Добавлено 01 декабря / 16 muzkarta


Санкт-Петербург

декабрь 2016


Санкт-Петербургская консерватория

Концертный зал Санкт-Петербургской консерватории
СОЮЗ КОМПОЗИТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
STEINWAY PIANO GALLERY ST. PETERSBURG

Афиша Санкт-Петербургской консерватории на декабрь 2016 года

Афиша Санкт-Петербургской консерватории на декабрь 2016 года

Пётр Лаул (фортепиано)
Евгения Петрова (домра)
Евгений Изотов (фортепиано)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Валерий Соколов (скрипка)

2 декабря, пятница
Военно-морской институт ВУНЦ ВМФ
«Военно-морская академия «
Набережная Лейтенанта Шмидта, дом 17


V Санкт-Петербургский международный культурный форум
Концерт Санкт-Петербургской консерватории

В программе:
Чайковский, Прокофьев, Шостакович
Исполнители:
Солист — лауреат международных конкурсов
Иван СЕНДЕЦКИЙ (виолончель)
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер —
Народный артист Республики Кабардино-Балкария
Михаил ГОЛИКОВ
Начало в 15 часов

5 декабря, понедельник
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

«Санкт-Петербургская консерватория: имена и памятные даты»
Концерт камерной музыки
К 85-летию со дня рождения
заслуженной артистки РСФСР,
заслуженного деятеля искусств России, профессора
Киры Владимировны ИЗОТОВОЙ
(1931−2013)
Исполнители:
Заслуженная артистка России
Галина СИДОРЕНКО (меццо-сопрано)
Солист Большого театра, заслуженный артист России
Петр МИГУНОВ (бас)
Лауреаты международных конкурсов
Виктория ЕВТОДЬЕВА (сопрано)
Андрей СЛАВНЫЙ (баритон)
Партия фортепиано:
Лауреаты международных конкурсов
Елена СПИСТ, Елена СЕРОВА, Анна КОРЗУН
Начало в 19 часов
Афиша

7 декабря, среда
СОЮЗ КОМПОЗИТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Улица Большая Морская, дом 45

«Петербургская композиторская школа»
Сезон второй. Встреча четвертая.
В программе:
Д. Шостакович, Б. Тищенко, Г. Корчмар,
Д. Елисейкин, Ян Цзинь Пэн, Е. Войтенко, А. Петайкин, И. Крачинова
Исполнители:
Вадим ДОВБЫК (гобой),
Филипп СОМУТИН, Елизавета КАРИКОВА, Екатерина ЕВТИХОВА, скрипка
Татьяна ЗУБОВА, альт
лауреаты международных конкурсов
Наталья БАСИСТАЯ, сопрано
Екатерина БАЗАЛЕВА, виолончель
Ульяна ЧЕКЛИНА, Кристина БИБИКОВА, фортепиано
Ученица ССМШ Арина СУВИНСКАЯ, скрипка
Партия фортепиано — Динара АБДУРАСУЛОВА
Начало в 19 часов
Афиша

8 декабря, четверг
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2


Прослушивания
VI Международного конкурса
контрабасистов имени Сергея Кусевицкого
10:00—22:00

9 декабря, пятница
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2


Прослушивания
VI Международного конкурса
контрабасистов имени Сергея Кусевицкого
10:00—16:00

11 декабря, воскресенье
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2


Концертный абонемент для семейного слушания
«Музыкальные посвящения»
Встреча вторая
Прокофьев. Музыка и молодость в расцвете
К 125-летию со дня рождения композитора
В программе:
Прокофьев, Римский-Корсаков, Лядов, Глиэр
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов,
студенты Санкт-Петербургской консерватории,
учащиеся ССМШ, ДШИ № 12
Начало в 15 часов
Афиша

11 декабря, воскресенье
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

«Санкт-Петербургская консерватория: имена и памятные даты»
Концерт к 90-летию со дня рождения
Заслуженного деятеля искусств России, профессора
Глеба Павловича НИКИТИНА (1926−1999)
В концерте принимают участие студенты и выпускники
оркестрового факультета Санкт-Петербургской консерватории,
артисты Заслуженного коллектива России
академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии,
артисты оркестра Мариинского театра
Начало в 19 часов
Афиша

12 декабря, понедельник
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

«Санкт-Петербургская консерватория: имена и памятные даты»
Концерт камерной музыки
К 125-летию со дня рождения
профессора Самария Ильича САВШИНСКОГО
(1891−1968)
В программе:
Бах, Бетховен, Брамс, Вольф,
Чайковский, Шостакович
Исполнители:
Заслуженная артистка России, профессор
Генриетта СЕРОВА (фортепиано)
Заслуженный артист России, профессор
Олег МАЛОВ (фортепиано)
Заслуженный артист России, профессор
Игорь ТАЙМАНОВ (фортепиано)
Заслуженный артист России, профессор
Сергей УРЫВАЕВ (фортепиано)
В концерте принимают участие:
Заслуженная артистка Мордовии Елена ЯПАРОВА (сопрано)
Лауреаты международных конкурсов
Баграт ЛАППО (виолончель), Наталья КАРАСЕВА (фортепиано)
Вступительное слово —
Народная артистка России, профессор — Екатерина МУРИНА
Начало в 19 часов
Афиша

14 декабря, среда
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Цикл концертов «Вспоминая выдающихся учителей»
Посвящается педагогам кафедры камерного ансамбля
М. В. Карандашовой, Ф. И. Фондаминской, Т. Л. Фидлер, Е. А. Шафран
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Евгений ИЗОТОВ, Станислав СОЛОВЬЕВ, Петр ЛАУЛ, Ксения ГИНДИНА (фортепиано)
Валерий СОКОЛОВ, Александра КОРОБКИНА (скрипка),
Алексей МАССАРСКИЙ (виолончель)
Начало в 19 часов
Афиша

15 декабря, четверг
Санкт-Петербургская государственная консерватория
имени Н. А. Римского-Корсакова
STEINWAY PIANO GALLERY ST. PETERSBURG
улица Восстания дом 42, а, литера, А

«Фортепианный класс-концерт»
Народный артист России, профессор
Павел Григорьевич ЕГОРОВ
и студенты его класса
Начало в 16 часов
Афиша

16 декабря, пятница
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

«Традиции исполнительства на струнных народных инструментах»
Сочинения петербургских композиторов XXI века
для народных инструментов.
В программе:
Корчмар, Желинский, Панченко, Миняков
Исполнители:
Татьяна СЕРОВА, Лариса МИНЯКОВА (домра малая)
Евгения ПЕТРОВА (домра альтовая)
Даниил ВАХРАМЕЕВ (гитара)
Ольга КРАСНИЦКАЯ (гусли)
Евгений РОГАЧЕВ (балалайка)
Начало в 19 часов
Афиша

18 декабря, воскресенье
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

«Юные музыканты на консерваторской сцене»
Исполнители:
Учащиеся средней общеобразовательной школы № 8 с углубленным изучением предметов музыкального цикла «Музыка» Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Начало в 15 часов

19 декабря, понедельник
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

«Санкт-Петербургская консерватория —
школа высшего исполнительского мастерства»
Народный артист РСФСР, профессор,
Анатолий Павлович НИКИТИН
и студенты класса:
лауреаты международных конкурсов
Дамир ОЧАЕВ, Владимир ОРЛОВ, Иван СЕНДЕЦКИЙ,
Роман КИСЕЛЕВ, Андрей ЕФИМОВСКИЙ, Денис САТУШЕВ,
Степан ВОЛКОВ, Филипп НЕЧАЕВ
(виолончель)
В программе:
Боккерини, Шуман,
Танеев, Рахманинов, Шостакович
Начало в 19 часов
Афиша

21 декабря, среда
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

«Творческие связи Санкт-Петербургской консерватории»
В программе:
Доницетти, Сен-Санс, Дворжак, Массне, Барток, Пьяццолла

Исполнители:
Выпускница Санкт-Петербургской консерватории
Вера ФЛУГ АИТ ТАХАР (скрипка, Россия-Алжир)
Франческа РОМАНА ДИ НИКОЛА (арфа, Италия)
Начало в 19 часов
Афиша

23 декабря, пятница
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

«Санкт-Петербургская консерватория —
школа высшего исполнительского мастерства»
Народный артист СССР, профессор
Николай Петрович ОХОТНИКОВ
и студенты класса:
Солист Мариинского театра, лауреат международных конкурсов
Юрий ВЛАСОВ (бас)
Лауреаты международных конкурсов
Алексей КУЛАГИН (бас), Артём САВЧЕНКО (баритон),
Дмитрий МУЛЯРЧИК (баритон)

Евгений ОВЧИННИКОВ, Ван НИН (баритон),
Александр КОРЯКОВ, Олег САМОХИН (бас),
Партия фортепиано —
Дипломант международных конкурсов Вера ОХОТНИКОВА
В программе:
Страделла, Беллини, Верди, Галеви, Григ, Шуберт, Шуман,
Чайковский, Рахманинов, Шостакович, Свиридов.
Начало в 19 часов
Афиша

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору