Предстоящие мероприятия

Москва
с 3 сентября 2020 по 6 марта 2021


Москва
с 7 сентября 2020 по 21 мая 2021

Москва
с 9 сентября 2020 по 12 мая 2021


Москва
с 21 сентября 2020 по 11 апреля 2021

Москва
с 22 сентября 2020 по 23 марта 2021





Москва
26 сентября 2020









Москва
с 1 октября 2020 по 5 марта 2021



Москва
с 2 октября 2020 по 14 мая 2021

Москва
с 3 октября 2020 по 14 апреля 2021

Москва
3 октября 2020












Москва
с 10 октября 2020 по 21 февраля 2021


Москва
с 11 октября 2020 по 19 мая 2021




Москва
12 октября 2020


Москва
с 14 октября 2020 по 16 апреля 2021


Москва
15 октября 2020






Москва
с 20 октября 2020 по 6 апреля 2021






Москва
с 25 октября 2020 по 13 мая 2021


Москва
с 26 октября 2020 по 25 апреля 2021







Москва
с 4 ноября 2020 по 26 мая 2021

Москва
с 6 ноября 2020 по 23 апреля 2021











Москва
с 27 ноября 2020 по 28 апреля 2021








Москва
с 25 декабря 2020 по 29 мая 2021
















Читайте на эту же тему






Добавлено 01 сентября / 20 mgk-info2


Москва

сентябрь 2020


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2020 года

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2020 года

Юрий Фаворин (фортепиано)
Сергей Поспелов (скрипка)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Сергей Арцибашев (фортепиано)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Константин Казначеев (скрипка)
Даниил Крамер (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Галия Жарова (скрипка)
Ансамбль «Брамс-трио»
Алексей Шевченко (орган)
Алексей Паршин (орган)
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Рамм (виолончель)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Василий Степанов (виолончель)
Государственный квартет имени М.И. Глинки
Государственный квартет имени Бородина
Барочный консорт «Tempo Restauro»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Солисты оперных театров Москвы

Афиша Московской консерватории

1
Вторник
19.00
Юбилейный концерт Алексея СЕМЁНОВА (орган)
В концерте принимают участие —
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Алёна ЧВЕРТОК (скрипка)
Ольга ГРЕЧКО, Екатерина ЛИБЕРОВА (сопрано)
В программе: Фрескобальди, Шайдт Брунс, Ф. Куперен, Бах, Моцарт
2
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Константин ХАЧИКЯН (фортепиано)
В программе: Д. Скарлатти, Дебюсси, Скрябин
Илья ШМУКЛЕР (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Вайн
3
Четверг
19.00

Абонемент № 25 «ИСКУССТВО КВАРТЕТА»
К 70-летию основателя Квартета им. Глинки,
виолончелиста Олега СМИРНОВА
Государственный квартет имени М.И. Глинки
Аяко ТАНАБЕ (I скрипка), Оксана КОЛЯСНИКОВА (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Арсений КОТЛЯРЕВСКИЙ (виолончель)
В концерте принимает участие —
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шуман
4
Пятница
19.00

Абонемент № 26
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО» (сезон 2019−2020)
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Гендель, Д. Скарлатти, Шопен
5
Суббота
14.00
МАЛЫЙ ЗАЛ
Маргарита БАБЛОЯН (арфа), Надежда СЕМЁНОВА (арфа)
Партия фортепиано — Инна БУЛИКЯН
В концерте принимает участие — Артём ВАСИЛЬЕВ (флейта)
В программе: Бах, Слонимский, Ренье, Мааяни, Чайковский, Глиэр, Дамаз, Бокса, Бизе
5
Суббота
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Молодые певцы — лауреаты международных конкурсов
Юлия БРЖЕЗИЦКАЯ (сопрано)
Диана ГАФАРОВА (сопрано)
Никита БОРИСОВ (тенор)
Кирилл КОМАРОВ (баритон)
Чингис БАИРОВ (баритон)
Концертмейстеры —
Юлия НИКИТИНА, Евгения ЛОПУХИНА, Иван КОЩЕЕВ, Елизавета СУХОПАРОВА
В программе: Вебер, Верди, Массне, Пуччини, Глинка, Чайковский, Рахманинов
6
Воскресенье
14.00

Абонемент № 37
«ОРГАННАЯ АКАДЕМИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ» (сезон 2019−2020)
Профессор А. А. Паршин рассказывает…
«И. С. Бах сквозь призму времени»
«Лейпцигские шедевры»
Алексей ШЕВЧЕНКО, Елена ЦЫБКО (орган)
В концерте принимает участие —
Надежда РОДИНА (флейта)
6
Воскресенье
19.00

Абонемент № 35
«ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»
Александр БОНДУРЯНСКИЙ приглашает…
«Брамс-трио»:
Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)
Николай САЧЕНКО (скрипка), Кирилл РОДИН (виолончель)
В программе: Брамс, Шостакович
7
Понедельник
19.00

Абонемент № 28
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Граф МУРЖА (скрипка)
Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шуман, Бетховен, Шнитке
9
Среда
19.00
Абонемент № 32
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Сергей ВАСИЛЬЕВ (контрабас)
10
Четверг
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Пётр ЛУНДСТРЕМ (скрипка), Полина ЛУНДСТРЕМ (скрипка)
Николай ЧЕРНУХО (альт), Александр РАММ (виолончель)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Владимир НОР (виолончель), Станислав БЕТЕР (контрабас)
В программе: Шуберт
11
Пятница
19.00

Абонемент № 9
«К 145-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.Б. ГОЛЬДЕНВЕЙЗЕРА»
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Равель, Рахманинов
12
Суббота
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
И.С. Бах и органная музыка немецких романтиков
Наталия АБРЮТИНА (орган)
В программе: Бах, Ринк, Мендельсон, Шуман, Брамс, Райнбергер, Регер
13
Воскресенье
14.00
Цена билета 200 р.

Концерт памяти А.И. ВЕДЕРНИКОВА (1920 — 1993)
К 100-летию со дня рождения
Марина КАРПЕЧЕНКО (сопрано), Олег ХУДЯКОВ (флейта)
Михаил ТУРПАНОВ, Сергей АРЦИБАШЕВ, Элина КАЧАЛОВА (фортепиано)
В программе: Бах, Бетховен, Вольф, Малер, Вайль, Уствольская, Коллонтай
13
Воскресенье
19.00
Цена билета 200 р
К 90-летию со дня рождения Д.В. ШЕБАЛИНА (1930 — 2013)
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Ирина МЕНЬКОВА (скрипка)
Даниил КОГАН (скрипка)
Екатерина РЕННЕР (фортепиано)
Фортепианный дуэт: Максим ПУРЫЖИНСКИЙ, Ирина СИЛИВАНОВА
«Rusquartet»:
Ксения ГАМАРИС (скрипка), Анна ЯНЧИШИНА (скрипка)
Ксения ЖУЛЁВА (альт), Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
В программе: Бетховен, Дебюсси, Гершвин, Бородин, Шостакович
14
Понедельник
19.00
Вечер вокального факультета
Солисты оперных театров Москвы —
выпускники Московской консерватории 2005 года
Елена СЫМОН (сопрано), Дарья ЗЫКОВА (сопрано)
Екатерина ЩЕРБАЧЕНКО (сопрано), Елена АЮШЕЕВА (сопрано)
Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано)
Екатерина БОЛЬШАКОВА (меццо-сопрано)
Василий ЕФИМОВ (тенор)
Андрей ПИЧУГИН (баритон), Роман БОБРОВ (баритон)
Анатолий ЗАХАРОВ, Роман ДЕМИДОВ (бас)
Концертмейстеры:
Марина БЕЛОУСОВА, Юлия НИКИТИНА, Людмила БУРОВА, Алексей ЛУКОВНИКОВ
В программе: Моцарт, Вагнер, Верди, Оффенбах, Штраус Делиб, Бизе, Пуччини, Масканьи, Чайковский, Римский-Корсаков. Арии, сцены из опер и оперетт
15
Вторник
19.00

Абонемент № 12
«МУЗЫКА И ТЕАТР» (сезон 2019−2020)
Греко-российский проект
«В садах волшебницы Армиды»
Оперный театрализованный гала-концерт
Барочный консорт «Tempo Restauro»
Дирижёр — Мария МАКСИМЧУК
Наталья ВЛАДИМИРСКАЯ (меццо-сопрано)
Антон ЗАРАЕВ (баритон)
Теодора ЯННИЦИ (драматическая актриса), Греция
Никос КСАНТУЛИС (античная лира), Греция
В программе: Пёрселл, Гендель, Порпора, Ксантулис
16
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Роман ФИЛИПОВ (скрипка)
Даниил ЦВЕТКОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Бетховен, Паганини, Сибелиус, Барток, Кураж
17
Четверг
19.00
Юбилейный концерт Юрия ТКАНОВА (альт)
Вступительное слово — профессор Е.Б. Долинская
В концерте принимают участие —
Елена НИКИТЕНКО (фортепиано), Анна САЗОНКИНА (альт)
«Promenade-квартет»:
Константин КАЗНАЧЕЕВ (I скрипка)
Алексей ДОНСКОЙ (II скрипка)
Кристина МОРГУНОВА (альт)
Олеся САБЛИНА (виолончель)
В программе: транскрипции Ю. Тканова произведений Баха, Мусоргского, Рахманинова, Стравинского, Шнитке
18
Пятница
19.00
Великие русские сонаты
Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
В программе: Чайковский, Скрябин, Рахманинов
19
Суббота
19.00
Камерная музыка Пауля ХИНДЕМИТА
К 125-летию со дня рождения композитора
Ирина ТИЩЕНКО (арфа)
Глеб ВЕРЕЩАК (труба)
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
Игорь КАРПИНСКИЙ (чтец)
20
Воскресенье
14.00
Цена билета 200 р.
Класс преподавателя К.С. ВОЛОСТНОВА (орган)

21
Понедельник
19.00

Абонемент № 27
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
В концерте принимают участие —
Квартет:
Пётр НИКИФОРОВ (скрипка), Дмитрий ЕГОРОВ (скрипка),
Василий ДАНИЛЕЦ (альт), Даниил ШАВЫРИН (виолончель)
Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: Гайдн, Моцарт, Шуберт, Шоссон
23
Среда
19.00
Цена билета 200 р.
Классика ХХ века
Известная и неизвестная
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
Вступительное слово — Всеволод ЗАДЕРАЦКИЙ
В программе: Стравинский, Шостакович, Задерацкий
24
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
К юбилею Елены КУЗНЕЦОВОЙ
В концерте принимают участие пианисты — лауреаты международных конкурсов, воспитанники Е. И. Кузнецовой разных лет
Андрей РОМАНОВ, Екатерина ЖЕМАЙТИС
Василий ЗАБОЛОТНИЙ, Анастасия ГАМАЛЕЙ-ВОСКРЕСЕНСКАЯ
Илья ШМУКЛЕР, Оксана ШЕВЧЕНКО
В программе: Шуберт, Шопен, Лист, Лист — Бузони, Яначек, Рахманинов, Прокофьев
26
Суббота
14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Молодёжный камерный хор
Дирижёр — Михаил КУДРЯВЦЕВ
Полина КУМЫЛГАНОВА (сопрано)
Цветана ОМЕЛЬЧУК (меццо-сопрано)
Валерий МАКАРОВ (тенор)
Василий СОКОЛОВ (баритон)
Анна СПИРИНА (орган)
Даниил БОРЗЕНКО (фортепиано)
В программе: Россини — Маленькая торжественная месса
26
Суббота
19.00
Цена билета 200 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор А.А. ПИСАРЕВ
27
Воскресенье
14.00

Абонемент № 38
«БЕТХОВЕН. СОБРАНИЕ ФОРТЕПИАННЫХ СОЧИНЕНИЙ»
Воскресный дневной абонемент
Цикл из 12 концертов
Концерт 5
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
27
Воскресенье
19.00
Цена билета 200 р.
Концерт, посвящённый 85-летию со дня рождения Н.Н. ШАХОВСКОЙ
Сергей СУДЗИЛОВСКИЙ, Игорь ЗИМИН, Николай СОЛОНОВИЧ, Александр РАММ, Пётр ГЛАДЫШ, Александр ЗАБАБУРКИН, Фёдор ЗЕМЛЕРУБ, Алексей ТОЛСТОВ, Илья ПАШИНЦЕВ, Ольга ГАЛОЧКИНА, Наталия ГАЛОЧКИНА, Михаил КАЛАШНИКОВ, Георгий ТКАЧЕВ, Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
«Брамс-трио»:
Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)
Николай САЧЕНКО (скрипка)
Кирилл РОДИН (виолончель)
Анна ОДИНЦОВА, Максим ШАТАЛКИН (фортепиано)
Вступительное слово — А.Н. Селезнёв
28
Понедельник
19.00
Абонемент № 20
«Эдуард ГРАЧ представляет…»
Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)
Маргарита ПОСПЕЛОВА (фортепиано)
В программе: Сен-Санс, Григ, Изаи, Дебюсси
29
Вторник
19.00
Абонемент № 13
«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КВАРТЕТ ИМЕНИ БОРОДИНА»
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)
Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
В программе: Бетховен
30
Среда
19.00
В.А. МОЦАРТ. ВСЕ СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ СКРИПКИ С ОРКЕСТРОМ
Концерт I
Класс профессора А.Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)
Инна ЯКУШЕВА, Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ, Галия ЖАРОВА, София ВНУКОВА (скрипка)
Оркестр студентов и аспирантов Московской консерватории
Дирижёр — Тимур ЗАНГИЕВ
В концерте принимает участие — Павел РОМАНЕНКО (альт)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору