Добавлено 01 февраля / 11


Пермь

февраль 2011


Пермская филармония

Большой зал Пермской филармонии
Органный зал Пермской филармонии

Репертуар Пермской филармонии на февраль 2011 года

Елена Ревич (скрипка)
Борис Андрианов (виолончель)
Михаил Мордвинов (фортепиано)
Дмитрий Гордин (фортепиано, Москва)
Наталья Кириллова (сопрано)
брасс-квинтет «Аристократ»
ансамбль ICO-project (Москва)
Сергей Лукин (домра)

2 февраля
Начало в 19:00

Органный концертный зал
Абонемент № 12 «ОРГАН «A-CAPRICCIO»
Встреча третья «Орган и медные трубы»

Солистка филармонии Евгения Камянская (орган)
и музыканты Перми:
лауреат международных конкурсов брасс-квинтет «Аристократ» (художественный руководитель — заслуженный артист России Рустам Зиганшин),
солистка Пермского театра оперы и балета Наталья Кириллова (сопрано)
В программе:
шедевры мировой классики
Ведущая — музыковед Галина Баталина

5 февраля
Начало в 19:00
Органный концертный зал

Абонемент № 17 «РОССИЙСКИЕ ПРЕМЬЕРЫ В ПЕРМИ»
Встреча третья

ансамбль ICO-project (Москва)

В программе:
мировая премьера Ф. Софронов диссонанс-секстет «Рейн-Кама
С. Прокофьев „Трапеция“

10 февраля
Начало в 19:00
Органный концертный зал

Абонемент № 2 „РУССКАЯ ШКОЛА ФОРТЕПИАНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА“
Цикл концертов фортепианной музыки
Встреча вторая
Лауреат международных конкурсов Дмитрий Гордин (Москва)

В программе:

М. Мусоргский
А. Скрябин
Д. Шостакович

12 февраля
Начало в 19:00

Органный концертный зал
Абонемент № 1 „ОТ БАРОККО ДО СОВРЕМЕННОСТИ“
Встреча третья

Цикл концертов органной музыки, представленный органистами России и Европы
Лауреат международных конкурсов Эндрю Дювар (Великобритания)
В программе:
И.-С. Бах
В.-А. Моцарт
Т. Адамс
У. Бойс
Ф. Мендельсон

13 февраля
Начало в 15:00

Органный зал филармонии
Музыкальные происшествия в Органном зале
Встреча третья
Концерт-спектакль „Солнечный лучик“ или С чего начинается музыка?»
Исполнители:
артисты Пермской филармонии
Гульназ Гарипова (фортепиано, синтезатор)
Владимир Заранко (баритон)
Борис Бердиков (бас)
и юные музыканты Перми
Автор и ведущая Екатерина Каленюк
Режиссер — заслуженный артист России Сергей Кудимов.

19 февраля
Начало в 18:00

Органный зал филармонии
лучшие имена России
народный артист России Сергей Лукин (домра)
оркестр русских народных инструментов Пермской краевой филармонии
В программе:
произведения зарубежных и отечественных композиторов
художественный руководитель — заслуженный деятель искусств России, профессор Виктор Салин
дирижер — Галина Токарева

25 февраля
Начало в 19:00

Органный концертный зал
Абонемент № 16 «АВАНГАРД В РОССИИ И ЕВРОПЕ»

Встреча четвертая
исполнители:
Заслуженная артистка Елена Ревич, скрипка (Москва)
Борис Андрианов, виолончель (Москва)
Михаил Мордвинов, фортепиано, (Москва)
В программе:
Н. Рославец
Л. Яначек
П. Хиндемит

27 февраля
Начало в 19:00
Органный концертный зал
Абонемент № 7 «В СТИЛЕ ДЖАЗ, И НЕ ТОЛЬКО…»

Встреча третья
Исполнители:
Леван Ломидзе, вокал, гитара (Россия)
Петр Подгородецкий, фортепиано (Россия)
В программе:
авторские сочинения и джазовые композиции

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору