Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016

Ростов-на-Дону
с 30 ноября 2016 по 9 декабря 2016











Москва
4 декабря 2016


Москва
10 декабря 2016





Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Программа пятого фестиваля «Органные вечера в Кусково»

Добавлено 30 апреля 2014 Elena Privalova-Epstein

Фестиваль «Органные вечера в Кусково», Струнный квартет «Гелеос», Федор Строганов (клавесин, композитор, орган), Айлен Притчин (скрипка), Елена Привалова-Эпштейн (орган), Сергей Полтавский (альт), Екатерина Мельникова (орган), Мария Макаренко (орган, фортепиано), Наталья Летюк (орган), Дмитрий Гриних (баритон), Алексей Балашов (гобой), Ансамбль солистов — Барочная капелла «Золотой век», Алексей Шмитов (орган)

24 мая (суббота) 17.00

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Барочная капелла «ЗОЛОТОЙ ВЕК»
Фатима ЛАФИШЕВА (барочная скрипка)
Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)
Рустик ПОЗЮМСКИЙ (виола да гамба)
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)
Елена ПРИВАЛОВА-ЭПШТЕЙН (орган)
И. С. Бах, Ф. Э. Бах, А.Солер, А.Вивальди

25 мая (воскресенье) 17.00

АВЕ МАРИЯ
Оксана ЛЕСНИЧАЯ (сопрано)
Людмила КУЗЬМИНА (меццо-сопрано)
Елена ПРИВАЛОВА-ЭПШТЕЙН (орган)
И. С. Бах, Дж. Каччини, Ф.Шуберт, Ж.Массне

31 мая (суббота) 17.00

И. С. БАХ И Ш. М. ВИДОР. К 170-ЛЕТИЮ Ш. М. ВИДОРА
Алексей ШМИТОВ (орган)
И. С. Бах, Ш. М. Видор

4 июня (среда) 19.00

Струнный квартет ГЕЛЕОС
Мария МАКАРЕНКО (орган)
В. А. Моцарт, И.Пахельбель, Т.Альбинони, А.Дворжак, Б.Сметана

7 июня (суббота) 17.00

РОССИЯ И ФРАНЦИЯ: МОЛИТВЫ ЭПОХИ ИМПРЕССИОНИЗМА
Трио солистов Барочной капеллы «Золотой век»
Владимир ИВАНОВ (фортепиано)
Александр ЛИСТРАТОВ (виолончель)
Мария УСПЕНСКАЯ (фортепиано)
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)
К.Сен-Санс, К.Дебюсси, М.Дюпре, М.Равель, А.Глазунов, Г. Катуар

11 июня (среда) 19.00

LA FOLIA
Фатима ЛАФИШЕВА (барочная скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (виола д’амур)
Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
Елена ПРИВАЛОВА-ЭПШТЕЙН (орган)
И. С. Бах, Г. Бибер, А.Корелли, М.Дюпре, Т.Витали

14 июня (суббота) 17.00

МУЗЫКА ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ
Фатима ЛАФИШЕВА (барочная скрипка)
Елена ПРИВАЛОВА (орган)
И. С. Бах, Ф.Мендельсон-Бартольди, Й.Райнбергер, С.Франк, А.Гильман

18 июня (среда) 19.00

ВЕЛИКИЙ И. С. БАХ (концерт первый)
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)

21 июня (суббота) 17.00

НЕМЕЦКАЯ ОРГАННАЯ МУЗЫКА XVII–XIX ВЕКОВ
Ольга ПЕРСИЦ (орган) Германия-Россия
И. С. Бах, Г. Муффат, Ф.Мендельсон-Бартольди, Й.Райнбергер

29 июня (воскресенье) 17.00

ЭТА ПРЕКРАСНАЯ ФРАНЦИЯ
Александр ЛИСТРАТОВ (виолончель)
Лили МГЕРЯН (орган)
Л.-Н.Клерамбо, Ж.-Б. Массе, Ж.-Б.Барьер, С.Франк, О.Мессиан

2 июля (среда) 19.00

ЧЕТЫРЕ ГЕНИЯ: ДРУЗЬЯ — СОПЕРНИКИ. БАХ, ГЕНДЕЛЬ, ТЕЛЕМАНН, ВИВАЛЬДИ
Владимир ПАРУНЦЕВ (блокфлейта)
Маргарита ЕСЬКИНА (орган)

5 июля (суббота) 17.00

ОРГАН. ВРЕМЯ. ТАНЕЦ
Екатерина МЕЛЬНИКОВА (орган)
Леонардо да Винчи, И. С. Бах, И.Пахельбель, П. И. Чайковский, Н.Рота, авторские транскрипции Е.Мельниковой

9 июля (среда) 19.00

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГЕРМАНИИ
Алексей БАЛАШОВ (гобой)
Анастасия СИДЕЛЬНИКОВА (орган)
И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Ю.Ритц, Г. Ф. Телеман

12 июля (суббота) 17.00

ГРАНИ ЕВРОПЕЙСКОГО БАРОККО
Екатерина ЛИБЕРОВА (сопрано)
Татьяна АНДРИАНОВА (орган)
Х.Кабанильс, Я.-П.Свелинк, Г. Пёрселл, Дж. Габриели, И. С. Бах, В.Вивальди

16 июля (среда) 19.00

ШЕДЕВРЫ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ
Зоя ВЯЗОВСКАЯ (флейта)
Софья ИГЛИЦКАЯ (орган)
И. С. Бах, К.Ф. Э. Бах, В. А. Моцарт, К.Глюк, Ж-М.Леклер

19 июля (суббота) 17.00

ВЕЛИКИЙ И. С. БАХ (концерт второй)
Мария ЛЕСОВИЧЕНКО (орган, клавесин)
Юлия УСПЕНСКАЯ (клавесин)

23 июля (среда) 19.00

ORGANO SINFONICO
Надежда БУДНИЦКАЯ (скрипка)
Наталья ЛЕТЮК (орган)
А.Вивальди, Дж. Верди, Дж. Россини, К.Сен-Санс, А.Пьяццолла

26 июля (суббота) 17.00

ОРГАН И ВОКАЛЬНЫЕ ДУЭТЫ
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)
Татьяна СУЧКОВА (меццо-сопрано)
Софья ИГЛИЦКАЯ (орган)
И. С. Бах, Ф.Мендельсон-Бартольди, В.Беллини, С.Франк

2 августа (суббота) 17.00

Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)
И. С. Бах, С.Франк, А.Глазунов, Л.Вьерн, Г. Катуар

6 августа (среда) 19.00

В ХОРОВОДЕ МУЗ
Дмитрий ГРИНИХ (баритон)
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)
Марина ВОИНОВА (орган)
Дж. Каччини, Г. Ф. Гендель, Г. Пёрселл, И. С. Бах

9 августа (суббота) 17.00

НЕБЕСНЫЕ ГОЛОСА
Карина ДЕБОРД (сопрано)
Фёдор СТРОГАНОВ (орган)
И. С. Бах, А.Вивальди, Г. Ф. Гендель, П.Чайковский, Ш. М. Видор, Р.Штраус

13 августа (среда) 19.00

Солисты Барочной капеллы «ЗОЛОТОЙ ВЕК»
Елена ЛЕНДОВА (барочная скрипка)
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)
И. С. Бах, А.Вивальди, Г. Ф. Телеман

16 августа (суббота) 17.00

И. С. БАХ И МУЗЫКА ФРАНЦИИ
Фатима ЛАФИШЕВА (барочная скрипка)
Елена ПРИВАЛОВА-ЭПШТЕЙН (орган)
И. С. Бах, Ш.-М.Видор, С.Франк, М.Дюпре

20 августа (среда) 19.00

ШЕДЕВРЫ ЭПОХИ БАРОККО
Рустик ПОЗЮМСКИЙ (виола да гамба)
Елена ПРИВАЛОВА-ЭПШТЕЙН (орган)
И. С. Бах, Д.Букстехуде, Г. Ф. Телеман

23 августа (суббота) 17.00

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Барочная капелла «ЗОЛОТОЙ ВЕК»
Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель)
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)
Елена ПРИВАЛОВА-ЭПШТЕЙН (орган)
И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, И. В. Хертель

В программе фестиваля возможны изменения

АДРЕС:
Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково ХVIII века» — улица Юности, д. 2

БИЛЕТЫ: от 400 рублей
Билеты можно купить:
Кассы усадьбы Кусково тел. (495) 375-31-31,
На сайте БигБилет www.bigbilet.ru
На сайте и в кассах компании Пономиналу (495) 228-20-80), www.ponominalu.ru
Билетный оператор Showmart (495) 215-00-00, www.showmart.ru
Московские городские кассы (495) 937-77-37, www.ticketland.ru
е-mail: info@organconcert.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору