Предстоящие мероприятия



Добавлено 13 февраля / 12


Тверь

март 2012


Тверская филармония

Зал Тверской филармонии

Репертуар Тверской филармонии на март 2012 года

Асия Корепанова (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
«Coffeetime» Вокальный секстет (г. Москва)
Ансамбль солистов «Эрмитаж» (г.Москва)
Гарри Гродберг (орган)

5 марта, понедельник
18.30
Сезон 2011–2012
Абонемент № 2
«МУЗЫКА В СТИЛЕ ТАНГО»
Ансамбль солистов «Эрмитаж» (г. Москва)
дипломант международных конкурсов — Илья Норштейн (скрипка), Леонид Друтин (саксофон) В программе: А. Пьяццолла, Г. Бейтелман, Д. аль Атташ
Цена билета: 350 руб.

6 марта, вторник
18.30
Сезон 2011–2012
Абонемент № 8
«ГОЛОСА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ»
«Coffeetime» Вокальный секстет (г. Москва)
В программе: популярные эстрадные песни советских композиторов, музыка кино, джазовые композиции зарубежных авторов
Цена билета: 350 руб.

7 марта, среда
18.30
Театр танца «Let`s dance» и Джон-шоу
представляют театрализованную эстрадную программу, подготовленную специально к первому празднику весны.
Вас ждет увлекательное путешествие в мир музыки, песни и танцев различных жанров и направлений. Всех зрителей ждет много приятных и неожиданных сюрпризов, а также мастер-класс современного танца от самого Джона Шенгелия!
В большом праздничном концерте примут участие солисты и коллективы филармонии и гости со всей России. Режиссер-постановщик праздничной программы — балетмейстер Джон Шенгелия.

9 марта, пятница
18.30
Театр танца «Let`s dance» и Джон-шоу
представляют театрализованную эстрадную программу, подготовленную специально к первому празднику весны.
Вас ждет увлекательное путешествие в мир музыки, песни и танцев различных жанров и направлений. Всех зрителей ждет много приятных и неожиданных сюрпризов, а также мастер-класс современного танца от самого Джона Шенгелия!
В большом праздничном концерте примут участие солисты и коллективы филармонии и гости со всей России. Режиссер-постановщик праздничной программы — балетмейстер Джон Шенгелия.

10 марта, суббота
17.00
Сезон 2011–2012
Абонемент № 7
«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ»
Заслуженная артистка России Лидия Музалёва
Русский инструментальный ансамбль «Калинка»
художественный руководитель, заслуженный артист России
Владимир Иванов (балалайка — прима),
заслуженный артист России Михаил Ульянов (баян-аккордеон),
Геннадий Кузнецов (балалайка — альт), Александр Фильченков (балалайка — контрабас)
В программе: русские народные песни
Цена билета: 350 руб.

11 марта, воскресенье
14.00
Сезон 2011–2012
Абонемент № 1
«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ»
Заслуженная артистка России Лидия Музалёва
Русский инструментальный ансамбль «Калинка»
Художественный руководитель, заслуженный артист России
Владимир Иванов (балалайка — прима), заслуженный артист России Михаил Ульянов (баян-аккордеон), Геннадий Кузнецов (балалайка — альт), Александр Фильченков (балалайка — контрабас)
В программе: русские народные песни
Цена билета: 350 руб.

12 марта, понедельник
18.30
Весенний джаз!
Специальный гость из Франции
Кати Пальвер (вокал)
Андрей Бондарчук (гитара)
Евгений Рябой (ударные)
Андрей Дудченко (контрабас)

13 марта, вторник
18.30
Сезон 2011–2012
Абонемент № 9
«Вечер камерной музыки»
Исполнители:
заслуженная артистка России, лауреат премии ЦФО Татьяна Скворцова (сопрано), Государственный струнный квартет им. М. И. Глинки (г. Москва)
В составе:
Владислав Песин (скрипка)
Владислав Безруков (скрипка)
Лев Серов (альт)
Олег Смирнов (виолончель)
В программе: произведения русских и зарубежных композиторов
Цена билета: 250 руб.

14 марта, среда
18.30
Сезон 2011–2012
Абонемент № 5
«ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ»
Лауреат международных конкурсов АСЯ КОРЕПАНОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен Соната № 23 f-moll, op.57, «Appassionata»
Шопен Баллада № 3 As-dur, op 47 Полонез As-dur ор.53
Чайковский-Плетнёв Концертная сюита из балета «Щелкунчик»
Штраус-Шульц-Эвлер Концертные арабески «На прекрасном голубом Дунае»
Цена билета: 350 руб.

15 марта, четверг
18.30
СВЕТЛАНА БЕЗРОДНАЯ и Российский государственный академический камерный
«ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
с программой
«БРЫЗГИ ШАМПАНСКОГО»
В концерте принимают участие:
солист Театра музыки Светланы Безродной
лауреат международных конкурсов
СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЙ и СВЕТЛАНА ПОЛЯНСКАЯ
Цена: 1200 — 900 — 800 — 700 — 500 — 400

XX Международный фестиваль музыки И. С. Баха

18 марта, воскресенье
17.00
XX Международный фестиваль музыки И. С. Баха
И. С. БАХ и МУЗЫКА МИРА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Исполнители:
лауреат премии ЦФО камерный оркестр «Российская камерата»
лауреат премии ЦФО камерный хор «Русский партес»
Дирижер — Андрей Кружков
Солисты:
лауреаты международных конкурсов:
Ирина Силиванова (фортепиано, г. Москва),
Максим Пурыжинский (фортепиано, г. Москва),
Дмитрий Таванец (фортепиано, Украина),
Александра Зайцева (фортепиано, Украина);
Заслуженная артистка России, лауреат премии ЦФО
Татьяна Скворцова (сопрано),
Ольга Шуршина (сопрано, С. Петербург)
лауреат международных конкурсов, солистка Мариинского театра
Вера Егорова (меццо-сопрано)
лауреат международных конкурсов, солист Боннской оперы и Тверской академической областной филармонии Владимир Байков (бас-баритон)
солист Новой оперы Георгий Фараджев (тенор)
лауреат Международного конкурса Елена Бутузова (орган)
В программе:
I отделение
И. С. Бах Концерт для четырех клавиров и оркестра ля минор BWV 1065: Allegro-Largo-Allegro
Концерт для трех клавиров и оркестра № 1 ре минор
BWV 1063: Allegro-Alla Siciliana-Allegro
Концерт для трех клавиров и оркестра № 2 До мажор
BWV 1064: Allegro-Adagio-Allegro
II отделение
И. С. Бах Магнификат Ре мажор BWV 243

21 марта, среда
18.30
XX Международный фестиваль музыки И. С. Баха
И. С. БАХ и МУЗЫКА МИРА
КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ
Солист МГАФ, народный артист России,
лауреат Государственной премии РФ
Гарри Гродберг (орган)
Ассистент — Наталья Гродберг

24 марта, суббота
17.00
XX Международный фестиваль музыки И. С. Баха
И. С. БАХ и МУЗЫКА МИРА
МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ ТВЕРСКОГО КРАЯ
Исполнители:
Стипендиаты Губернатора Тверской области

28 марта, среда
18.30
XX Международный фестиваль музыки И. С. Баха
И. С. БАХ и МУЗЫКА МИРА
НОСТАЛЬГИЯ
Ансамбль «Хиде-Хиде» (Япония)
В программе: оригинальные аранжировки произведений М. Таривердиева, мировой музыкальной классики и традиционной японской музыки

30 марта, пятница
18.30
XX Международный фестиваль музыки И. С. Баха И. С. БАХ и МУЗЫКА МИРА
МАГИЯ ПАГАНИНИ
к 230-летию со дня рождения Н. Паганини
лауреат премии ЦФО камерный оркестр «Российская камерата»
Художественный руководитель и дирижер — АНДРЕЙ КРУЖКОВ
Солист — Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов ГРАФ МУРЖА, скрипка
В программе:
Н. Паганини
24 каприса для скрипки соло
версия для скрипки с оркестром Гедриуса Купревичиуса (мировая премьера)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору