Предстоящие мероприятия



Добавлено 27 марта / 13


Ярославль

с 5 мая 2013 по 12 мая 2013


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

V Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета

V Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета

Денис Мацуев (фортепиано)
Валерий Гергиев (дирижер)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Симфонический оркестр Мариинского театра
«Новая Россия»
и другие

5 мая (воскресенье) 18:00
Открытие фестиваля

В программе: В. А. Моцарт Дивертисмент F-dur, Концерт для гобоя с оркестром, Й. Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром, И. Стравинский Русская песня, А. Вивальди Gloria для солистов, хора и оркестра
Исполнители: Камерный ансамбль «Солисты Москвы», Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Солисты: Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Альбрехт МАЙЕР (гобой)
Дирижер и солист: Юрий БАШМЕТ

6 мая (понедельник) 18:30


Ансамбль Роби Лакатоша (скрипка, Бельгия)
В программе: венгерская, цыганская, еврейская музыка

7 мая (вторник) 18:30
Вокальный вечер

В программе: Г. Перселл, В. А. Моцарт, Ф. Шуберт, Г. Доницетти, В. Беллини, Л. Делиб, Ж. Бизе, Ж. Массне, Г. Вольф, С. Рахманинов, Б. Бриттен
Солисты: Менди ФРИДРИХ (сопрано, Германия), Роан ХЕЛЛИЕР (меццо-сопрано, Великобритания), Матиас САМУИЛ (фортепиано, Германия)

8 мая (среда) 18:30

Концерт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия»
В программе: С. Рахманинов Концерт № 2, П. Чайковский Симфония № 5
Солисты: Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Дирижер: Юрий БАШМЕТ

9 мая (четверг) 17:00
Концертно-зрелищный центр «Миллениум»

«КЛАССИКА И ДЖАЗ»
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Солисты: Жан Люк ПОНТИ (скрипка) и его квартет
Дирижер и солист: Юрий БАШМЕТ (альт)

10 мая (пятница) 12:00

Концерт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» с молодыми музыкантами г. Ярославля

10 мая (пятница) 18.30

Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
В программе: Л. Бетховен Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Н. Паганини Концерт № 2 для скрипки с оркестром, Э. Табаков «Пять болгарских танцев»
Солисты: Ксавьер ПЕРЬЯНЕС (фортепиано, Испания),
Массимо КВАРТА (скрипка, Италия)
Дирижер: Эмил ТАБАКОВ (Болгария)

11 мая (суббота) 19:00
Театр им. Ф.Волкова

Хор, оркестр и солисты Мариинского театра
В программе: С. Рахманинов «Колокола», Симфония № 2
Исполнители: Симфонический оркестр Мариинского театра,
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Солисты: Татьяна ПАВЛОВСКАЯ (сопрано)
Евгений АКИМОВ (тенор)
Андрей БОНДАРЕНКО (баритон)
Дирижер: Валерий ГЕРГИЕВ

12 мая (воскресенье) 17:00

Закрытие фестиваля
В программе: И. С. Бах Бранденбургский концерт G-dur, П. Чайковский Ноктюрн для виолончели и струнных, Н. Паганини Вариации «Моисей» на одной струне, В. А. Моцарт Дивертисмент № 1 D-dur для струнных, Концертная симфония для скрипки и альта
Исполнители: Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Солисты: Агата ШИМЧЕВСКА (скрипка, Польша), Иштван ВАРДАИ (виолончель, Венгрия)
Дирижер и солист: Юрий БАШМЕТ
В концерте будут звучать инструменты А. Страдивари, Дж. Гварнери, А. Амати из собрания Государственной коллекции
уникальных музыкальных инструментов России

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору