Предстоящие мероприятия

Москва
с 5 сентября 2021 по 16 марта 2022


Москва
с 23 сентября 2021 по 11 мая 2022

Москва
с 24 сентября 2021 по 5 марта 2022


Москва
с 26 сентября 2021 по 25 февраля 2022

Москва
с 27 сентября 2021 по 8 июня 2022

Москва
с 28 сентября 2021 по 30 апреля 2022

Москва
с 1 октября 2021 по 12 февраля 2022

Москва
с 3 октября 2021 по 28 мая 2022

Москва
с 8 октября 2021 по 17 февраля 2022

Москва
с 24 октября 2021 по 21 мая 2022

Москва
с 10 ноября 2021 по 17 апреля 2022



Москва
12 декабря 2021




Добавлено 01 ноября / 20 mgk-info2


Москва

ноябрь 2020


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2020 года

Концертный план Московской консерватории на ноябрь 2020 года

Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Родион Замуруев (скрипка)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Иван Паисов (гобой)
Елена Ревич (скрипка)
Евгения Кривицкая (орган)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Дмитрий Гриних (баритон)
Денис Чефанов (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Борис Андрианов (виолончель)
Анна Манасарова (фортепиано)
Андрей Писарев (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)

Афиша Московской консерватории

1
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 18 БЕТХОВЕН. 32 СОНАТЫ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО
К 250-летию со дня рождения композитора. Вечер III
Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
2
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ УЧИТЕЛЯ»
Памяти И.В. БОЧКОВОЙ (1938−2020)
Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Граф МУРЖА, Александр ТРОСТЯНСКИЙ, Елена РЕВИЧ,
Родион ЗАМУРУЕВ, Степан ЯКОВИЧ (скрипка)
Партия фортепиано —
Рувим ОСТРОВСКИЙ, Виктор ЧЕРНЕЛЕВСКИЙ,
Станислав ДЯЧЕНКО, Юлия ЛАПЧИНСКАЯ
В концерте принимают участие —
Андрей ТРОСТЯНСКИЙ, Руслан ТУРУНТАЕВ (скрипка)
3
Вторник
18.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра виолончели и контрабаса
Концерт студентов и ассистентов-стажеров кафедры
4
Среда
19.00
АБОНЕМЕНТ № 31 «ДВА РОЯЛЯ»
Фортепианный дуэт:
Денис ЧЕФАНОВ, Татьяна КОЛЕСОВА
В программе: Чайковский — Эконому, Рахманинов
5
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В.М. ИВАНОВ
6
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 15 «МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ И УЧЕНИКИ»
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Бетховен — Лист
7
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 7 «И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
Шедевры европейского духовного наследия
Избранные страницы органных месс
Елена ЦЫБКО (орган)
В программе: Фрескобальди, Куперен, Бах
8
Воскресенье
19.00
Цена билета:
200 р.
Вечер памяти Е.В. МАЛИНИНА (1930−2001)
К 90-летию со дня рождения
Ирина КИРИЛЛОВА, Ирина ОСИПОВА
Полина ФЕДОТОВА, Сергей ГЛАВАТСКИЙ
Денис ГРОМОВ, Карен КОРНИЕНКО
Анна МАНАСАРОВА, Михаил ТРУШЕЧКИН
Александр ФОМЕНКО (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шуберт -Лист, Шуман - Лист, Шопен, Дебюсси, Балакирев, Скрябин, Рахманинов, Корниенко
9
Понедельник
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра медных духовых и ударных инструментов
Концерт памяти В.Б. ГРИШИНА (1950−2016)
К 70-летию со дня рождения
В концерте принимают участие:
выпускники класса профессора В.Б. ГРИШИНА разных лет
Андрей ГАБЕЛКОВ, Илья КИРИЛИЧЕВ, Анна КОФАНОВА, Ксения КРАСАВИНА, Андрей МАРТЫНОВ, Антон МИХАЛЕВСКИЙ, Андрей НИКИТИН, Алексей ОРЛОВ, Елена РАГУЛИНА, Игорь РАЗУМОВСКИЙ, Александр ЮРАСОВ
студенты и ассистенты-стажёры МГК классов доцента В.М. БАРКОВА,
преподавателей А.В. КУРАШОВА, С.В. СОЛОВЬЁВА:
Софья БАРХАТОВА, Павел БЕССОНОВ, Егор ВЕСЕЛОВСКИЙ, Кирилл ГЛОБА, Янай ЕГУДИН, Мария ЗАХАРКИНА, Элеонора КОСТИНА, Сергей СТЕФКО, Александр ТЫНЯНСКИХ, Прасковья ТЫНЯНСКИХ, Руслан ХАЧАТУРОВ
В программе: Бах, Барбер, Сантамария, Сведберг, Кориа, Сежурне, Верле, ван Лонкхейцен, Марьян, Гришин, Игнатович
11
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Вечер музыки для арфы
В концерте принимают участие воспитанницы класса доцента Е.Н. ИЛЬИНСКОЙ
Екатерина ДВОРЕЦКАЯ, Маргарита БАБЛОЯН, Надежда СЕМЁНОВА, Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА (арфа)
Концертмейстер — Инна БУЛИКЯН
В программе: Бах, Бокса, Ренье, Дамаз, Чайковский, Глиэр, Слонимский
12
Четверг
19.00
АБОНЕМЕНТ № 19 «CELLISSIMO»
Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)
Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: Шуман, Форе, Чайковский, Рахманинов, Шостакович
13
Пятница
19.00
«Хвалите Его во струнах и органе»
Камерный состав Концертного оркестра Московской консерватории
Дирижёры —
Станислав ДЯЧЕНКО, Ришат ДАУЛЯТШИН
Валерий ПОПОВ, Клим КАТЕНИН
Иван ГАВРИКОВ, Анастасия ЕГОРЕНКОВА (орган)
Мария ЗАЙЧИКОВА (клавесин)
Мария УРЫБИНА (флейта)
Андрей ЗАБАВНИКОВ (скрипка)
В программе: Бах, Брикси, Босси
14
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 36
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПАМЯТИ ОЛЕГА КАГАНА»
Художественный руководитель фестиваля — Наталия ГУТМАН
Святослав МОРОЗ (скрипка)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Евгений ТОНХА (виолончель)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
В программе: Брамс, Чайковский, Аренский
15
Воскресенье
10.00
IX Международный открытый фестиваль-конкурс молодых музыкантов
«VIVAT MUSICA
Вручение премий и гала-концерт лауреатов
15
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 17 «СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ»
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Бетховен
16
Понедельник
19.00

АБОНЕМЕНТ № 16
«В ЧЕСТЬ 85-ЛЕТИЯ ПРОФЕССОРА
МИХАИЛА СЕРГЕЕВИЧА ВОСКРЕСЕНСКОГО»
Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
В программе: Черепнин, Прокофьев, Попов, Скрябин, Шостакович
17
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Вечер вокального факультета
18
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Р.А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)
21
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 36
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПАМЯТИ ОЛЕГА КАГАНА»
Художественный руководитель фестиваля — Наталия ГУТМАН
Ольга ДЬЯЧКОВСКАЯ (сопрано)
Святослав МОРОЗ (скрипка)
Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано)
Губернаторский камерный оркестр Курской области
Дирижёр — Сергей ПРОСКУРИН
В программе: Каччини, Бах, Моцарт, Элгар, Шостакович
22
Воскресенье
14.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора А.А. ПАРШИНА (орган)
22
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 24 «ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Бах — Лист, Бетховен, Хиндемит
23
Понедельник
19.00
Хоровые премьеры и посвящения
«МОСКОВСКОЙ ОСЕНИ»
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
В концерте принимают участие —
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган), Мария БАРАНОВА (флейта)
Мария ЧЕЛМАКИНА (сопрано), Тарас ЯСЕНКОВ (баритон)
В программе: Бабаджанян, Щедрин, Пьянков, Кикта, А. Чайковский, Клевицкий, Екимов, Бодров, Бараев
----------------------------------------------------
«Памяти А. В. СВЕШНИКОВА»
Камерный хор Московской консерватории
Партия фортепиано — Алексей БУГАЯН
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН
В программе: народные песни в обработке А. Свешникова; Бабаджанян, Потеенко
24
Вторник
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор М.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ
25
Среда
19.00
Цена билета:
200 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор С.И. КРАВЧЕНКО
26
Четверг
19.00
Цена билета:
200 р.
Класс профессора Л.Б. ШИШХАНОВОЙ (орган)
27
Пятница
19.00
АБОНЕМЕНТ № 26 «ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Наталия ТРУЛЛЬ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Шопен, Дебюсси
28
Суббота
19.00
АБОНЕМЕНТ № 36
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПАМЯТИ ОЛЕГА КАГАНА»
Художественный руководитель фестиваля — Наталия ГУТМАН
«Письма Моцарта»
«ХХ век — дань прошлому»
Ансамбль солистов «Концертино»:
Иван ПАИСОВ (гобой, английский рожок)
Ярослав КРАСНИКОВ (скрипка)
Ольга ЖМАЕВА (альт)
Виктор КОЗОДОВ (виолончель)
Владимир РОДИОНОВ (фортепиано, клавесин)
Денис КОТОВ (художественное слово)
В программе: Моцарт, Россини — Бриттен, Крейслер, Вила-Лобос, Фаркаш, Пьяццолла, Стравинский — Душкин, Шнитке
29
Воскресенье
19.00
АБОНЕМЕНТ № 8 «ОРГАН +»
«Лики любви»
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Виктория ЯРОВАЯ (колоратурное меццо-сопрано)
В программе: Каччини, Вивальди, Гендель, Бах, Циполи, Россини
30
Понедельник
19.00
АБОНЕМЕНТ № 29 «ОРКЕСТРОВАЯ ПАЛИТРА»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижёр и солист — Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
В программе: Бетховен

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2021 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору