Добавлено 05 октября / 12


Новосибирск

ноябрь 2012


Новосибирская филармония

Музыкальная гостиная Новосибирской филармонии
Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
ДК Железнодорожников
Дворец культуры «Строитель»

Репертуар Новосибирской филармонии на ноябрь 2012 года

Алим Шахмаметьев (дирижер)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Иван Фармаковский (фортепиано)
Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин — Дмитрий Карпов
Камерный хор
Наталья Багинская, орган

1 Ноября
19.00–21.00
Дворец культуры «Строитель»
100–500 руб.
«Вспомнить всё»
20 лет Вокальному Ансамблю Павла Шаромова
Биг-Бэнд Владимира Толкачева
Струнный ансамбль «Liberamente»
Камерный оркестр
Дирижер — Андрей Галанов (Беларусь)
Ведет концерт Наталия Миллер
1 Ноября
18.30–20.30
Музыкальная галерея филармонии
150–250 руб.
«Вечер гитарной музыки»
«Салонные вечера»
Лауреат международных конкурсов
Григорий Новиков, гитара (Нижний Новгород)
Произведения зарубежных и отечественных композиторов
2 Ноября
19.00–21.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
150–500 руб.
«Вспомнить всё»
20 лет вокальному ансамблю Павла Шаромова
Биг-Бэнд Владимира Толкачева
Камерный оркестр
Струнный ансамбль «Liberamente»
Дирижер — Андрей Галанов (Беларусь)
Ведет концерт Наталия Миллер
2 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
180–600 руб
«Аргентинское танго»
Фестиваль детского творчества
«Когда не надо в школу»

Эстрадный оркестр
Дирижер Виктор Иванов
3 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
200–500 руб.
Абонемент № 8
«Бах в Африке»
«Filarmonica»-квартет
Этно-дуэт «Сандал»
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Дирижер — Игорь Тюваев
4 Ноября
16.00–18.00
Музыкальная гостиная филармонии
200 руб.
«Великие музеи мира. Версаль»
Фестиваль детского творчества
«Когда не надо в школу»
Ансамбль ранней музыки «Insula magica»
Ведет концерт Марина Якушевич
5 Ноября
17.00–19.00

250 руб.
«Приходите, гости, к нам»
Фольклорный ансамбль «Рождество»
Детские коллективы города и области

Концертный зал «Сибирский»
НМК им. Мурова (ул. Ядринцевская, 46)
6 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
180–500 руб.
«Душой с тобою говорю, Россия»
Русские и украинские
народные песни, казачьи песни
Народный артист России
Василий Овсянников, баритон (Москва)
Русский академический оркестр
Ведет Наталья Потапова
7 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
180–400 руб.
Абонемент № 9
«Европа +»
Ансамбль солистов
«Новосибирская камерата»
Художественный руководитель
Фабио Мастранжело
8 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
250–450 руб.
«Сибирский тур Сергея Суворова»
Изаи, Бетховен, Шопен,
Лигети, Шостакович
Сергей Суворов, виолончель (Москва)
Дмитрий Карпов, фортепиано (Новосибирск)
9 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
180–600 руб.
«Аргентинское танго»
Роман Чубич, скрипка
Кристина Закирова, вокал
Михаил Пересыпкин, аккордеон
Василий Миронов, клавишные
Ростислав Ковалев, саксофон
Эстрадный оркестр
Дирижер Виктор Иванов
10 Ноября
18.30–20.30
Музыкальная гостиная филармонии
150 руб.
Абонемент № 19 «Стань музыкою, слово…»
«Гофманиана»
(Э.Т. А. Гофман и музыка)
Екатерина Титова, сопрано
Екатерина Марзоева, меццо-сопрано
Антон Гринькин, тенор
Андрей Гладков, баритон
Автор и ведущая программы — Людмила Петрова
11 Ноября
16.00–18.00
Камерный зал филармонии
120–350 руб.
Абонемент № 7 «В гостях у симфонического оркестра»
«Его величество — рояль»
Дина Якушевич, фортепиано
Ян Ханов, фортепиано

Новосибирский академический
симфонический оркестр
Дирижер — Эхтибар Ахмедов

Ведёт концерт Наталья Потапова
13 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
150–350 руб.
Абонемент № 20
«Сибирские тенора»
Неаполитанские и русские народные песни,
арии и романсы

Русский академический оркестр
Солисты:
Сергей Кузьмин
Владимир Чеберяк
Владимир Кучин
Дирижер Владимир Гусев
14 Ноября
18.30
Дворец культуры железнодорожников
SibJazzFest 2012
Джон МакЛафлин, гитара (Великобритания)
Группа «The Fourth Dimension»:
Гари Хасбанд
Этьен Мбаппе
Ранжит Барот
14 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
200–500 руб.
Абонемент № 12
Filarmonica-квартет
С. Кравцов
«Английские сюиты» (транскрипция песен «Битлз»)
«Французские сюиты» (транскрипция популярной французской музыки)

Ведет концерт Владимир Калужский
15 Ноября
18.30
Дворец культуры железнодорожников
SibJazzFest 2012
Джаз-оркестр Сибирский Диксиленд & Триша Бутте, вокал (Новый Орлеан)

Сarlo Actis Dato Quartet (Италия):
Карло Актис Дато (саксофоны и бас-кларнет)
Беппе Ди Филипо (альт- и сопрано- саксофоны)
Матео Равизза (контрабас)
Даниэль Бертоне (барабаны, ударные)

«А» — бэнд и Ада Дайер (США)
Ада Дайер, вокал
Лайонел Кордью, ударные
Ник Лазарев, контрабас
Евгений Серебренников, клавишные (Новосибирск)
15 Ноября
19.00–21.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
200–500 руб.
Абонемент № 13
«Filarmonica»-квартет
С. Кравцов
«Английские сюиты» (транскрипция песен «Битлз»)
«Французские сюиты» (транскрипция популярной французской музыки)

Ведет концерт Владимир Калужский
16 Ноября
18.30
Дворец культуры железнодорожников
500 — 2000 руб.
SibJazzFest 2012
Creative Collective (США):
Кид Джордан (саксофоны)
Джоэл Футерман (рояль)
Уильям Паркер (контрабас)
Элвин Филдер (барабаны)

Посвящение Херби Хэнкоку:
Иван Фармаковский рояль (Москва)
Макар Новиков, контрабас (Москва)
Крэйг Хэнди, саксофон (США)
Джин Джэксон, барабаны (США)

Квартет Жана-Люка Понти (Франция):
Жан-Люк Понти (скрипка)
Уильям Леконт (клавишные)
Ги Аква Нсанге (контрабас)
Дэмиен Шмитт (барабаны)
16 Ноября
19.00–21.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
500 руб.
Абонемент № 6 «Классический»
Камерный оркестр
Илья Тарасенко, альт
Дирижер — Алим Шахмаметьев
17 Ноября
17.00
Дворец культуры железнодорожников
SibJazzFest 2012
The Rosenberg Trio (Нидерланды):
братья Нонни, Нусче и Сточело Розенберг

Биг Бэнд п/у Анатолия КРОЛЛА

Сильвия Дросте, вокал (Германия) и
Биг-Бэнд Владимира Толкачёва
17 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
250–600 руб.
Абонемент № 5 «Классический»
Камерный оркестр
Илья Тарасенко, альт
Дирижер — Алим Шахмаметьев
Ведет концерт Марина Якушевич
17 Ноября
16.00–18.00
Дворец культуры им. Горького
150 руб.
Абонемент № 24 «Пять вечеров»
«Двойная удача»
Фортепианный дуэт
Геннадий Пыстин — Дмитрий Карпов
Дуэт баянистов
Александр Сироткин — Андрей Битюцких
Ведет концерт Владимир Калужский
18 Ноября
12.00–14.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
200 руб.
Абонемент № 3 «Шесть симфонических концертов для школьников»
«Памятные даты»
К 170-летию оперы «Руслан и Людмила»
Новосибирский академический
симфоничесий оркестр
Ведет концерт Суламифь Мусина
18 Ноября
12.00–14.00
Камерный зал филармонии
100–300 руб.
Абонемент № 17 «Путешествие в мир музыки»
«История маленького пиратского корабля»
О том, как Дуэт баянистов
Александр Сироткин и Андрей Битюцких
получил «черную метку
18 Ноября
16.00–18.00
Камерный зал филармонии
200–350 руб.
Абонемент № 16 «Портреты композиторов»
«А. С. Даргомыжский»
Ольга Осипова, сопрано
Олеся Журавкина, меццо-сопрано
Виктор Дитенбир, тенор
Николай Лоскуткин, бас
Дина Новикова, фортепиано
Полина Томчук, фортепиано
Женская хоровая капелла Российско-немецкого дома
18 Ноября
16.00–18.00
Дворец культуры «Строитель»
250–550 руб.
«Гитара по кругу»
VII межрегиональный фестиваль авторской песни
им. Николая Шипилова

Почетный гость фестиваля
Вадим Егоров (Москва)
20 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
200–400 руб.
«Музыка для хора и органа»
Г. Галынин. «Девушка и Смерть»
оратория (по мотивам одноименной
сказки М. Горького),
сочинения
Баха, Генделя, Моцарта, Тавенера

Камерный хор
Наталья Багинская, орган
22 Ноября
18.30–20.30
Музыкальная галерея филармонии
100–250 руб.
«Салонные вечера»
Духовой квинтет солистов
Новосибирского академического
симфонического оркестра
23 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
250–500 руб.
Абонемент № 21 «Insula magica & K»
«Сад разнообразных удовольствий»
Музыка эпохи итальянского Ренессанса
из сборника «Сад разнообразных удовольствий»
Орацио Векки

Ансамбль ранней музыки «Insula magica»
«Сибирский брасс»
24 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
200–700 руб.
Абонемент № 10 «Великолепная десятка»
«Колдовская любовь»
Танцевальная музыка:
де Фалья, Гранадос, Альбенис, Нестерова

Анастасия Климкина, фламенко-танец
Алексей Корбанов, гитара (Москва)
Виктор Гарагуля, ударные
Камерный оркестр
Дирижер: Алим Шахмаметьев
Художественное слово — Марина Якушевич
24 Ноября
17.00–19.00

150 — 250 руб.
«Тебя любить, обнять и плакать над тобой…»
Салонная музыка XIX века,
песни на стихи Е. Евтушенко
Дилара Ворфоломеева, сопрано
Фортепианный дуэт
Геннадий Пыстин-Дмитрий Карпов
ДК «Энергия»
25 Ноября
12.00–14.00
Камерный зал филармонии
100–300 руб.
Абонемент № 17а «Путешествие в мир музыки»
«История маленького пиратского корабля»
О том, как Дуэт баянистов
Александр Сироткин и Андрей Битюцких
получил «черную метку»
26 Ноября
18.30–20.30
Дворец культуры железнодорожников
200–500 руб.
Абонемент № 1а «Шесть вечеров с симфоническим оркестром»
Дирижер Гинтарас Ринкявичус
Арии из опер зарубежных
и отечественных композиторов
Солисты дополнительно
Новосибирский академический
симфоничесий оркестр
27 Ноября
19.00–21.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
200–500 руб.
Абонемент № 2а «Шесть вечеров с симфоническим оркестром»
Дирижер Гинтарас Ринкявичус
Арии из опер зарубежных
и отечественных композиторов
Солисты дополнительно
Новосибирский академический
симфоничесий оркестр
28 Ноября
18.30–20.30
Камерный зал филармонии
180–450 руб.
«Женщине, которую люблю»
Хиты зарубежной классики
и советской эстрады

Константин Буинов, баритон
Концертный духовой оркестр
29 Ноября
18.30.20.30
Музыкальная гостиная филармонии
150–250 руб.
«На перекрестках эпох и стилей»
«Салонные вечера»
Скарлатти — Сонаты
Равель — «Ундина»
Равель — «Ночной Гаспар»
Мусоргский — «Картинки с выставки»
Мария Краснова, фортепиано (Екатеринбург)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору