ?» А. С. ПУШКИН — Стихи, проза, дневники, воспоминания
Исполнитель — артистка Центрального академического театра Российской Армии Анастасия БУСЫГИНА

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

18 декабря Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (2-й концерт цикла) «МАЛЕНЬКАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МИСТЕРИЯ»
13–00 Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), Андрей ПАК (орган),
Театр танца «СОЛНЕЧНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР», художественный руководитель — Елена ХИЦЕНКО

Справки по телефонам: 439-11-87 (касса), 439-19-29 (концертный отдел), 439-15-96 (рекламно-информационный отдел)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору