Добавлено 21 октября / 13


Санкт-Петербург, Гатчина

с 25 октября 2013 по 12 ноября 2013


Фонд Михаила Шемякина
Малый зал Санкт-Петербургской консерватории
Концертный зал «Яани Кирик»
Капелла Санкт-Петербурга
Центральная библиотека им. В. Маяковского
Дом композиторов
ГАТЧИНА Центр Образования
Факультет музыки РГПУ им. А. И. Герцена
Духовно-просветительский центр «Свято-Духовский»

XII фестиваль русского искусства «Петербургская осень»

XII фестиваль русского искусства «Петербургская осень»

Сергей Ролдугин (виолончель, дирижер)
Михаил Гантварг (скрипка)
Зоя Журавлёва (вокал, сопрано)
Сергей Суворов (виолончель)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Алексей ОРЛОВЕЦКИЙ (фортепиано)
Ксения ГАВРИЛОВА (фортепиано)
Владимир ГУРЕВИЧ (фортепиано)
Александр ДАНИЛЕВСКИЙ (скрипка)
Екатерина ТРАВКИНА (виолончель)
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ (фортепиано)

ДВЕНАДЦАТЫЙ
ФЕСТИВАЛЬ РУССКОГО ИСКУССТВА
«ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОСЕНЬ»

XXXVIII международные Шостаковичские чтения

25 октября, пятница.
16.00
Консерватория, 36 аудитория
Театральная пл., д.3


конференция
Участники:
Т. Воронина, А. Вавилина-Мравинская, Л. Гаккель. И. Райскин, Р. Шитикова, Е. Титова, И. Родионова и др.
вход свободный

Торжественное открытие фестиваля «ТРИ ВЕРШИНЫ»

25 октября,
пятница.

19.00
Консерватория, Зал им. А. Глазунова
Театральная пл., д.3


150-летию Консерваториии
Концерт из произведений Д. Д. Шостаковича
В концерте участвуют
засл.арт. РФ профессор Михаил ГАНТВАРГ (скрипка)
лауреат междунар.конкурса, нар.арт. РФ
Сергей РОЛДУГИН (виолончель)
лауреат междунар.конкурса
Алексей ОРЛОВЕЦКИЙ (фортепиано)
лауреат междунар.конкурсов
Ксения ГАВРИЛОВА (фортепиано)
профессор
Владимир ГУРЕВИЧ (фортепиано)
засл.арт. РФ нар.арт. Белоруссии
Александр ДЕДИК (тенор)
лауреат междунар.конкурса
Зоя ЖУРАВЛЁВА (сопрано)
Надежда ХАДЖЕВА (меццо-сопрано)
вход свободный

«СВОБОДНЫЙ ДИССОНАНС»

26 октября,
суббота.

18.00
ДШИ им. М. Глинки
ул. Коллонтай, д. 29, корп. 2 (проезд до ст. М. Пр. Большевиков)


Встреча с композитором С. М. Слонимским
вход свободный

«ХОРОВАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ — 1»

27 октября,
воскресенье.

18.00
Духовно-просветительский центр «Свято-Духовский»
Наб. р. Монастырки, д. 2 (проезд до ст. М. Пл. Александра Невского)


Выступают
КАМЕРНЫЙ ХОР ДМШ № 24
МЛАДШИЙ ХОР ДМШ № 24

Художественный руководитель и дирижер Екатерина ЖАВОРОНКОВА
Хормейстер Виктория БЕЛОВА
Лауреат всероссийских и международных конкурсов
ЖЕНСКИЙ ХОР «АПРЕЛЬ»
Художественный руководитель и дирижер Виктор ОГОРОДНОВ
Хормейстер Виктория ОГОРОДНОВА
вход по баготворительным купонам

«ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ»

28 октября,
понедельник.

19.00
Дом композиторов
Большая Морская ул., д. 5 (проезд до Исаакиевской пл.)


Круглый стол
при участии всероссийского клуба «Суть времени»
на тему «Советская детская музыка»
Ведущая Наталья СВОЙСКАЯ
Концерт
Юные музыканты исполняют музыку
Т. Попатенко, Е. Тиличеевой, М. Красева, В. Витлина, А. Филиппенко
вход свободный

«ГОЛОС ПЕТЕРБУРГА»

29 октября,
вторник.
19.00
Фонд художника М. Шемякина
ул. Садовая, д. 11 (проезд до ст. М. Гостиный Двор)


Выставка-концерт
По страницам вокальной музыки петербургских композиторов
лауреат междунар. конкурса Зоя ЖУРАВЛЁВА (сопрано)
лауреат междунар. конкурсов Андрей БУГРИНОВ (фортепиано)
Алексей МАХЛАЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе:
С. Важов, В. Гаврилин, М. Журавлёв, Д. Жученко, Б. Можжевелов, Т. Огороднова-Духанина, В. Радченков, А. Следин, Д. Стефанович, Б. Тищенко, А. Фролов, Д. Шостакович
вход по билетам

«ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОСЕНЬ В ГАТЧИНЕ»

31 октября,
четверг.

19.00
ГАТЧИНА Центр Образования
ул. Изотова, д. 17


Встреча с композитором Д. СТЕФАНОВИЧЕМ
вход свободный

«КАМЕРНАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ — 1»

1 ноября
пятница.
19.00
Дом композиторов
Большая Морская ул., д. 5 (проезд до Исаакиевской пл.)


С. Рахманинов (к 140-летию)
Композиторы интерпретируют произведения Рахманинова
Рахманинов в творчестве концертирующих исполнителей
В концерте участвуют:
Андрей Бугринов, Наталия Волкова, Михаил Воротной, Николай Мажара, Светлана Нестерова, Сергей Осколков (фортепиано)
Зоя Журавлёва, Елена Иготти (сопрано)
Михаил Крутик (скрипка)
Александр Осколков (кларнет)
вход свободный

ВИКТОР ОГОРОДНОВ, АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР

2 ноября,
суббота.

19.00
Гатчинская филармония
ГАТЧИНА, Музыкальная школа № 2
Красноармейский пр., д. 8


к 60-летию со дня рождения
В концерте участвуют:
Младший хор хоровой школы «Апрель» (Гатчина)
Женский хор «Апрель» (КДЦ «Красногвардейский, Санкт-Петербург)
засл.арт. РФ Татьяна Шарова (сопрано, Москва)
Динар Байтемиров (баритон)
Анна Комкова (сопрано)
Виктория Огороднова (меццо-сопрано)
Михаил Огороднов, Дина Огороднова, Ирина Лыкова (фортепиано)
Анна Королькова (скрипка)
Лариса Строганова (флейта)
Игорь Хаймов (кларнет, саксофон)
Николай Бредоржинский (труба)
Эдуард Комлев (ударные)
вход по билетам

«КАМЕРНАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ — 2»

3 ноября,
воскресенье.
19.00
Дом Композиторов
Большая Морская ул., д. 45 (проезд до Исаакиевской пл.)


лауреат междунар. конкурса Александр ДАНИЛЕВСКИЙ (скрипка)
лауреат междунар. конкурсов Екатерина ТРАВКИНА (виолончель)
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ (фортепиано)
Э. Денисов, М. Журавлёв, Б. Арапов, В. Салманов
вход свободный

«ПЕСНЯ, ЛЕТИ НАД НЕВОЙ»

4 ноября,
понедельник.
19.00
Эстонская Церковь «ЯАНИ КИРИК»
ул. Декабристов, д. 54-а (проезд до Театральной пл.)


лауреат междунар. конкурса Зоя ЖУРАВЛЁВА (сопрано)
Алексей МАХЛАЕВСКИЙ (фортепиано)
Детский хор «ПЕРЕЗВОНЫ»
В программе:
С. Важов, В. Гаврилин, И. Дунаевский, С. Екимов, М. Журавлёв, Т. Огороднова-Духанина, А. Петров, С. Плешак, В. Фадеев, А. Фролов, О. Хромушин
вход по билетам

«КАМЕРНАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ — 3»

5 ноября,
вторник.
19.00
Факультет музыки РГПУ им. А. И. Герцена
Пер. Каховского, д.1 (проезд до М. Приморская)


Музыка петербургских композиторов в исполнении студентов, аспирантов, преподавателей РГПУ.
вход свободный

Кинофорум Петербургской Осени — 1

6 ноября, среда.
Дом Композиторов (кинозал)
Большая Морская ул., д. 45 (проезд до Исаакиевской пл.)


Сеанс 18.00 вечер памяти Сергея Скворцова (1949–2000)
Сеанс 20.30 вечер немого кино с тапёром-композитором
вход свободный

Кинофорум Петербургской Осени — 2

7 ноября, четверг.
Дом Композиторов (кинозал)
Большая Морская ул., д. 45 (проезд до Исаакиевской пл.)


Сеанс 18.00 А. Горнон. Видеоинсталляции (А. Следин)
Сеанс 20.30 Всероссийский Клуб «Суть времени» представляет
вход свободный

«КАМЕРНАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ — 4»

8 ноября,
пятница.
19.00
Дом Композиторов
Большая Морская ул., д. 45 (проезд до Исаакиевской пл.)


«Алексей Чернов — пианист и композитор»
лауреат междунар. конкурсов Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
В концерте принимает участие
лауреат междунар. конкурсов Сергей СУВОРОВ (виолончель)
В программе:
Н. Мясковский, С. Рахманинов, А. Скрябин, Н. Черепнин, А. Чернов
вход свободный

«КАМЕРНАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ — 5»

9 ноября,
суббота.
19.00
Дом Композиторов
Большая Морская ул., д. 45 (проезд до Исаакиевской пл.)


«Учитель и ученики»
Михаил Журавлёв, преподаватель ДШИ им. М. И. Глинки и МПК им. Б. И. Тищенко
Егор Малыгин, ученик II класса ДШИ им. М. И. Глинки
Софья Журавлёва, ученица VII класса ДШИ им. М. И. Глинки
Дарья Туричина, выпускница ДШИ им. М. И. Глинки
Лидия Кошевая, студентка II курса МПК им. Б. И. Тищенко
Марина Корсакова, студентка II курса МПК им. Б. И. Тищенко
Алексей Густов, студент III курса МПК им. Б. И. Тищенко
Николай Алексеев, выпускник МГК
Исполнители
З. Журавлёва (сопрано)
П. Захаров (баритон)
М. Корсакова (скрипка)
А. Изотов (гитара)
Е. Муравьёва (флейта)
А.Смуриков (туба)
Г. Белоконев, А. Бугринов, М. Журавлёв, Л. Кошевая, Д. Туричина(фортепиано)
вход свободный

Литературная ассамблея Петербургской Осени

10 ноября, воскресенье.
16.00
Центральная библиотека им. В. Маяковского
Наб. р. Фонтанки, д. 44 (проезд до М. Гостиный двор)


Музыканты читают свои стихи
А. Смелков, А. Отрезов, С. Осколков, М. Журавлёв, С. Смольянинов
Музыкальные интермедии в исполнении
Н. Русу-Козулиной
вход свободный

«ХОРОВАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ — 2»

11 ноября,
понедельник.
19.00
Эстонская Церковь «ЯАНИ КИРИК»
ул. Декабристов, д. 54-а (проезд до Театральной пл.)


лауреат международных конкурсов
ЖЕНСКИЙ ХОР «АПРЕЛЬ»
Художественный руководитель и дирижер — Виктор ОГОРОДНОВ
Хормейстер — Виктория ОГОРОДНОВА
четырехкратный обладатель гран-при
лауреат международных конкурсов

ЖЕНСКИЙ ХОР Санкт-петербургского Музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижер — Сергей ЕКИМОВ
Хормейстер — Анатолий РЫБАЛКО
Солисты
Анна Комакова (сопрано), Виктория Огороднова (меццо-сопрано),Дмитрий Хаймов (баритон)
Партия фортепиано
Мария Абальян, Алексей Шпаков
В программе:
С. Екимов, В. Поляков, В. Огороднов, Г. Свиридов, Д. Смирнов
вход по билетам

Торжественное закрытие фестиваля «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ»

12 ноября,
вторник.
19.00
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ КАПЕЛЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Наб. р. Мойки, д. 22 (проезд до ст. М. Гостиный двор)

МОЛОДЁЖНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР им. А. ПАУЛАВИЧЮСА
Художественный руководитель и дирижер
Алексей ВАСИЛЬЕВ
Солистка
лауреат международных конкурсов Зоя ЖУРАВЛЁВА
В программе:
А. Бородин, М. Глинка, М. Журавлёв, А. Туник, А. Фролов, Н. Хотунцов, А. Чернов
вход по билетам

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ

Михаил Георгиевич ЖУРАВЛЕВ
(812)293-81-07, +7-981-846-89-18

ОРГКОМИТЕТ

Андрей Андреевич ФРОЛОВ,
композитор, член Союза композиторов Санкт-Петербурга
(812)714-28-51, +7-981-799-87-37

Дмитрий Владимирович СТЕФАНОВИЧ,
композитор, дирижёр, член Союза композиторов Санкт-Петербурга

Алла Владленовна НИКИТИНА,
директор Санкт-Петербургской ДШИ им. М. И. Глинки
(812)442-70-94, (812)447-79-13

Евгения Анатольевна БАДХАН,
заместитель директора Санкт-Петербургской ДШИ им. М. И. Глинки

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору