Добавлено 02 августа / 14


Москва

с 2 августа 2014 по 28 августа 2014


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал имени Н. Я. Мясковского

Начало концертов в 19:00

VIII Международный музыкальный фестиваль «СОБИРАЕМ ДРУЗЕЙ»

VIII Международный музыкальный фестиваль «СОБИРАЕМ ДРУЗЕЙ»

Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Сергей Полтавский (альт)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Сергей Суворов (виолончель)
Наталья Соколовская (фортепиано)
Александр Шайкин (фортепиано)
Compromise-duo
Ирина СОПОВА (альт, виола д’амур)
Григорий КРОТЕНКО (венский бас, виолоне)
Татьяна Федякова (скрипка)
Александра ЖЕЛВАКОВА (альт), Константин АЛЕКСЕЕВ (фортепиано)
и другие…

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

2 августа, суббота
19.00

Хор церкви Св. Месропа Маштоца, Ошакан, епархия Арагацотн, Армения
«Art Vocal Ensemble»
Дирижёр — Арно БАРХУДАРЯН
В программе: армянская духовная музыка, произведения российских
и армянских композиторов, обработки армянских народных песен
4 августа, понедельник
19.00

Северный королевский колледж музыки, Манчестер, Великобритания
«Zelkova Quartet» в составе:
Кэролайн ПЕТЕР (I скрипка), Симран СИНГ (II скрипка)
Рианнон ДЖЕЙМС (альт), Джонатан ПЕТЕР (виолончель)
В программе:
Бридж — Три идиллии
Шостакович — Струнный квартет № 8
Бриттен — Струнный квартет № 2
5 августа, вторник
19.00
«Композитор и исполнитель: этно-фантазия»
Ирэна КОТВИЦКАЯ (пение, фортепиано), Беларусь

6 августа, среда
19.00
Compromise-duo:
Дмитрий ПРИТУЛА (гитара), Григорий СЕРЕДИН (баян)
В концерте принимает участие:
Тамара Ломджария (сопрано)
В программе:
Вивальди, Джулиани, Диабелли, Боккерини, Пьяццолла, Середин, Пухоль
10 августа, воскресенье
19.00
Музыка для альта и контрабаса
Ирина СОПОВА (альт, виола д’амур)
Григорий КРОТЕНКО (венский бас, виолоне)
Айлен Притчин (скрипка)
Татьяна Федякова (скрипка)
Сергей Полтавский (альт, виола д’амур)
Сергей Суворов (виолончель)
Максим Емельянычев (клавесин)
В программе:
Шпергер — Соната для венского баса и альта ре мажор
Граупнер — Концерт для виолы д’амур и альта с оркестром
фон Диттерсдорф — Концертная симфония для альта и контрабаса с оркестром ре мажор
Моцарт — Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор, KV 364 (переложение для секстета)
11 августа, понедельник
19.00
Музыка для альта и фортепиано
Александра ЖЕЛВАКОВА (альт), Константин АЛЕКСЕЕВ (фортепиано)
В программе:
Франк — Соната для скрипки (альта) и фортепиано ля мажор
Д. Скарлатти — Две сонаты для фортепиано:

ми мажор, L.23; ре минор, K.9. Ф. Шопен — Этюд, соч. 10
Рославец — Соната для альта и фортепиано
Лист — Трансцендентный этюд «Дикая охота»
Прокофьев — Соната № 7. А. Пьяццолла — Grand Tango

12 августа, вторник
19.00
Королевский колледж музыки в Лондоне, Великобритания
Селим МАЗАРИ, Илья МАКСИМОВ (фортепиано)
В программе:
Шуман — Танцы Давидсбюндлеров, соч. 6
Дебюсси — Из цикла «Образы» (II тетрадь):
«Колокола сквозь листву». «Золотые рыбки»
Франк — Прелюдия, фуга и вариации для органа, соч. 18
(переложение для фортепиано). С. Прокофьев — Соната № 8, соч. 84
13 августа, среда
19.00
«Тайны Армении. Музыка армянских композиторов»
Микаэл АЙРАПЕТЯН, Евгений БЫЧКОВ (фортепиано)
Гаруш ВАРДАНЯН (тенор), Федор ВЕТРОВ (альт)
Игорь ДЕВЛИКАМОВ (гитара), Оганес КАЗАРЯН (дудук)
Михаил МАРКИН (фортепиано), Владимир СЕРГЕЕВ (скрипка)
Демьян ФОКИН (виолончель)
В программе:
Абрамян, Аветисян, Амирханян, Арутюнян, Бабаджанян, Багдасарян, Баласанян, Бейрелян, Смбатян, Хачатурян
14 августа, четверг
19.00
Королевский колледж музыки в Лондоне, Великобритания
Юнсли ПАК (скрипка)
Джамал АЛИЕВ (виолончель)
Наталья СОКОЛОВСКАЯ (фортепиано)
В программе:
Рахманинов — Соната для виолончели и фортепиано, соч. 19
Шопен — Интродукция и блестящий полонез для виолончели и фортепиано, соч. 3
Яначек — Соната для скрипки и фортепиано
Мендельсон — Фортепианное трио № 1, соч. 49
15 августа, пятница
19.00
Вокальный ансамбль «Акварель», Санкт-Петербург
Надежда МОРОЗОВА, Юлия ГАНЬШИНА, Анна СМИРНОВА
Аглая ЯКОБСОН, Анна ДАРЬЯНОВА
В программе:
«Любовь, мечты и дюжина романсов» — спектакль по поэме Лермонтова «Тамбовская казначейша»
16 августа, суббота
19.00
Квартет »Anno Domini" в составе:
Евгений СТАРОДУБЦЕВ (фортепиано), Михаил АКИНФИН (скрипка)
Александра ЖЕЛВАКОВА (альт), Тахмина АСЛАНОВА (виолончель)
В программе:
Брамс — Фортепианный квартет ля мажор, соч. 26
Турина — Фортепианный квартет ля минор, соч. 67
Генин — Фантазия на тему из оперы М. Мусоргского «Борис Годунов»
17 августа, воскресенье
19.00
Музыка для скрипки и фортепиано
Лоренцо МАЦЦАМУТО (скрипка), Италия
Александр ШАЙКИН (фортепиано)
В программе:
Пярт — Fratres для скрипки и фортепиано
Франк — Соната ля мажор. В. А. Моцарт — Соната ми минор, KV 304
Прокофьев — Соната № 1 фа минор

18 августа, понедельник
19.00
Фортепианный дуэт
Элеонора КАРПУХОВА
Джил ЛОУСОН, Португалия
В программе: сочинения американских и португальских композиторов для двух фортепиано
20 августа, среда
19.00
Вход свободный
Концерт учащихся Международной школы Московской консерватории
21 августа, четверг
19.00
Вечер камерной музыки
Алексей ГУЛЯНИЦКИЙ (скрипка)
Пауль СУССЬ (виолончель)
Мария СУССЬ (фортепиано)
Екатерина ГОДОВАНЕЦ (сопрано)
Светлана ЕФИМОВА (фортепиано)
В программе:
Мендельсон — Трио № 2 до минор
Рахманинов — Элегическое трио № 1 соль минор
Верди, Вагнер, Р. Штраус, Чайковский. Арии из опер
22 августа, пятница
19.00
Фортепианный дуэт
Екатерина БЕЛЯУСКИЕНЕ
Юлия МОРОЗОВА, Литва
В программе:
Бах — Концерт до мажор, BWV 1061
Баркаускас (младший) — Темпора. К. Дебюсси — Lindaraja
Кангро — «O, sancta simplicitas
Лютославский — Вариации на тему Паганини
Рахманинов — Сюита № 1 «Фантазия», соч. 5
23 августа, суббота
19.00
Бааль Сулам. Музыка духовных миров
Микаэл АЙРАПЕТЯН (фортепиано)
Александр АБАЕВ (тенор), Израиль
24 августа, воскресенье
Зал им. Мясковского
19.00
«И Чжэнь» («Сокровенная суть чистоты»)
Китайская классическая музыка
Ши БИН (гуцинь), Го ЮАНЬЮАНЬ (голос, гуцинь)
Анастасия НОВОСЕЛОВА (сяо, гуцинь), Сергей НАРЫШКИН (сюнь)
25 августа, понедельник
19.00
Фортепианный дуэт
Лилиан ТОНЕЛЛА
Эзге ГЮНДЖАН, Турция
В программе: музыка турецких и бразильских композиторов для двух фортепиано
26 августа, вторник
19.00
Проект «Потомки Арктиды»
»Be Esfahan Ro» («Приезжайте в Эсфахан»)
Иранская классическая музыка
Группа «Караван», Иран
Хосейн НУРШАРГ
27 августа, среда
19.00
Фортепианная и вокальная музыка
Замир КАБО (фортепиано)
Ульпиана АЛЬЯЙ (сопрано), Албания
В программе:
Шуман, Лист, Россини, Беллини, Дворжак, Дебюсси, Легар, Скрябин, Стравинский
28 августа, четверг
19.00
Японская классическая музыка
Томинари СЭЙДЗЁ, Томио СЭЙРИЦУ (кото, сангэн)
Цуцуи ЭЙКО, Хотта МАЮМИ, Цуруми МАЮМИ (кото)
Кондо МАСАНОРИ (сякухати), Миками ЁСИТАКА (сякухати, сангэн)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору