Добавлено 11 ноября / 11


Нижний Новгород

с 12 ноября 2011 по 13 ноября 2011


Нижегородская филармония
под патронатом губернатора В. П. ШАНЦЕВА

Кремлевский концертный зал

XVIII фестиваль «Новые имена»

XVIII фестиваль «Новые имена»

Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии

Губернатор и Правительство Нижегородской области, Администрация Нижнего Новгорода,
Межрегиональный благотвоpительный общественный фонд «Новые имена», Министерство культуpы Нижегоpодской области,
Нижегоpодская государственная академическая филаpмония имени Мстислава Ростроповича, Нижегородский областной методический кабинет
по учебным заведениям культуpы и искусства, Департамент культуры, спорта и молодежной политики г. Нижнего Новгорода

12 ноября (суббота) в 14–00 — ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

I отделение:
И. Х. БАХ — Концерт для виолончели Исполняет учащийся ДМШ № 12 (класс Л. Н. Филиной)
с оркестром До мажор(1 часть) Егор СЕМЁНОВ (виолончель)
С. ВАСИЛЕНКО — Сюита для флейты Исполняет учащаяся 5 класса ДМШ № 3 (класс Е. Н. Желиховской)
с оркестром, ор. 138 Мария ФИЛИППОВА (флейта)
А. ВЬЕТАН — Концерт № 5 для скрипки Исполняет учащийся ДМШ № 12 (класс Ю. И. Вотинцева)
с оркестром ля минор, ор. 37 Максим ВОТИНЦЕВ (скрипка)
Ф. МЕНДЕЛЬСОН — Блестящее каприччио Исполняет учащийся ДМО при Нижегородском музыкальном колледже им.
для фортепиано с оркестром, ор. 22 М. А. Балакирева (класс заслуженного работника культуры РФ Н. Н. Фиш)
Михаил КАМБАРОВ (фортепиано)
В I отделении концеpта пpинимает участие
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Диpижеp — Ренат Ж И Г, А Н Ш И Н
II отделение:
А. ЦЫГАНКОВ — Вариации на тему Исполняет учащаяся Дзержинского муз. колледжа (класс С. Ю. Орловой)
цыганской народной песни «Мар дяндя» Анастасия САЗАНОВА (домра) Концертмейстер — В. А. Демина
С. РАХМАНИНОВ — «Полишинель» Исполняет учащийся ДМШ № 3 г. Дзержинска (класс Т. А. Грязновой)
Руслан МАЛЕКОВ (фортепиано)
Н. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ — Исполняет учащийся ДШИ № 9 (классО. А. Поляковой)
«Песня индийского гостя» Николай ЯУШЕВ (кларнет) Концертмейстер -С. О. Кутлина
К. ЦЕЛИБЕЕВА — Токката Исполняет учащаяся ДШИ № 18 (классН. Е. Ильичевой)
Ксения ЦЕЛИБЕЕВА (фортепиано)
Ф. ШОПЕН — Ф. ЛИСТ — «Желание» Исполняет учащаяся ДМШ № 12 (класс И. Ю. Назаровой)
Эмилия ИВАНОВА (фортепиано)
Э. КРОНКЕ — Сюита в старинном стиле (I ч.) Исполняет учащаяся ДМШ № 15 (класс С. В. Заякина)
Наталья ЧАЛДИНА (флейта) Концертмейстер — С. П. Муравьёва
Е. НАКАДА — «Быстрое движение» Исполняет учащаяся ДМО при Нижегородском музыкальном
колледже им. М. А. Балакирева (класс Е. Е. Вишневской)
Ульяна СТЕПАНОВА (фортепиано)
М. ПОНСЕ — «Эстреллита» Исполняет учащийся ДМШ № 5 (классО. М. Неумоиной)
Искандаржон АХМЕДОВ (скрипка) Концертмейстер — Г. Ю. Соколова
Н. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ — «Полет шмеля» Исполняет ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ учащихся ДМШ № 12
обр. для ф-но в 4 руки С. Назарова (класс С. А. Назарова) Полина ПРИСТАВКА и Эмилия ИВАНОВА
Ч. КОЛЕН — Концертное соло № 3 Исполняет учащийся МССМШ (колледжа) им. Гнесиных (класс ЛМК
для гобоя и фортепиано Д. К. Булгакова) Артемий ЧОЛОКЯН (гобой)
Концертмейстер — ЛМК И. Богданова
К. ПЬЯТТИ — Каприс Исполняет учащийся МССМШ (колледжа) им. Гнесиных
Д. ПОППЕР — «Прялка» (класс Н. Ю. Заварзиной) Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
Концертмейстер — ЛМК И. Богданова
Ж. БАРА — Фантазия для трубы и фортепиано Исполняет учащийся ЦМШ при Московской консерватории им. Чайковского
(класс И. И. Малоштанова) Александр РАМАЗАНОВ (труба)

11 ноября — МАСТЕР-КЛАССЫ ведущих московских педагогов:

ДШИ № 8им. В. Ю. Виллуана— 10–00
Профессор Московской государственной консерватории, заслуженная артистка России
Е. П. САВЕЛЬЕВА (фортепиано)

ДШИ № 9 — 10–00
Доцент Государственной Классической Академии им. Маймонида, преподаватель Академического музыкального колледжа при МГКН. М. ФИХТЕНГОЛЬЦ (скрипка)

ДМШ № 12 — 10–00
Преподаватель Московской средней специальной
музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных
Н. Ю. ЗАВАРЗИНА (виолончель)

13 ноября (воскресенье) в 14–00 — ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

I отделение:
В. ИВАНОВ — Концертная пьеса си минор Исполняет учащийся ДМШ № 12 (класс О. Е. Кукиной) Федор ЛЫСЯКОВ (баян)

Ф. ШОПЕН — Вальс до диез минор Исполняет учащийся ДШИ № 18 (класс Н. Е. Ильичевой) Арсений ЛАНИН (фортепиано)

Л. К. ДАКЕН — «Кукушка» Исполняет учащийся ДШИ № 9 (классА. В. Филатова)
Владислав ЗУЕВ (ксилофон) Концертмейстер — О. А. Беликова

В. ГОМОЛЯКА — Скерцо Исполняет учащийся ДМШ № 12 (классД. А. Никитина)
Ваган УСТЯН (кларнет)

М. ТАВЛЕКО — «Ехал казак за Дунай» Исполняет учащийся ДМШ им. М. А. Балакирева г. Сарова
(класс Л. В. Ковалевой) Алексей КОЛЫМАЕВ (аккордеон)

Н. МЕТНЕР — «Лесной танец» Исполняет учащаяся ДМШ им. М. А. Балакирева г. Сарова (класс ЗАР РФ
из цикла «Забытые мотивы» Н. Р. Осадзе) Софья АЗЕН (фортепиано)

Е. ДЕРБЕНКО — Испанский танец Исполняет учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс В. В. Шеиной) Никита ЕРЁМИН (домра) Концертмейстер -Т. Ю. Маслова

Г. КЛОЗЕ — «Венецианский карнавал» Исполняет учащийся Нижегородского музыкального колледжа им.
М. А. Балакирева (класс Ю. П. Овчинникова)
Александр БАРИЕВ (кларнет)

А. КОРЧЕВОЙ — «Омский сувенир» Исполняет учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э. И. Заботкина) Матвей КОРТИКОВ (баян)

П. САРАСАТЕ — Андалузский романс Исполняет учащаяся Нижегородского музыкального колледжа им.
М. А. Балакирева (класс профессора Л. В. Лукьяненко)
Олеся СУВОРКИНА (скрипка)

Е. ТРОСТЯНСКИЙ — Концертная пьеса Исполняет учащийся ДМШ № 17 (класс Г. А. Швецовой)
на тему песни Виктора Темнова «Кадриль» Степан ФИЛИППОВ(балалайка) Концертмейстер — Т. Н. Гуревич

Р. ШУМАН — «Порыв» из цикла Исполняет учащийся ДМШ им. М. А. Балакирева г. Сарова (класс ЗАР РФ
из цикла «Забытые мотивы» Е. А. Лашковой) Алексей БЫЧКОВ(фортепиано)

II отделение:
К. СЕН-САНС — Интродуцкция и Исполняет учащаяся ДШИ № 18 (класс ЗРК РФ Н. В. Колычевой)
рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром Алина ФРОЛОВА(скрипка)

И. ГУММЕЛЬ — Интродукция, тема Исполняет учащийся МССМШ (колледжа) им. Гнесиных (класс лауреата
и вариации для гобоя с оркестром междунар. конкурсов Д. К. Булгакова)Артемий ЧОЛОКЯН (гобой)

Э. ЛАЛО — Концерт для виолончели Исполняет учащийся МССМШ (колледжа) им. Гнесиных
с оркестром ре минор (1 часть) (класс Н. Ю. Заварзиной) Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)

В. БРАНДТ — Концертная пьеса № 2 Исполняет МСМШ при Московской консерватории им. Чайковского
для трубы с оркестром (класс И. И. Малоштанова) Александр РАМАЗАНОВ (труба)

П. ЧАЙКОВСКИЙ — Концерт № 1 Исполняет учащийся НМК им. М. А. Балакирева (класс заслуженной
для фортепиано с оркестром артистки России, профессора Б. А. Альтерман)
си бемоль минор, соч. 23 (1 часть) Дмитрий ТЮРИН (фортепиано)

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Диpижеp — художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист России
Александр С К У Л Ь С К И Й
Художественный руководитель фестиваля — директор филармонии Президент благотворительного фонда «Новые имена»
заслуженный деятель искусств России, Почетный гражданин г. Н.Новгорода заслуженный деятель искусств России, лауреат премии г. Москвы
О. ТОМИНА И. ВОРОНОВА

Справки по тел.: 439-11-87 (касса) Касса Кремлевского концертного зала работает ежедневно с 11 до 19 час.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору