Предстоящие мероприятия



Добавлено 28 марта / 21 avgribkov


Москва

с 28 марта 2021 по 2 апреля 2021


Рахманиновское общество

Концертный зал Рахманиновского общества «Дом Рахманинова»

Фестиваль «Рахманиновские дни»

Фестиваль «Рахманиновские дни»

Яна Иванилова (сопрано)
Борис Березовский (фортепиано)
Андрей Дубов (фортепиано)

С 28 марта по 2 апреля Рахманиновское общество будет проводить традиционный фестиваль «Рахманиновские дни», приуроченный к датам рождения (2 апреля) и смерти (28 марта) композитора.

Сообщаем программу фестиваля:

28 марта

17.00

Панихида по С. В. Рахманинову в Храме иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Большой Ордынке (ул. Б. Ордынка, 20с10)

19.00

Борис Березовский (фортепиано), Яна Иванилова (сопрано)

В программе: С. Рахманинов, Н. Метнер

29 марта в 19.00.

Концерт «Светлый праздник»:

Катарина Фарзадян (сопрано)

Александр Коренков (баритон)

Сергей Спиридонов (тенор)

Ева Медведко (фортепиано)

Антонина Кадобнова (фортепиано)

Екатерина Ковалёва (меццо-сопрано)

Александра Петровская (сопрано)

Рустам Бурибоев (тенор)

Данила Чернецов (баритон)

Диана Тетермазова (скрипка)

Аглая Сац (фортепиано)

В программе: вокальные и фортепианные произведения С. Рахманинова

30 марта в 19.00

Концерт «Русские фортепианные квинтеты для духовых инструментов»

Ольга Приз (фортепиано)

Николай Попов (флейта)

Евгений Иванов-Рощин (гобой)

Алексей Богорад (кларнет)

Михаил Шиленков (фагот)

Владимир Мезенцев (валторна)

В программе: А. Рубинштейн, Н. Римский-Корсаков, М. Ипполитов-Иванов

31 марта в 19.00

Пауль Суссь (виолончель)

Марьяна Куинджи (фортепиано)

Андрей Дубов (фортепиано)

В программе: С. Рахманинов

1 апреля в 19.00

Юрий Мартынов (фортепиано)

В программе: Л. ван Бетховен, Ф. Шопен, И. Брамс

2 апреля

12.00

Возложение цветов к памятнику С. В. Рахманинову на Страстном бульваре

19.00

Гала-концерт (вход — свободный):

Детская группа Московского синодального хора.

В программе: В. Калинников, Л. Делиб

Государственный квартет им. С. С. Прокофьева в составе:

Ирина Менькова (скрипка)

Елизавета Ярцева (скрипка)

Екатерина Маркова (альт)

Ольга Галочкина (виолончель)

В программе: П. Чайковский, С. Рахманинов

Анастасия Табанкова (гобой)

Мария Джемесюк (фортепиано)

В программе: М. Дранишникова

Билеты можно приобрести здесь: tonkha.timepad.ru

Наш адрес: Концертный зал «Дом Рахманинова».
Ул. Б. Ордынка, 6/2 стр. 1. Вход — со стороны 2-го Кадашевского пер.
Ст.м. Третьяковская или Новокузнецкая.

Рахманиновское общество на Яндекс-карте:
yandex.ru

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору