Предстоящие мероприятия

Москва
с 6 сентября 2019 по 2 марта 2020

Москва
с 29 сентября 2019 по 1 марта 2020

Москва
с 11 октября 2019 по 18 апреля 2020



Москва
с 16 октября 2019 по 19 апреля 2020


Москва
с 2 ноября 2019 по 3 июля 2020

Москва
с 3 ноября 2019 по 26 апреля 2020




Москва
29 февраля 2020





Москва
5 марта 2020


Москва
7 марта 2020

Москва
7 марта 2020



Москва
9 марта 2020






Москва
11 апреля 2020











Читайте на эту же тему







Добавлено 01 января / 20 mgk-info2


Москва

январь 2020


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на январь 2020 года

Концертный план Московской консерватории на январь 2020 года

Сергей Сафронов (дирижер, фортепиано)
Роман Зорькин (гитара)
Игорь Котляревский (фортепиано)
Елена Корженевич (скрипка)
Екатерина Державина (фортепиано)
Евгений Румянцев (виолончель)
Денис Чефанов (фортепиано)
Данила Попов (виолончель)

Афиша Московской консерватории

2
Четверг
19.00
Камерный вечер
Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ (фортепиано)
Екатерина СЕМЕНОВА (сопрано)
Дмитрий КОСОЛАПОВ (скрипка)
Илья ПАШИНЦЕВ (виолончель)
В программе: Франк, Корнгольд, Шуберт
3
Пятница
19.00
Новогодний концерт
Симфонический оркестр Ступинской филармонии
Дирижёр и солист — Сергей САФРОНОВ (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Камерный хор «Подмосковье»
Дирижёр — Пётр КИСЛИЦИН
Эдуард СТРАХОВ (баритон)
Ольга ДАВЫДОВА (сопрано)
Иван ВОЛКОВ (тенор)
Даниил КНЯЗЕВ (бас)
Нелли ПИПИЯ (контральто)
В программе: Рахманинов
4
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю. А. ТКАНОВА (альт)

5
Воскресенье
19.00
«Грани романтизма»
Наталья ГРИНЕС (фортепиано)
Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)
Анастасия КОБЕКИНА (виолончель)
В программе: Сук, Брамс, Дворжак
6
Понедельник
12.00
Цена билета 100 р.
Класс пофессора Н.Л. КОГАН (камерный ансамбль)
7
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. З. БОНДУРЯНСКОГО (камерный ансамбль)

8
Среда
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А. Г. СЕВИДОВА (фортепиано)
8
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 47
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Сергей КАСПРОВ (фортепиано)
В программе: Скарлатти, Шопен, Лист
9
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Классы профессора Ю. А. БАШМЕТА, доцента Р. Г. БАЛАШОВА (альт)
10
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Р. А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)
11
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
12
Воскресенье
14.00
АБОНЕМЕНТ № 52
«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»
Сказки Ганса Христиана Андерсена
«Снежная королева» (на музыку Ф. Строганова)
Инструментальный ансамбль ФИСИИ:
Ольга ЧЕРНОГОРОВА (скрипка)
Николай РЫЧКОВ (кларнет)
Анна СЕМИНЕНКО (виолончель)
Художественное слово — Виктория ЗАХАРОВА
12
Воскресенье
19.00
Театр новой музыки для фортепиано
Часть № 1
Владимир ИВАНОВ-РАКИЕВСКИЙ, Петр АЙДУ, Дарья ВОРОНЦОВА (фортепиано)
Елисей ДРЕГАЛИН (ударные)
В программе: Корндорф, Райх, Мур, Попов, Рыкова
13
Понедельник
19.00
Happy New Music
Концерт-поздравление ансамбля «Студия новой музыки»
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Николай КАМЕНЕВ (труба)
Дмитрий ШАРОВ (тромбон)
Мона ХАБА (фортепиано)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Алексей ПОТАПОВ (электрогитара)
Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)
Екатерина ФОМИЦКАЯ (скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
В программе: Жоливе, Хенце, Андриссен, ван дер Аа, Денисов, Карманов, Бесогонов, Бриль
14
Вторник
19.00
«Рождественские офорты»
Владимир ДУНАЕВ (балалайка), Луиза НУРИЕВА (домра)
Алексей МОРОЗОВ (флейта), Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Дарья ФИЛИППЕНКО (альт)
Анна МАРКОВА, Дмитрий БОРОДАЕВ (гитара)
Сергей ГОЛУБКОВ, Евгения КУДРЯВЦЕВА Никита АМЕЛИН, Кузьма БОДРОВ, Мона ХАБА (фортепиано)
Ансамбль «Московская мандолина»
Руководитель — Вячеслав КРУГЛОВ
В программе: Василенко, Савинов, Анаьев, Кикта, Евстратова, Голубков, Бородаев, Уманский, Бодров, Мндоянц
15
Среда
19.00
К 100-летию со дня рождения профессора Виктора Карповича МЕРЖАНОВА
Анаит НЕРСЕСЯН (фортепиано), Армения
В программе: Бах, Шостакович, Комитас — Андриасян, Комитас — Сараджян, Хачатурян, Бабаджанян, Арутюнян, Мирзоян
16
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Классы профессора М.В. ФИЛИППОВА, доцента Д.А. ПЕТРОВОЙ (фортепиано)
17
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 50 ЦИМБАЛЫ И ГИТАРА
«Классическая гитара в ансамбле»
Светлана ЗЛОБИНА (меццо-сопрано)
Дмитрий БОРОДАЕВ, Роман ЗОРЬКИН, Виктория НАЛЕТОВА (гитара)
В программе: Вивальди, Граньяни, Шнитке, де Фалья, Иванов-Крамской
18
Суббота
19.00
Молодёжная филармония
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Михаил ФЕЙМАН (скрипка)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Даниил КОГАН (скрипка)
Дарья ФИЛИППЕНКО (альт)
Яна КОСТИНА (фортепиано)
Анна ТАМАРКИНА (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен, Франк, Изаи
19
Воскресенье
14.00

АБОНЕМЕНТ № 53 «О ДАЛЬНИХ СТРАНАХ И ЛЮДЯХ»
«Австрия, Германия»
Анна СОКОЛОВА (скрипка, сопрано)
Николай ВАРЛАМОВ, Даша Мороз (фортепиано)
Людмила ВЫГОВСКАЯ, Грант БАШМЕТ, Полина СЕНАТУЛОВА (скрипка)
В программе: Моцарт, Бетховен, Брамс, Регер
19
Воскресенье
19.00

АБОНЕМЕНТ № 40 MOZARTFESTSPIELE
К 300-летию со дня рождения Леопольда Моцарта
Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)
Вячеслав ЧИРКУНОВ (скрипка)
Ольга ЧЕРНОГОРОВА (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Александра МАМАЕВА (альт)
Дмитрий ЛИХАЧЁВ (виолончель)
Елизавета МИЛЛЕР (хаммерклавир, клавесин)
Дарья ВОЛОБУЕВА (фортепиано)
В программе: В. А. Моцарт, Л. Моцарт, Ф. К. Моцарт
20
Понедельник
19.00
Молодёжная филармония
«Страницы русской музыки XX — XXI веков»
Оркестр «Академия русской музыки»
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
В программе: Шостакович, Абдоков
21
Вторник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 39
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Памяти Виктора Полторацкого
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
В программе: Бах, Моцарт, Равель, Полторацкий
22
Среда
19.00
«МОЛОДЁЖНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Камерный вечер
Рузалия КАСИМОВА (кларнет)
Валентина ШВЕЦОВА (фортепиано)
Олег КОЛОБАНОВ (альт)
Илья ДУБРОВСКИЙ (альт)
Владимир ЕЛИСТРАТОВ (фагот)
В программе: Вебер, Глинка, Юон
23
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Сергей ОСАДЧУК (фортепиано), Норвегия
В программе: Шуман, Равель, Лист
24
Пятница
19.00
Камерный вечер
Иван АГАФОНОВ (альт)
Анна ЦЫБУЛЕВА (фортепиано)
Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
Анна ПАНИНА (скрипка)
Данила ПОПОВ (виолончель)
В программе: Шуман, Барток, Хиндемит, Глиэр, Юон
25
Суббота
14.00
К 25-летию класса клавесина
Профессор Т.А. ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин) и её воспитанники разных лет
Вера АЛМАЗОВА (клавесин)
Марина БЕЛАЯ (клавесин)
Ольга БЕЛЕЦКАЯ (клавесин)
Анастасия КОРНИЛОВА (клавесин)
Дмитрий КОРОСТЕЛЁВ (клавесин)
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)
В концерте принимают участие —
Екатерина ЛИБЕРОВА (сопрано)
Варвара ЧАЙКОВА (сопрано)
Ольга ЖУКОВА (виола да гамба)
Евгения ЮШИНА (флейта)
Антон ХЛЫНОВ (альт)
В программе: Бах, Гендель, де Шамбоньер, Куперен, Пёрселл, Солер, Фадул
25
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 49
АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
«Музыка европейского Барокко»
Музыка при дворах европейских монархов XVII—XVIII вв.
Германия
Руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В программе: Телеман, Муффат
26
Воскресенье
14.00
«Свет надежды»
Концерт юных музыкантов — стипендиатов и участников проектов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
Хор «Солнышко» Детской музыкально-хоровой школы им. И. Радченко
Светлана МАРЕНКОВА, Арина ТУРЕНКО (флейта)
Анна КАТЕНИНА (кларнет)
Максимилиан КАТЕНИН (фагот)
Николай ПАВЛОВ (сакс-горн тенор)
Игнат ВЕТЛУГИН (сакс-горн альт)
Александр ДОРОФЕЕВ, Семён САЛОМАТНИКОВ (труба)
Иван ИЛЬИН, Феликс СМИРНОВ (ударные)
Элина БЯДНИЕВА, Аделина МУХАМЕДИЯРОВА, Марк РЕЙНСКИЙ,
Мария ПОСТОЛАКЕ, Мария АРТЕЕВА, Зинаида НЕСТЕРЕНКО,
Стефания ПОСПЕХИНА (скрипка)
НИ СЕН ХЕ (альт)
София ХУСКИВАДЗЕ-Деева (виолончель)
Ксения КУРЛОВИЧ (арфа)
Алана ПЛИЕВА, Полина ЖЕЛИБА, Екатерина КАРПОВА, Анастасия ЧИЧЕЛОВА, Александр БОНДУРЯНСКИЙ, Софья МЕНЬШИКОВА, Владимир ИВАНОВ (фортепиано)
В программе: Шуман, Готри, Франк, Доплер, Мийо, Ковач, Чайковский, Стравинский, Прокофьев, Шостакович, Фролов
26
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 41
«КЛАВИРНАЯ АНТОЛОГИЯ ЙОЗЕФА ГАЙДНА»
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин, хаммерклавир)
В программе: Гайдн
27
Понедельник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 46
«КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЕН»
«Поколения»
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано)
Арсений КОТЛЯРЕВСКИЙ (виолончель)
В программе: Скарлатти, Шуман, Дебюсси, Шостакович
28
Вторник
19.00
Вечер памяти династии Дуловых
В программе: Бетховен, Лист, Брамс, Дебюсси, Чайковский, Римский-Корсаков, Балтин, Дулов, Стравинский, Прокофьев
29
Среда
19.00
Я обещал Ленину!
К 100-летию терменвокса
Олеся РОСТОВСКАЯ (терменвокс)
Мона ХАБА (фортепиано)
Ольга ГАЛОЧКИНА (электровиолончель)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Вступительное слово — Владимир ТАРНОПОЛЬСКИЙ
В программе: Шиллингер, Мартину, Варез, Кауэлл, Саариахо, Половинкин, Ростовская; документальные видеофрагменты с участием Льва Термена
30
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Елена ЛЕЛИДИС (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Шуман, Скрябин, Рахманинов

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору